1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Услуга регистрации ДДУ и прав собственности от Самолета

  1. Foxtrot

    Foxtrot Живу

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    89
    Поблагодарили:
    42
    Дело Ваше. Я просто уже сталкивался с оформлением квартир в собственность (как в ипотеке/так и без). Уверяю Вас, ничего в этом сложного нет.
     
    Анчута и Maria_San нравится это.
  2. Ольга Левчук

    Ольга Левчук 9 к. 1 с. 13 эт.

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    26
    Да я только ЗА, при условии наличия времени.
     
    Maria_San нравится это.
  3. Анчута

    Анчута Обживаюсь

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    1
    Я тоже честно хотела отдать 48 и не парится, но Евгений прямо осуждающе смотрел )
     
  4. Анчута

    Анчута Обживаюсь

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    1
    Как дойду до этого дела, обязательно у вас проконсультируюсь если не против)
     
    Maria_San нравится это.
  5. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    Так в любом случае за оценку придется платить отдельно ипотечникам, даже если через Самолет собственность получать. Поэтому я вообще не вижу смысла пользоваться их услугами за такую цену (равную моему ежемесячному платежу по ипотеке!)
     
  6. coh2010

    coh2010 Живу

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    63
    Могу ошибаться, но мне кажется оценка входит в стоимость по договору оформления собственности. Вы уверены что не входит?
    PS Оценка стоит максимум 5000. А если коллективная так вообще до 2500-3000 можно опустить.
     
  7. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    Предыдущую квартиру брали у Мортона. Там тоже был навязан договор оформления собственности через них.
    Так суть этого самого договора услуг на получение права собственности была только в том, что они с покупателя собирают все необходимые бумажки, в т.ч. закладную из банка надо было привезти, а с их стороны только действия в рег. палате.
    Процедура регистрации ДДУ у Мортона, как и в Самолете: ты им сначала все необходимые документы, они тебе готовое ДДУ на выходе (только 2 этих договора услуг в Мортоне в 100 тысяч аж влетели!! и отказаться от них было нельзя).
    Вот я и делаю вывод, что оформление собственности Самолетом тоже отличаться не будет. Оценку придется делать самостоятельно. Да и не все же ипотечники, а у Самолета договор оказания услуг стоит для всех одинаково, следовательно оценка вряд ли в нем предусмотрена.
     
    Maria_San и Ольга Ев-ва нравится это.
  8. Anastasiva

    Anastasiva Обживаюсь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    8
    сколько вам по времени регистрировали ДДУ? Прошло уже три недели с момента передачи менеджеру всех документов, но до сих пор тишина. Звонила менеджеру, сказал, что в принципе на регистрацию уходит 5 дней, но бывает задерживают. Вот думаю, стОит переживать или расслабиться и ждать. Рано или поздно все равно зарегистрируют?
     
  9. Vera

    Vera Постоялец форума

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    114
    Поблагодарили:
    26
    мой 2 недели на регистрации находился, но, в принципе, могут и месяц регистрировать
     
    Anastasiva нравится это.
  10. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    зарегистрируют. я отдала 14 апреля 16 г .позвонили забрать 13 мая 16,г Забрала 15 мая
     
    Maria_San и Anastasiva нравится это.
  11. Anastasiva

    Anastasiva Обживаюсь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    8
    Спасибо! Успокоили)))) Ждем дальше.
     
    Maria_San нравится это.
  12. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    сегодня перевели оставшееся деньги 23 мая придут к ним через 3-5 дней .вот и считайте в днях:)
     
  13. Anastasiva

    Anastasiva Обживаюсь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    8
    Все, наш договор вернулся с регистрации. Сегодня позвонили и сказали можно ехать забирать)))) Получается с момента подписания прошел месяц.
     
  14. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    соседи, так что с договором на оформление права собственности?
    застройщик, как я поняла в Л2015 зажал все документы и самое важное-тех.паспорт.
    ситуация никак не изменилась?
    заказать его в БТИ обойдется примерно в 4500р. Логично, расторгнуть договор и вернуть деньги.
     
  15. Yuri

    Yuri Живу

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    42
    Поблагодарили:
    31
    В России перестали выдавать свидетельства о праве на недвижимость
    В России с 15 июля прекращена выдача свидетельств о праве на недвижимое имущество. Теперь подтвердить приобретение квартиры или земли можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
    "С этого момента государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним", - поясняют в пресс-службе Росреестра.
    Выписку можно будет получить как в бумажном, так и в электронном виде. Документ будет содержать сведения о правообладателе, объекте недвижимости, дате регистрации сделки и правоустанавлиющих документах. По закону, теперь только выписка из ЕГРП будет являться единственным доказательством существования зарегистрированного права.
    Сроки регистрации сделок и размеры госпошлин остаются неизменными. Физическим лицам регистрация права собственности обойдется в 2 тысячи рублей, а юридическим - в 22 тысячи рублей. Срок регистрации - 10 дней.
    Изменения вступили в силу согласно поправкам, внесенным в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    https://rg.ru/2016/07/15/v-rossii-perestali-vydavat-svidetelstva-o-prave-na-nedvizhimost.html
     
  16. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я уже слышал об этом а во Владимирской области уже и столкнулся с этим, там был пилотный проект и вместо свидетельства выдавали распечатанный на принторе фиговый листок, но правда с подписью и печатью
     
  17. Ольга Левчук

    Ольга Левчук 9 к. 1 с. 13 эт.

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    26
    Так что с договором то делать?
     
  18. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    о, божечки мои!!! значит нам нужен только кадастровый номер объекта (самолет дает или по адресу можно найти) и все, можно через www.rosreestr.ru все сделать не выходя из дома?!
     
  19. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    бежим расторгать)
     
  20. Ольга Левчук

    Ольга Левчук 9 к. 1 с. 13 эт.

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    70
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    26
    Надо покумекать, прежде чем бежать. Почитала сейчас... Регистрация прав собственности не изменилась, только бумажуля, которую дадут.
     

Поделиться этой страницей