1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Услуга регистрации ДДУ и прав собственности от Самолета

  1. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    в любом случае это все ляжет на наши плечи, участие самолета посредственное...
     
  2. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Встает вопрос, если я заплатил и за регистрацию дду и за регистрацию собственности в купе. То выходит сейчас это дешевле и проще сделать?
     
  3. Ольга Левчук

    Ольга Левчук 9 к. 1 с. 13 эт.

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    26
  4. Sergey

    Sergey Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    175
    Медиа:
    21
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    84
    По идее, регистрацию собственности можно аннулировать до начала действий исполнителей и вернуть уплаченное (аля расторжение договора)
     
    sony-732 нравится это.
  5. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Нам менеджер сказала, что можно через них или самостоятельно. За регистрацию ДДУ - 28 т, и за свидетельство - 28 тр. Решили через них. Оформили два договора на оказание услуг по регистрации ДДУ, оплатили , оформили доверенность. Далее получили оформленный ДДУ, оригиналы доверенности и договора об оказании услуг. По поводу оформления свидетельства через них, сказали, ПОСЛЕ подписания акта - приёмки квартиры приехать и заключить договор об оказании услуг на оформление свидетельства и привезти обратно доверенности. Оплачивать 28 тр уже за оформление свидетельства.
     
    Natalia73 нравится это.
  6. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Раньше было, если оформлять через них оба свидетельства и оплатить сразу то давали скидку и получалось 48 тр(24+24)
     
  7. ЕкатеринаВ

    ЕкатеринаВ Обживаюсь

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    Сейчас Свидетельства не выдают
     
  8. Exxty

    Exxty Живу

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    27
    Поблагодарили:
    7
    Подскажите а где посмотреть, узнать, уточнить можно факт регистрации ДДУ?
     
  9. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Выдают только, это лист А4 распечатанный на принтере без водяных знаков но с печатью. По крайней мере до последнего времени было так, а так да, все данные в электронном виде.
     
  10. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    в Росреестре
     
  11. ЕкатеринаВ

    ЕкатеринаВ Обживаюсь

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    2
    По последним, вступившим в силу, изменения законодательства - с 15 июля не обязаны выдавать даже выдаваемые до 15 июля белые листочки с печатями
     
  12. Элена

    Элена Обживаюсь

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    0
    Здравствуйте,
    хочу заказать оценку квартиры , если это еще кому-то актуально, напишите мне в лс, при коллективном обращении стоимость будет 2500.)
     
  13. Алина_Я

    Алина_Я Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Уважаемые соседи! Помогите! Может есть кто-нибудь из юристов здесь. У меня в ДДУ указаны неверно паспортные данные, а именно вместо ОУФМС они написали УФМС. Нужно ли мне настаивать на переделке договора? С такой опечаткой он действителен? И еще , что нибудь по 20 корпусу известно? когда выдача ключей?
     
  14. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    Оценку для какого банка и в какой оценочной компании собираетесь заказывать?
     
  15. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    Алина, у меня в ДДУ тоже были ошибки, я созванивалась со своим менеджером, он сказал - подъехать и подписать топ соглашение к ДДУ, где все буде указано правильно. Так что свяжитесь со своим менеджером.
     
    Алина_Я нравится это.
  16. Алина_Я

    Алина_Я Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Спасибо за ответ. У меня такой менеджер, что хоть вешайся. у него на все ответ, что ничего страшного так пойдет. А вы после подписания доп соглашения переподписывали ДДУ, регистрировали его снова в регпалате?
     
  17. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    ДДУ не надо переподписывать, нужно только подписать доп. соглашение к нему, где исправлены все ошибки, а потом это доп. соглашение уйдет на гос регистрацию в регпалату
     
    Алина_Я нравится это.
  18. Даня

    Даня Обживаюсь

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    1
    Планируем покупку квартиры в 10 корпусе, ключи через 2 месяца. Оформление сделки через договор уступки права требования, кто-нибудь уже заключал такие же договора? посоветуйте, все ли в порядке,нет подводных камней?
     
    Ольга Е нравится это.
  19. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Вы же через застройщика оформляетесь? ДДУ оплачен и ваша переуступка тоже регистрируется. Самый главный подводный камень при переуступке - передача денег по пред договору. Только по основному договору переуступке дду.
     
  20. alekssan

    alekssan Постоялец форума

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    227
    Поблагодарили:
    101
    По предварительному договору это у застройщика? или речь про покупку у физичиских лиц или риелторов?
     

Поделиться этой страницей