1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Люберцы 2016 заселение (все корпуса): отзывы, обсуждение, фото!

  1. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Единая тема по вопросам заселения
    2-ой очереди ЖК «Люберцы 2016» от Самолет Девелопмент

    Корпуса с 9 по 21 – вторая очередь строительства

    График просмотров квартир второй очереди "ЖК Люберцы 2016"
    ДАТЫ УЖЕ ЧАСТИЧНО СМЕЩЕНЫ

    (кликабельно)
    Посмотреть вложение 3655

    Полезные ссылки:
    Локальные темы по корпусам:
    Знакомимся с соседями! Делимся впечатлениями! Обсуждаем проблемы.

    Друзья! Делитесь отзывами и фото с просмотров квартир.
    Фото можно легко "залить" сразу на форум, нажмите "загрузить файл" при написании сообщения, далее выбираете вставить миниатюру или полное изображение. Если много фото - лучше миниатюры.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    O_Shep нравится это.
  2. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    Это не прихоть самолёта, а требование снипов.
     
    Lana-Лана и Sergey нравится это.
  3. Витория

    Витория Живу

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    1
    Ну да, трубы поверх плитки смотрятся мягко сказать не очень...
     
  4. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    А я в позапрошлым летом делал у себя ремонт в ванной и специально вынес трубы из стен и пустил их по наружке
     
  5. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Зачем? :)
    Мы думаем какой то короб делать,чтобы это закрыть. Конечно, удобно, если протечки или труба рванула, не нужно штробить стены и снимать плитку...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  6. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    Ну для этого ведь делают лючки скрытые. И потом, если раз в 50 лет случайно труба рванет (хотя мне кажется это нонсенс, обычно какая-нибудь прокладка моросит в смесителе) это же не повод всю жизнь на эти трубы смотреть. В миллион раз лучше, когда их не видно, имхо.
     
    Resident, Витория и Просто-Мария нравится это.
  7. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    Интересно, если я прейду на просмотр в конце января и не подпишу АПП, а "самолет" не успеет исправить все недостатки, отмеченные мной, до 28 февраля, то "самолет" будет должен платить неустойку?
     
  8. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    по правилам-да, но самолет может подписать апп и в одностороннем порядке, чтобы этого избежать
     
  9. flay

    flay Живу

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    31
    Он не сможет подписать АПП в одностороннем порядке, если уже был осмотр.
    Такой вариант возможен, если только дольщик не явился ни на один просмотр.
     
    _Andrew_ нравится это.
  10. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    Как он может подписать АПП без меня если я не буду пропускать его приглашения на просмотр, а отказ от подписания АПП буду письменно с замечаниями отдавать?
     
  11. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    почитайте в своем ДДУ п. 4.1.3, очень интересно прописано:
    "В случае наличия несущественных недостатков Объекта долевого строительства (дефектов), не препятствующих его использованию, Участники долевого строительства обязаны подписать Акт приема-передачи, при этом Застройщик обязуется устранить дефекты в срок не более трех месяцев.

    При уклонении Участников долевого строительства от приемки в вышеуказанный срок или при отказе от приемки при отсутствии существенных недостатков, недостатков, препятствующих использованию Объекта долевого строительства по его назначению, Застройщик вправе составить односторонний Акт приема-передачи Объекта долевого строительства в порядке, установленном действующим законодательством РФ.".

    Так что если нет существенных недостатков, то Вы принимаете квартиру, или Самолет подписывает в одностороннем порядке акт - это если судить по тексту договора. Хотя на практике, я смотрю что люди тут и при несущественных недостатках не подписывают акты и Самолет все относительно быстро исправляет.
     
    Iskandr_75, Ольга Ев-ва и _Andrew_ нравится это.
  12. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    А несущественные недостатки это какие? Просто насколько я понимаю четкой градации в каких либо документах нету.
     
  13. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (ЗПП N 2300-1).
    И в договоре прописано "существенные недостатки , препятствующие использованию Объекта долевого строительства по его назначению". Может быть это отсутствие унитаза, выбитое окно, неработающие батареи, отсутствующая входная дверь (это если вы покупали квартиру с ремонтом).
     
  14. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    Покупал с ремонтом. Но блин, меня может в бешенство приводят криво приклеенные обои и создают негативную атмосферу для моего нахождения в этой комнате, что, в свою очередь, препятствует использованию объекта долевого строительства по его назначению. А затраты времени и денег на устранения этого недостатка я считаю колоссальными! (Я конечно дурачусь, но кто-то и в макаронного бога верит и это признают официальной религией). Хотя "самолет" будет говорить что это ерунда и не мешает жить) Правда я только со специалистом по приемке (своим) пойду смотреть квартиру чтобы грамотно отказ писать и если что в суд идти.
     
    Tatiana и Andronny нравится это.
  15. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    тоже придерживаюсь такого мнения
     
  16. tina

    tina Обживаюсь

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    3
    Andrew, можно ангажировать Вашего специалиста по приемке... ?
     
    Aleksiya и Ольга Ев-ва нравится это.
  17. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    Я судя по всему не так выразился. Есть компании оказывающие помощь в приемке квартир (Их очень много, правда много и контор которые просто придут деньги возьмут с вас, носом поводят и уйдут). Так вот я имел ввиду под "свой", что именно в конторе найму человека (который не будет иметь отношения ни к "самолету", ни к любым компаниям делающим ремонт в квартирах). Правда учтите сразу что я слышал что "самолет" попытается такого человека не пустить на просмотр - прецеденты уже были.
    P.S.: Блин, написал криво, но надеюсь смысл понятен.
     
  18. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Интересно, как это не пустить? Они что у всех будут документы просить на каком основании и кто пришел? В таком случае доверенность на представителя поможет. А вообще в других темах можно посмотреть кто и как принимал. Учесть их опыт. Видела кто-то из соседей даже чемоданчик собрал на приемку. Там были лампочки, рулетка и т.д. Даже фото есть, надо только поискать.
     
  19. _Andrew_

    _Andrew_ Живу

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    4
    Ну "самолет" типа ссылается на внутреннее распоряжение и кроме дольщиков не хочет пускать никого на просмотр. На счет доверенности уже в курсе (хотя по идее должны и так пускать). На счет лампочек, рулеток... ну там я бы хотел еще просто тепловизором проверить, ну и ЭМИ (но это мои "тараканы").
     
  20. Svarogi4

    Svarogi4 Живу

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    10
    В контакте мужик писал что пришел на просмотр со специалистом и сделал на него доверенность нотариальную, менеджер тоже не хотел пускать, а в доверенностью мол специалист принимает, а он просто поглазеть пришел.
     
  21. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    С доверенностью не имеют права отказать
     
    _Andrew_ нравится это.

Поделиться этой страницей