1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

ЖК Люберцы-2015-2017-2018 - информация

  1. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Сейчас ЛЭП проходит паралельно ул. Дружбы (там где на картинке 2 зеленых квадрата, но планируется перенос 1-й ЛЭП в обход нашего ЖК параллельно Вертолетной улице. Эти работы по установке новых опор уже начались на территории Некрасовских незастроенных кварталов в обход будущей жилой застройки. Другую ЛЭП собирались завернуть с другой стороны в обход ЖК со стороны Люберецких очистных сооружений (они на картинке не видны, расположены где-то еще ниже в 300-500 метрах). Еще одну ЛЭП планировалось убрать под землю, но как сейчас обстоят дела и на какой стадии не знаю. Упомянутые два зеленых квадрата после переноса ЛЭП тоже пойдут под застройку домами нашего ЖК. См. на картинку там последним обозначен корп.51. Люберцы-18-2.jpg
     
    Миланья нравится это.
  2. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    3 линии ЛЭП 110,220 и 500 проходят параллельно ул.Дружбы (на картинке по 2-м зеленым квадратам Люберцы-2015-2016-2017-2018.jpg
    ЛЭП планируется переносить в обход нашего ЖК и строящихся жилых кварталов Некрасовки. Работы по установке новых опор ЛЭП в обход начаты в июне, сроки окончания мне не известны. НО 2 зеленых квадрата в перспективе тоже будут застроены домами нашего ЖК. IMG_0783.jpg IMG_0783.jpg
    )
     
    Миланья нравится это.
  3. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Про МСЗ. Можете поискать на картах Гугл или Яндекс, и посмотреть расстояние, до домов Л-2015 (ул. Барыкина) примерно получается 1-1,3 км если по прямой. МСЗ реконструируют и в будущем обещают, что они будут менее опасны, чем выхлопы 3 авто плюс микроволновая печь с обычной кухни.)))
     
    Миланья нравится это.
  4. Snezhana1986

    Snezhana1986 Постоялец форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    144
    Поблагодарили:
    54
    Я чего то не поняла...ЛЭП пойдёт в обход нашего ЖК по вертолётной к сторону люберцы-15-это понятно,а вы написали,что другая линия пойдёт с другой стороны к очистным сооружениям-вы имеете ввиду вдоль вертолётной к люберцы-17 и к очистным?
    Тоесть вдоль всей вертолётной улицы будут идти провода?
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    слов нет, одни маты, то эти провода шли по ул. Дружбы, теперь их на Вертолетную перенесут, чтобы нам здоровье портила эта ЛЭП.На Дружбы люди могли не покупать квартиры около ЛЭП, а нам уже деваться некуда, мы купили и там уже живем.Теперь нам эту ЛЭП под нос воткнут
     
  6. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Не по вертолетной, а за ней с переходом за Зенинское шоссе, про вторую линию я точно трассы переноса ЛЭП не знаю, писали, что в обход ЖК с другой стороны. ЛЭП должны быть вынесены за пределы всего ЖК, а также в обход кварталов Некрасовки
     
  7. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    см. пост выше
     
  8. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    я по этим картам не ориентируюсь:)Имеется ввиду что ЛЭП пройдет вдоль Вертолетной улицы через дорогу вдоль леса?
     
  9. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    как-то так) в районе р.Пехорки
     
  10. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    так река внутри леса, вглубине находится.Если бы эта ЛЭП проходила вдоль реки, то ее с окон домов Вертолетной не видно бы было
     
  11. Миланья

    Миланья Обживаюсь

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    3
    Спасибо большое!!
    на днях хочу туда съездить и посмотреть где какой (из выбранных) корпус расположен..
     
