1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Вторая очередь строительства ЖК Люберцы 2016

  1. Maikel

    Maikel Постоялец форума

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    165
    Поблагодарили:
    31
    Вот такая фурнитура понимаешь ли))))
     
  2. Tatiana

    Tatiana Постоялец форума

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    147
    Поблагодарили:
    62
    Добрый день.
    На сайте застройщика разместили новые фотографии о ходе строительства.
    Вопрос вызывает электрика: я так понимаю кабель проведен по диагонали, а не перпендикулярно полу.
    Где то на форуме первой очереди строительства ЖК Люберцы 2015 обсуждался этот вопрос, что так проводить электрику нельзя.
    Похоже косяки теперь будут и у нас. :(
    Надеюсь, что я ошибаюсь.
     

    Вложения:

    • Кухня.jpg
      Кухня.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      113
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    экономия на кабелях
    так и в первой очереди
     
  4. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Вы не ошибаетесь. Я в шоке за чем так в открытую выставлять такие фото ,естественно это не по проекту выполнено и даже не по технологии строительных работ -это строители уже "отсебятину" несут. Куда технадзор смотрит ?!! Как руководство Самолета вообще позволило сотрудникам такие фото выставлять .?!! Кто в этом не понимает и не узнал бы.
     
    Maria_San нравится это.
  5. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Д.д ,Мария .Это не экономия на проводах ,они в смету заложены . Это нет не квалифицированных электриков и похоже на воровство подрядчиков.
     
  6. Георгий

    Георгий Обживаюсь

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    0
    Я попал под 7% за 100 % оплату. Хоть Все сразу и не оплатил, но скидка была в разы больше чем накопившиеся пени за просрочку.
     
  7. Георгий

    Георгий Обживаюсь

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    0
    А в чем экономия? Так больше провода уходит.

    А под 90 градусов кабель тянут для того, чтобы было понятно где он замурован, и не попасть в него, при ремонте больше ни на что это не влияет.
     
  8. Георгий

    Георгий Обживаюсь

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    0
    Соседи))
     
  9. Kolekbaikal

    Kolekbaikal Живу

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    31
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    31
    К вопросу о проводке, а никто не заметил по этим же фото, что разводка сделана не под потолком, как мы обычно привыкли, а "где понравилось" ? В одной комнате посредине стены идет, в кухне, я так понимаю вообще вдоль пола. Видимо многое мы при расстановке мебели узнаем и при навешивании бытовой техники и т.д. на стены )))). При заселении притащу домой прибор, который ищет проводку в стенах, а то сюрпризов не хочется.
     
  10. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
  11. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я для себя специально делал фото до заливки полов и оштукатуривания стен чтоб понимать что где проходит.
     
    Alisa, Добрый и gealit нравится это.
  12. Олежечка

    Олежечка Постоялец форума

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    151
    Поблагодарили:
    97
    от абсолюта не будет проводки и стяжки, верно? просто узнать )
     
  13. Maikel

    Maikel Постоялец форума

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    165
    Поблагодарили:
    31
    Конечно нет)
     
  14. Kolekbaikal

    Kolekbaikal Живу

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    31
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    31
    Жалко, что за мат могут забанить, но так хочется выразиться ................................ Представляю если у кого то, не дай бог перегорит проводка (провод, кабель) под полом, это же полная засада, вскрывать полностью все полы в комнате!!!!!!!
     
  15. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Вообще если знать где что проходит, то можно в одном месте пробить и вытянуть провод и с помощью его завести новый.
     
  16. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Ну ну)))
    Не большая это проблема, такие поломки большая редкость, это выявится при приемке. Да и большинство весьма вероятно через пару лет забабахает какой никакой, но нормальный ремонт. Т.к. Врядли кому то хочется жить с удлинителями.
    И даже если такая поломка произойдет, а произойти она может только по причине самого человека, не важно кто делал ремонт самолет или сам жилец. Кароч бред. И на счет вскрыть и точечно поменять тоже бред. Даже объяснения писать, лень, если что в личку ;)
     
    Ира 222 нравится это.
  17. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Во времена СССР проводка была алюминеевая и часто ломалась, так что вскрывать приходилось и не раз. Я рад буду за вас gealit , если вам ни когда в жизни не придется вскрывать стены, потолки или полы в поисках проводки, так как это реальный "гемор". У меня такой опыт был, поэтому и ездил на объект не один раз, чтоб сфотографировать где что и как проложено и не переделали-ли друзья из ближнего зарубежья проводку с кабель-каналами перед штукатуркой. А так могу вам сказать самый распространеный вариант перебития проводки был при установки металлической двери. Вот как вариант проблемы: http://www.mastercity.ru/forums/t133289-faza-na-vhodnoy-met-dveri/
     
  18. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    1. Обращаю вникакие, написано перегорит в первом сообщении.
    2. Перебитие проводки у входной двери? Опять вводит в ступор, был несколько раз на объекте ниразу не видел внутриквартирной разводки проходящей под/над входной дверью, если что то и проходит, это вводной кабель.
    3. Сравнивать СССР и самолет? Вы о чем, как то. Как и зачем????? Тогда долго можно сравнивать алюминий и медь.
    4. Затем, очень было бы круто узнать как проводка под полом может перебится?) конечно если это не касаетсается входной двери.
    5. Поиск проводки? Покупаешь себе детектор проводки и проблема решена, но нужна она будет весьма вероятно только если гвоздь захочешь вбить либо ремонт сам начнешь делать.

    И конечно же случаи бывают разные, но в большинстве своем всегда одно и тоже. Вчерашние сообщения от Kolekbaikal, хотелось бы узнать как он смотрит на проблему вскрытия полов.
    И Сони-732, ты уже много раз, везде вставляешь свои фото с проводкой в "полный рост".
    И везде пишешь что сфотографировал проводку, молодец(я тоже это сделал), но все это похоже на какой то спам. Большие фото грузят страницу, перестань, и делай пожалуйста это при необходимости.
    Если кого-то задел, то прошу прощения, ибо бомбануло.
     
  19. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Новый медератор gealit:) могу предложить два варианта решения вашей проблемы, 1.поменяйте компьютер чтоб ваша любимая страничка загружалась быстрее, 2.могу не выкладывать фото совсем и передать вам эту эстафету.(только боюсь другие пользователи ваших фото не увидят никогда, так как вы сами написали что тоже делаете фото, но где они.... остается загадкой) Ну а если, еще кто то кроме Вас, считает мои посты спамом, и фото сделанные мной ни кому не нужными, прошу описаться.
    А Вас gealit попрошу мой ник писать правильно,
    Перестаем тролить тогда никого не заденешь и извиняться не придется.
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  20. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Что происходит вообще????? Я говорю про одно и тоже про одно и тоже, давай хотя бы ссылки, на фото выкинутые тобой. Не передергивай, в том что нафиг не нужно выкладывать, я совсем о другом, о том что одно и тоже выкладывается, разве это не было понятно из предыдущего моего сообщения? Жестиш. Мб я что то не так говорю, либо в упор тебя не понимаю, думаю что это абсолютно не имеет значения. В будущем при очных встречах проще объясняется, думаю что общий язык найдется

    Инет у меня в телефоне, и извини за ник.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016

Поделиться этой страницей