1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

ЖК Люберцы в транспортной осаде. Сюжет на Москва24

  1. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Ну не скажите. Перевозчики разные бывают. Я в котельники ездил на Стаффтрансе, на ЛТК, и нигде такого как в Ранде не было. Тоже бывали косяки, бывало что не нравилось что-то, но такого беспредела с очередями, с забитием людьми до отказа -- никогда не было.
     
  2. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Скоро все изменится, они будут привлекать пассажиров скоростью перевозок, т.к. если как и было, выезжать в течение 30 мин из ЖК и 10 минут до метро (плюс N-ное время стояния в очереди), то лучше это время пешком и бесплатно, не теснясь как селедка в бочке. или можно будет пешком идти до Новой Москвы, а там на обычные автобусы пересаживаться до Метро
     
    Cepxuo нравится это.
  3. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Пешком, пешком... А есть где пешком идти?
     
    Maria_San нравится это.
  4. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Вот именно, Зенинское шоссе тоже уже не один десяток лет существует, а тротуара там нет. Не факт что на новой дороге его сделают
     
  5. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Что вы опять ноете? Просто ездите с мигалками и перекрывайте дорогу заранее для себя и всё :)))
     
  6. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Это господин Thunger должен был написать это сообщение:)))Ему то что, живёт в центре города, на выходные только сюда приезжает на отдых на машине с мигалкой:tearsofjoy:
     
    warrior_300, Manuscript и Cepxuo нравится это.
  7. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Вчера в 20 - 30 возвращался домой с работы от Выхино и такая пробка на Зене была, по всему Липчанского растянулась, с километр наверное. Водитель маршрутки красавчик попался, на тротуар выехал и помер 100 км в час, чуть тетку одну на тротуаре не сбил. Выехал на пересечении Вертолетчиков и Липчанского:)))Как обычно в общем домой добрался, времени много не потерял:)А будь сам за рулём, час бы наверно в пробке потерял, у меня наглости ездить по тротуару не хватает:)))Так что, друзья, на маршрутке быстрее ездить чем на машине:tearsofjoy:
     
    Cepxuo нравится это.
  8. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Вчера пробки конечно жуткие были, маршрутка битком, наступила весна и теперь не продохнуть, стоишь как в бане и глотаешь свой пот, окна не открываются, отопление не выключается.
     
  9. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Да и накануне Пасхи, многие за город на дачи едут на праздники еще
     
  10. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    Я давно уже не езжу на машине - это бесполезно и на дорогах полный беспредел. А то что творят водители автобусов вообще запредельно. Я вообще не понимаю зачем ждать когда откроют это метро, чтобы построить тратуар для пешеходов, дороги до метро все равно не будет в ближайшем будущем, если делать пешеходную дорогу то надо ее делать сейчас, я бы с удовольствием ездила на электроскуторе до Некрасовки, то что творилось в эту пятницу .....ж......п... и т.д.и т.п. , было легче пешком дойти, несколько раз возникала такая мысль, смушало только одно, не где.
     
    Cepxuo нравится это.
  11. artemed

    artemed Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    1
    Вот-вот, надо пешеходные тротуары или дорожки сделать, а то от этого метро никакой пользы. БОльшее время стоишь перед ЖК, возможности пройти пешком нет никакой. Сам вынашиваю планы об электровелосипеде на лето, но глядя на дороги понимаю что возможности проехать этот самый критический отрезок нет! Где-то читал, что Самолёт не может построить автодорогу, потому что с кем-то не может договориться, но что пешеходку тоже нельзя "запилить" что ли, да хоть из камней каких...Эх, накипело...
     
    Юлия Люберцы 2017 нравится это.
  12. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Сдаётся мне, что строить никто ничего не собирается. А зачем? Скорое же реконструкция Зенинского шоссе + вроде как в далёком будущем новый квартал между л16 и л17 намечается.
     
    Cepxuo нравится это.
  13. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    Если будет пешеходная дорога, вопрос еще в безопасности. По вечерам зимой возвращаться домой мимо озера то еще приключение
     
  14. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    ну тыж не по озеру будешь возвращаться)
     
  15. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    так там тысячи человек будут проходить в секунду, не думаю что тут есть проблема, если, конечно, не в 2 часа ночи прогуливаться на болотах
     
  16. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    новой некрасовке - что на кожуховской горке, дорогу уже сделали от метро прямую (ул. маршала ярёменко) и зачем-то с отбойниками, хоть и заселения еще нет, что намекает на то что у нас своей дороги действительно не будет, будем радоваться выезду через гомнокомбинат, и то, если откроют в этом году, а то вдруг сваи еще не отстоялись до сей поры...
     
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Как вот в Некрасовке все продуманной и как у нас, не буду говорить через какое место всё... Ещё дома не заселены даже, а дорога уже есть. А у нас два с лишним года люди уже живут тут и ни одной новой дороги так до сих пор и нет
     
    Inna нравится это.
  18. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    После открытия корпусов у озера, там по-любому будут тротуары. А от этих тротуаров можно, в конце концов, сложиться денюжкой малой, заказать камаз щебня и лопатами раскидать мужикам в дорожку шириной метр до дороги. Я думаю, это возможно сделать. Но пока там стройка и всё тупо закрыто заборами.
     
    klyaksa и Алекс 888 нравится это.
  19. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    А с нашими женщинами как быть?:)Они об ваш щебень себе каблуки все переламают на обуви:)))
     
    Inna нравится это.
  20. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    ну как, в фуфайки и кирзачи переобуть(((( Зона отчуждения
     
    Inna нравится это.

Поделиться этой страницей