1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Люберцы 2016 заселение (все корпуса): отзывы, обсуждение, фото!

  1. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Единая тема по вопросам заселения
    2-ой очереди ЖК «Люберцы 2016» от Самолет Девелопмент

    Корпуса с 9 по 21 – вторая очередь строительства

    График просмотров квартир второй очереди "ЖК Люберцы 2016"
    ДАТЫ УЖЕ ЧАСТИЧНО СМЕЩЕНЫ

    (кликабельно)
    Посмотреть вложение 3655

    Полезные ссылки:
    Локальные темы по корпусам:
    Знакомимся с соседями! Делимся впечатлениями! Обсуждаем проблемы.

    Друзья! Делитесь отзывами и фото с просмотров квартир.
    Фото можно легко "залить" сразу на форум, нажмите "загрузить файл" при написании сообщения, далее выбираете вставить миниатюру или полное изображение. Если много фото - лучше миниатюры.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    O_Shep нравится это.
  2. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    только через суд!
     
  3. Сергей Ермолаев

    Сергей Ермолаев Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    153
    Поблагодарили:
    32
    эконом да обои двери плитка ,НО отшпаклевать они могли ровно ,чтобы не развозить грязь я и брал с ремонтом
     
  4. Сергей Ермолаев

    Сергей Ермолаев Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    153
    Поблагодарили:
    32
    значит готовить можно доки
     
  5. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    по поводу квартир эконом класса !!! люб.png
     
    sony-732 и Tatiana нравится это.
  6. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Вы трубы видели?????? Только из-за инженерных сооружений нужно оторвать руки !!!! Я думаю если будут проверки ,то самолет сядет в лужу!
     
  7. Сергей Ермолаев

    Сергей Ермолаев Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    153
    Поблагодарили:
    32
    класс значит и стояки для ато должны быть
     
  8. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    а можете скан акта несоответствия сбросить ?
     
  9. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Менеджеры многим говорят ,что вы хотели это же эконом-класс .....
     
  10. Сергей Ермолаев

    Сергей Ермолаев Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    153
    Поблагодарили:
    32
    свет я на франко даже не поеду начну с прокуратуры народный фронт итд
     
    Юлия Люберцы 2017 нравится это.
  11. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    фотка акта была , только там не все указано ,менеджер часть дефектов отказалась писать с фразой:- вам их все равно не будут устранять
     
  12. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    а вот я это сюда и размести, что бы можно было их носом ткнуть. раз им лень на собственный сайт посмотреть
     
  13. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    да интересно сам бланк посмотреть.
     
  14. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Это правильно!
     
  15. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    я могу найти чистый бланк и прислать фото ,мы их несколько брали)))
     
    Tatiana нравится это.
  16. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    кидайте сюда. думаю не мне одному интересно.
     
  17. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    DSC_5969[1].JPG DSC_5968[1].JPG DSC_5966[1].JPG
     
    sony-732 нравится это.
  18. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Да, уж, по вашим отзывам начинаю морально готовится к приемке Люберец 2017 ))))
    Насчет юридической информации могу сказать пару слов, может кому понадобится.
    Итак:
    Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (далее - 214-ФЗ) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
    Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. То есть, двери, плитка, окна должны быть без царапин, дырок, потертостей и тому подобных браков. Если это все есть, значит это является нарушением ГК, ЗоЗПП -и является некачественным ремонтом. Выполнение работ (оказание услуг) по градации эконом-класс - это вообще Самолетовский бред. Качество, вот что должно быть в итоге, не важно это комфорт, эконом, люкс класс. Насчет ремонта и что является качественным ремонтом, а что нет, нужно искать определенные Снипы и др. документы.
    Насчет передачи объекта долевого строительства 214-ФЗ вот что говорит:
    ст. 8.
    Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

    Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.


    Еще бы хотелось отметить следующий пункт о подписании акта в одностороннем порядке Самолетом:
    ч. 6, ст. 8, 214-ФЗ. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
    А как я понимаю, такие уведомления Самолет не направляет.
    А насчет срока в три месяца в акте, мой совет, подписывайте, но только внизу пишите свой срок для устранение недостатков на обоих экземплярах например: "с разногласиями по пункту №....., срок на устранение - 14 дней".
     
  19. flay

    flay Живу

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    31
    Получили 2 февраля.
    Не знаю заказным или нет, мама получала по месту прописки.
    Я там давно не живу.
    Соответственно нигде не расписывалась.
    А вот в личном кабинете прочитала его 31 января и там нужно было нажать кнопку какую-то, что я ознакомлена, иначе дальше не пускал.
    Но при этом электронной записи на просмотр не появилось, пришлось звонить.
     
  20. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Мы это все читали! И поэтому не приняли квартиру! И запросили проектную и исполнительную документацию, и технический регламент. К счастью в строительстве соображаем. Почтой приходило уведомление о завершении строительства
     
  21. Сергей Ермолаев

    Сергей Ермолаев Постоялец форума

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    153
    Поблагодарили:
    32
    ну и что дали документацию, А никто не смотрел в доме стоят счетчики тепла воды ,я имею ввиду общедомовые счетчики
     

Поделиться этой страницей