1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Квартиры без ремонта в ЖК Люберцы 2015/2016 [Абсолют]

  1. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Ирусик , я не поняла, грубое нарушение условий договора ДДУ? А что в договоре? я сама договор еще не читала, на стадии оформления(у нас ипотека).
     
  2. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    Если мне не изменяет память, то отклонения до 1 (целого числа) не считаются, т.е. 0,8-не повод для доплаты, а вот 1,0 и более-будьте любезны раскошелиться до сантиметра. Аналогично и в обратную сторону, если отклонение в минус 1 и более-компания возвращает деньги.
     
    Maria_San нравится это.
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Совершенно верно. @Клякса
    Отдельная тема по "лишним метрам" - http://mylubertsy.ru/threads/lishnie-metry-kak-ponimat-i-kak-schitat.124/
    Если у вас любое значение в диапазоне от 0.0 до 1 не важно с каким знаком "-" или "+" - никто никому ничего не платит.
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  4. Sergey_LUB2015

    Sergey_LUB2015 ремонтирую

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Добрый день. Покупал у Абсолюта. При подписании акта приема передачи выяснилось, что моя площадь больше почти на два метра, но доплаты не попросили. Кажется до 5% расхождения по площади не учитываются во взаиморасчетах.
     
  5. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Добрый день. Если можно - дайте и мне. Если можно и фото, выполненных работ.
     
  6. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    прикинул сегодня примерно смету, сколько надо будет на ремонт. получилось, что на мою однушку порядка 650к. с мебелью и техникой. ну, это без учета работ, кроме стяжки, теплого остекления балкона и натяжных потолков.
     
  7. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    однако:(
     
  8. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Прошу прощения, а Вы какой расчет делали? Что -то многовато для 1-ки... Хочу понять сколько же на электрику, выравнивание стен/пола , коммуникации отведено....
     
  9. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Пока не считал, так как не получил пока квартиру и не видел в каком она состоянии и что требуется переделать.(квартира с отделкой)
     
  10. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Добрый день !Станислав, мой вопрос был адресован и Вам. - Прошу прощения, а Вы какой расчет делали? Что -то многовато для 1-ки... Хочу понять сколько же на электрику, выравнивание стен/пола , коммуникации отведено....
     
  11. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Ок, спасибо
     
  12. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    Ну я заложил примерно по 30 тыс на пол и потолок. Электрику сам проведу. В основном самое дорогое - это мебель и техника) холодильник, духовка, варочная панель, стиралка по 25 тыс. Это уже 100. Кухня даже самая дешевая тыс в 70 встанет. Стол со стульями тыс 15. Кровать 30, шкаф 50. Это уже 265. Ванна, раковина, унитаз - 30. Тёплые стёкла на балкон 40. Итого 335. Плюс пол и потолок 60. Уже 400. Ну и на сам ремонт 250)))) это если в основном делать все самому. Ну, конечно, если что-то получится приобрести дешевле - это в плюс. Например крупную технику для кухни можно взять не по 25, а по 20. Я брал с запасом)
     
    ОльгаСокол нравится это.
  13. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Ок. спасибо за подробности), но я больше делала акцент на ремонтных работах, а что касается стоимости мебели и техники, это действительно сейчас дорого.
     
  14. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Спасибо, Станислав, правильно,мы тоже будем ремонт делать сами.
    Что кто думает о ремонте и выборе строительных материалов,пишите ,пожалуйста, будем делиться полезной информацией.
     
    Наталья (Взлетная 10 ) нравится это.
  15. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    я думаю, что нафиг обои. сделаю все стены декоративной штукатуркой. ну, кроме санузла, конечно. пол - в корридоре и на кухне - плитка, в комнате - ламинат.
     
  16. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Да, декоративная штукатурка это здорово. Вы уже приценивались? Сколько стоит 1 кв.м.?
     
  17. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    я делал сам у себя на кухне в нынешней квартире. по-моему 13 кв метров по полу. понадобилось полтора ведра шпатлевки. шпатлевку брал отечественную, 1600 за ведро. импортная в разы дороже) если заказывать работу, то от 700р за кв метр, в зависимости от рисунка.
     

Поделиться этой страницей