1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Люберцы 2016 заселение (все корпуса): отзывы, обсуждение, фото!

  1. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Единая тема по вопросам заселения
    2-ой очереди ЖК «Люберцы 2016» от Самолет Девелопмент

    Корпуса с 9 по 21 – вторая очередь строительства

    График просмотров квартир второй очереди "ЖК Люберцы 2016"
    ДАТЫ УЖЕ ЧАСТИЧНО СМЕЩЕНЫ

    (кликабельно)
    Посмотреть вложение 3655

    Полезные ссылки:
    Локальные темы по корпусам:
    Знакомимся с соседями! Делимся впечатлениями! Обсуждаем проблемы.

    Друзья! Делитесь отзывами и фото с просмотров квартир.
    Фото можно легко "залить" сразу на форум, нажмите "загрузить файл" при написании сообщения, далее выбираете вставить миниатюру или полное изображение. Если много фото - лучше миниатюры.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    O_Shep нравится это.
  2. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    пока не был на повторном осмотре. поеду в воскресенье посмотрю. вообще это нарушение ГОСТа
     
  3. 123_Yulya_123_43216

    123_Yulya_123_43216 Живу

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    59
    Поблагодарили:
    19
    мне сказали написать заявление и указать врем, когда будите дома, чтобы принесли его..................шел третий месяц)))))
     
  4. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    если мне его не поставят и протекание/продувание окна не устранят я тупо не буду подписывать АПП со ссылкой на ГОСТ 30971-2012 "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" и 7 статью 214-ФЗ "Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям"
     
  5. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Вы бы видели этот отлив, кусок жестянки согнутый пассатижами и прибитый дюбелями
     
  6. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    да понятно что он не из мрамора. самому за 5 минут можно прилепить. бегать искать его лень
     
  7. edel

    edel Живу

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    55
    Поблагодарили:
    13
    Знакомый с мицом судился, 4.5 месяца просрочки, миц в одностороннем порядке решил апп подписать, а знакомый решил не оспаривать. Из 660т.р. заявленных суд посчитал нужным 120т.р. удовлетворить.
     
  8. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Согласна с Вами.
    В тему о ГОСТах и недоделках в квартирах. Дело свеженькое Московское. Покупатель взыскал и неустойку и моральный вред и штраф 50 % с нерадивого застройщика. Практика положительная есть это радует.
    Апелляционное определение Московского городского суда от 08.09.2016 по делу N 33-31358/2016
    Требование: Об обязании устранить недостатки, взыскании неустойки за нарушение срока передачи квартиры, компенсации морального вреда.

    Текста много, но он очень интересный Вот какие недоделки выявила комиссия
    "В подтверждение своих доводов о наличии в квартире недостатков истцом представлен отчет инструментального тепловизионного обследования ООО "ТехКонтроль" от 08 декабря 2014 года, согласно которому в построенной квартире выявлены "холодные зоны" в ряде внутренних помещений здания, что является следствием недостаточного утепления ограждающих конструкций и проникновения холодного воздуха с улицы в помещения квартиры, данные дефекты квалифицируются как "значительные и устранимые", выявлены дефекты светопрозрачных конструкций в местах примыкания уплотнителей створок окон к рамам и полотен дверей к коробкам, а также в швах и узлах примыкания к подоконникам и откосам. Данные дефекты носят системный характер, при монтаже окон имеет место отступление от требований п. п. 5.1 - 5.5 ГОСТ 30971-2002, рекомендаций приложения "Г" и требований п. 5.8 ГОСТ 30674-99, данные дефекты квалифицируются как "значительные". Обнаружены зоны с местами проникновения внешнего холодного воздуха в углах квартиры, что указывает на недостаточное утепление, данные дефекты квалифицируются как "значительные".

    Для устранении недостатков строительно-монтажных работ в указанной квартире необходимо:
    - привести оконные и дверные блоки в соответствие ГОСТ 30674-99, а именно: очистить оконные и дверные конструкции от строительного мусора и пыли, потеков монтажной пены; произвести регулировку фурнитуры и прижимных механизмов для обеспечения плотного прилегания уплотнителя по периметру оконных и дверных створок и устранения провисаний, при необходимости частично заменить фурнитуру; при невозможности устранить дефекты произвести замену оконных и дверных конструкций;
    - провести демонтаж алюминиевых раздвижных светопрозрачных конструкций и их замену. Зачистить металлические конструкции и провести их антикоррозионную обработку. Установить новые светопрозрачные конструкции в соответствии с требованиями проектной документации и ГОСТ 30971-2012;
    - произвести очистку конструкция кирпичной кладки ограждения лоджии от высолов;
    - произвести выравнивание оштукатуренных поверхностей помещений;
    - выполнить расчистку и заделку швов наружных стен из пеноблоков;
    - произвести демонтаж внутриквартирных перегородок. Выполнить кладку внутриквартирных перегородок в соответствии с требованиями норм;
    - переложить внутриквартирные трубопроводы отопления таким образом, чтобы избежать их пересечения с электропроводкой;
    - удалить следы коррозии со стояков отопления и произвести повторную антикоррозионную обработку. Установить резиновые прокладки на крепежных элементах стояков отопления или заменить крепежные элементы на новые. Установить прибор учета тепловой энергии. Произвести заделку зазоров в месте установки проходных гильз негорючими материалами;
    - произвести замену розеток и выключателей. Монтаж произвести в соответствии с требованиями ПУЭ;
    - произвести демонтаж стяжки и выполнить гидроизоляцию пола в санузле с повторным устройством стяжки;
    - произвести демонтаж и замену входной двери;
    - выполнить расшивку швов облицовочной кладки на лоджии. Суд принял заключение судебной строительно-технической экспертизы в качестве доказательства, отвечающего требованиям относимости и допустимости, поскольку экспертное заключение содержит подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы мотивированы"

