1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Выбор этажа при покупке

1. perepiolkinalex

perepiolkinalex Постоялец форума

А кто на последних этажах живет, скажите, все норм? Тех этаж не течет? с потолками все норм? Лифты не слышно?

2. Valusha

Valusha я из Люберец

Вроде все норм

3. sony-732

sony-732 Постоялец форума Команда форума

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Не знаю пока как в наших домах от самолета, но в других ЖК слышал жалобы, что слышно лифты и очень шумит вентиляция.

4. Nusya

Nusya Живу

с потолком в норме все, а вот лифт слышно..:expressionless:

5. perepiolkinalex

А у Вас квартира вплотную к шахте лифта или через лестничную площадку?

6. Sone4ka

Sone4ka Живу

да, очень интересно где на этаже у вас квартира расположена?. мы в Люберцы 2017 приобрели 17 этаж..

7. raven

raven Постоялец форума

в наших домах слышно все ) если честно не ожидал такого, если музыку включить не громко - слышать будут все, каждое слово! если включить чуть погромче, то этажа на 4 во все стороны.

sony-732 и Sone4ka нравится это.
  8. raven

raven Постоялец форума

и еще из неприятных открытий - был в гостях у соседей, у них ванна и туалет совмещенные граничат через стенку с пожарной лестницей - холодрыга невероятная, а у них маленький ребенок, как мыться - даже не представляю, вот еще к чему стоит быть готовым (вспомнился сталагмит из фекалий) :)))

Sone4ka нравится это.
  9. perepiolkinalex

блин, че то мне мало вериться в то, что современный монолит по шумке хуже моей старой панельки, где слышимость просто отпад!)

10. raven

raven Постоялец форума

ну так если "холодные стены" не утепляют, то что уж говорить о перекрытиях межквартирных ) рад что моя квартира со всех сторон зажата соседями, зато тепло как в конуре у барсука )) не зря я именно по этому принципу выбирал.
    И потом - монолит то он монолит, но это небольшие фрагменты стен, спроектированные - лишь бы выдержало на пределе... а их доводка до финишной стены выполняется из пеноблоков, это не сплошное монолитное литье как в элитных домах.

Последнее редактирование: 13 фев 2017
  11. perepiolkinalex

У меня наоборот, квартира с краю (торца) дома, соседствовать буду только одной стенкой, у меня комната, у другого жильца кухня. Я брал по принципу как можно меньше соседей, так как у меня над головой всю мою жизнь, грохот, топот, сверление и вечеринки. Понятно, что многое зависит и от соседей, мне вот с этим не повезло. Довелось пару месяцев назад слушать их домашний бракоразводный процесс с криками:
    "Я ТЕБЯ НЕНАВИИИИИЖУУУУ!!!!" и "ЧТОБ ТЫ СДОХ, НЕРАДИВЫЙ(прим. исправлено на более мягкое слово)"
    И меня это в усмерть задолбало, не хочу больше так, посему последний этаж и взял бартером с женой, что она выберет кухню, а мне позволяют брать на самом верху.
    Вчера я был в ЖК, видел как кладут пеноплекс между монолитом и кирпичом.
    Поправьте меня, знающие люди, ибо я не спец в строительстве, но вроде кладут десятку пеноплекс, а это равносильно стене в 80см из кирпича по теплу. Могу фотку скинуть, если интересно.
    Да, и вот еще что. В эти выходные я наслаждался воем собаки все 24 часа в сутки.
    Думал сверху воет, я на 8 этаже живу. Оказалось животина верещит с 6 этажа. Вот так вот у меня резонирует и хрен поймешь откуда шум.

Mamikon нравится это.
  12. goshater1987

goshater1987 Постоялец форума

По поводу слышимости: дела обстоят лучше чем в Панельных домах. Жил в кирпичном доме 9-ке, так в нашем доме мне намного больше нравится + нет рядом лестничной площадки.

13. perepiolkinalex

Спасибо тебе, мил барин! успокоил душу мою. А то я совсем расстраиваться стал)))

14. EgorMishin

EgorMishin Постоялец форума

Может для кого критично Между 3 и 4 этажом плита монолита потолще.
    Если нет стяжки, потратьтесь на шумку до заливки, иначе потом будите жалеть.

15. raven

raven Постоялец форума

А точно все соседи заехали уже? Я поначалу тоже радовался тишине, а оказалось что вокруг никого еще небыло )

Vitalii и Mamikon нравится это.
  16. Nusya

Nusya Живу

нет, между квартирой и лифтом -коридор, и все равно слышно

17. perepiolkinalex

У меня между квартирой и лифтом и коридор и лестничная клетка.
    Например у меня в панельке слышен лифт из любой комнаты достаточно сильно. Лифты Wellmax все же должны быть гораздо тише советских.

18. EgorMishin

EgorMishin Постоялец форума

лифты Wellmaks производства Щербинского лифтостроительного завода (Московская область).

• 1974 год — проведена реконструкция, завод перешел на выпуск пассажирских лифтов.
    • 1985 год — завод переименован в «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ).
    • 1992 год — Приватизировано в Открытое акционерное общество ОАО «Щербинский лифтостроительный завод»
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербинский_лифтостроительный_завод

19. goshater1987

goshater1987 Постоялец форума

Со всех боков живут, снизу тоже. Сверху не знаю. Летом когда балкон был открыт было слышно соседнюю квартиру(смежный балкон), но это нужно на балконе ремонт делать.

20. ЛикаК

ЛикаК Живу

Расскажите, пожалуйста, как живется Вам на 17 этаже? ) тоже рассматриваю этот этаж)

Поделиться этой страницей