  12. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Алекс, не подменяйте сказанного. Я не писал о переносе ЛЭП "на ул.Вертолетную" или "вдоль ул.Вертолетной", а писал "в обход нашего ЖК параллельно Вертолетной улице". Теперь о словах "в районе р. Пехорки" - не означает вдоль русла реки, река "петляет из стороны в сторону", а ЛЭП прямая как струны от опоры до опоры без изгибов. Поэтому ЛЭП относительно русла реки будет и вдоль, и поперек, и наскосок но в своем направлении от опоры к опоре))). Насчет "вглубине, внутри леса". Обычно, в местах, где ЛЭП пересекает лес или лесополосу, делают просеки. ЛЭП будет проходит на удалении от домов с другой стороны дороги ул. Вертолетная с уходом еще дальше за Зенинское шоссе. Насколько ее будет видно из окон домов Вертолетной не знаю.
     
    Kalimera и Миланья нравится это.
  13. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Пройдитесь по л-2015 и л-2016 осмотритесь, через забор посмотрите на корп.22-24 Л-2017. На поле к основной части л-2017 не пройдете - очень грязно после дождей, только издалека.
     
    Миланья нравится это.
  14. Миланья

    Миланья Обживаюсь

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    3
    Привет всем! Спасибо за подсказки..
    Вчера ездили в "Люберцы", все очень впечатлило и понравилось, уютно, ухожено, чувствуется рука УК, не понимаю претензии некоторых людей (читала на форуме) в адрес УК относительно благоустройства, на мой взгляд возмущения не обоснованы, единственное с чем я не согласна это навязанный, неоправданный и очень дорогой сервис в виде консьержа.
    При осмотре квартир была в недоумении от заявленной от застройщика квадратуры :((( Очень хотелось самой замерить размеры площадей, на мой взгляд (на вскидку) площади помещений гораздо меньше:((( Возможно я заблуждаюсь в правильности замеров, но у меня квартира в панельном доме 59.9 м. значительно больше по площади..Если кто понимает в этом, поясните пожалуйста, возможно квадраты съедаются монолито-кирпичем?
    Еще смутила лоджия, уж больно хрупкие конструкции и как ее утеплять, в какую сумму это утепление потом вывалится очень напрягает..
     
  15. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    В разделе про экологию в ЖК, есть тема про ЛЭП, там один чел приводил вот это Тех. задание Самолету от МОЭСКа на перенос:
    [​IMG]
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    теперь к нам на Вертолетную вдоль дороги под окнами уже точно не поставят эту дурацкую ЛЭП, так как вчера только прошла информация, что напротив Вертолетной 14 кор. 1 будут строить поликлинику.Так что вопрос о ЛЭП отпадает сам собой
     
  17. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Ничего не отпадет само. С точностью "до наоборот" с переносом ЛЭП скорее всего произойдет: она пройдет почти параллельно улице вертолетной "в лесу, где речка", а это напротив линии домов 24-20-18к1-16к1, а затем уже уйдет на ту сторону дороги за Зенинское шоссе.
     
  18. Natalia73

    Natalia73 Постоялец форума

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    191
    Поблагодарили:
    71
    от домов до речки там приличное расстояние более 100 метров минимум, так что не так и страшно...
     
    Алексей Ц. нравится это.
  19. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    по нормативным документам расстояние будет соответствовать, тут народ не хотел вид на ЛЭП из окон.
     
  20. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    С сайта Самолета сегодня 21.07.2017:
    Экскурсия в ЖК «Люберцы» от «Самолет Девелопмент»

    С 22 июля «Самолет Девелопмент» организует показ квартир в корпусах ЖК «Люберцы 2016».

    Все квартиры в жилом комплексе сдаются с полной отделкой под ключ, которая включает в себя установку межкомнатных дверей и сантехники. Таким образом, после получения ключей покупатели смогут заселяться и приступать к созданию интерьера и расстановке мебели. Сдать в эксплуатацию корпуса 22-29, 33-37 ЖК «Люберцы 2017» планируется в сентябре 2017 года.

    Показ квартир позволит оценить не только преимущества планировочных решений и качество отделки, но и строительство жилых корпусов в целом. Как правило, это позволяет с большей уверенностью определиться с подходящим вариантов будущего жилья.

    Показ квартир проводится каждый день с 10 до 19 часов и осуществляется по предварительной записи в офисе продаж или по телефону: +7 (495) 104-40-19
     

Поделиться этой страницей