    Если с такой комиссией квартиру у Самолета проверять, то наверное никогда её и не примешь)))
     
    Luiza777, Vera, Алексей78 и ещё 1-му нравится это.
  9. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Мы, тоже разочаровались в Самолете, может Вам сделали хороший ремонт. Нам квартиру сдали с говном ( извините) на балконе, с рваными обоями, только плитка в зоне кухни и коридоре была, двери без ручек и насквозь разбитые, и все! В квартире жили, пили, хранили одежду, строительные материалы. И мы приняли квартиру. Тк переделывать то, что они " налепили" дороже ₽, чем сделать ремонт и ждать когда они доделают некачественный ремонт, учитывая что мы живем на съемной квартире. На вопрос: " Почему подложку для ламината кладёте на разбитую стяжку?", получила ответ:" Нам сказали положить ламинат и все, а стяжку не мы делали."
    На Ивана Франко менеджер, вообще меня поразила ответом: " Вы же понимаете, что Люберцы 2015 был первым проектом Самолета- рекламным."
    В плане проекта строительства микрорайона , вопросов нет, наоборот радует перспектива развития. И детский сад рядом, школа, большие площадки для прогулок, аккуратные дома. Разочарование у нас только в отделке.
    Всем всех благ!
     
  10. Natalia73

    Natalia73 Постоялец форума

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    191
    Поблагодарили:
    71
    Я думаю если для Самолета Л15 были рекламой, то Л16 стали анти рекламой, и надеюсь застройщик сделает выводы к сдаче следующих очередей в пользу качества,
     
  11. АняА

    АняА Обживаюсь

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Ну это ваше личное мнение, а моё координально отличается. Я не считаю нужным принимать квартиру в которой текут трубы, ванная в ржавчине, ламинат волной, из униза вода смывается на пол, из окон дует так, что подставляя лист бумаги он колышется, обои ободраны, все двери оцарапаны, одно окно тоже исцарапано так, что только под замену, плитка битая положена в ванной, потолок побелён кусками и это только часть косяков. Для меня как для девушки, это действительно проблема, т.к. сама я это исправить не могу! А продать эту квартиру будет реально проблема, т.к. все читают отзывы и ужасаются! По повод, что лучшая отделка в своём классе вы ошибаетесь, посмотрите хотя бы ЖК Богородский, вот там действительно делают аккуратно и с клиентами общаются не хамски! И это не реклама, а личный опыт! Единственное в чём выигрывает Люберцы 2016 так это месторасположение!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  12. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Расположение? Сегодня после обеда 2 часа добирался с севера мск, из них 40 минут чтобы попасть на зенинское шоссе. Адддддъъ! И это не вечер буднего дня! Локейшен - полное говно!
     
  13. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    Даа люди разные бывают,у меня тоже на работе если не хватает бумаг для принтера такую панику устатраивают,что бы ни сказать не успокоишь. По себе знаю-очень тяжело с такими обшаться,они не умеют радоватся жизни.В моей квартире тоже были такие косяки,но всего день нужен с электриком и с сантехником и все будет исправлено,но таких не переспоришь они всегда на своей волшь. Ждите и судитесь,от нервотрепок к другим,наверное себе жизь продлеваете. Не в обиду,но мне их жалко,кто с ними живет и обшается.
     
  14. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    купите квартиру в центре тогда)))
     
  15. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    я тоже не буду подписывать до последнего, благо есть где жить пока!
     
    Просто-Мария нравится это.
  16. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Я не буду подписывать только если будут какие то грубые косяки. Ну, например, плитка разбита к чертовой матери, или битые окна и сифонит от них, или убитые в хрен обои и стены.
    Плевать на двери, плевать на сантехнику и всякие мелочи.
    Один черт переделывать.
    Да,конечно хочется, чтоб все было ровно и аккуратно, но народ, мы в какой стране то живём?
    Я после того как купил в л17 квартиру -стал присматриваться к хате где сейчас живу, а до этого не обращал внимания.
    И да, не ровные стены, кривые обои, вываливающиеся розетки И так далее .
    Но раньше то мне до этого было до фени!
    Просто мы все с вами стали собственниками своего жилья и хотим, чтоб было идеально и это правильно!
    Но не ждите этого от застройщика.
    Как говорится, сделай сам!
    Тем не менее Желаю всем идеального ремонта от Самолета!
    И терпения, друзья!
     
  17. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Сегодня были дома корп.9., секция 3:) Муж успел подняться на лифте, а мы с ребенком не успели. Лифт сломался:) Появилась консьержка.
    Охранник сказал , что лифт работает, но периодически ломается. Встретили соседей с 13 этажа., вещи они переносили пешком , тк ждать, когда заработает лифт долго.
     
    Trion.viking нравится это.
  18. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    тут такое дело. если квартиру проверять по всем строительным нормам, то практически не один застройщик в стране не сдаст.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  19. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    а кто сказал что там сейчас удобное расположение?
    если надо сегодня и сейчас, это это только в районах с готовой инфраструктурой.
    у самолета (на мой взгляд) самое вкусное предложение по деньгам в с перспективой на транспортную инфраструктуру в МО.
    но с качеством работ они наложали
     
    Эльвира А нравится это.
  20. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    ну прям на все плевать не стоит. это все должно какое то время на вас поработать. до постепенной замены на более качественные.
    а кривоватые стены не беда. дом один фиг усядится уляжится усидится и вот после этого надо делать ровные стены и качественный ремонт
     
    Kalimera нравится это.
  21. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    ну это вам с корпусом/бригадой не фартонуло. у меня и работяги адекватные попались и манагер нормальный. отделку сделали довольно неплохо.
     

Поделиться этой страницей