1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Управляющая компания Самолет-Сервис. Обсуждение и отзывы.

  1. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    в Л15 голосованием жильцов заварили мусоропроводы и разваривать их не собираются, по крайне мере на данный момент. ссылаются на то, что якобы мусоропровод - это вонь, крысы, тараканы, крокодилы, чума, холера, спид и прочий армагеддон. хотя недовольных много. в итоге многие жильцы начали свой мусор выставлять за дверь в общий коридор что бы "вынести завтра". по-моему, это очень глупо звучит, но все люди разные. надеюсь, что во второй очереди люди будут голосовать иначе. УК, конечно, выгоднее не обслуживать мусоропроводы, поэтому они с радостью их заварили.
     
    raven, Rudeus, Ольга Ев-ва и ещё 1-му нравится это.
  2. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
  4. Zolotko

    Zolotko Обживаюсь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    4
    Недели 1.5-2 назад,я слышала звук сигнализации в нашем подъезде,не поняла,что это значит,в подъезд не выходила.Но чуть позже,выйдя на балкон,увидела,что с балкона 16 этажа льётся вода.
     
  5. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    По поводу заваренного мусоропровода- полностью согласна!!! Народ, может вам не случалось жить с такими соседями, но в Некрасовке я соседствовала с таковыми. И хочу предупредить, что не все такие аккуратисты, каковы могут быть на форуме и казаться с виду. Частенько в мусоропровод сбрасывают коробки, которые застревают на этажах, а сверху еще добавляется бытовой мусор, очистки, которые особенно в летнее время начинают источать такиими запахами...
    Нет, таких благ цивилизаций мне не надо :oops:. Мне ,например, не трудно выбросить мусор в контейнер во дворе, а кому трудно, нужно помогать ;)
     
  6. byky

    byky Живу

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    87
    полностью согласен, так же меньше вероятность, что микки маусы у нас поселятся.
    Есть такие индивидумы, которым в лом пакет до контейнера донести и оставляют его у урны, которые у подъездов. Полюбому такие с деревень приехали, привычка помои на дорогу выливать осталась
     
  7. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    А я хочу пользоваться мусоропроводом, всю жизнь прожил а Москве и пользовался, проблем никогда не было и здесь хочу чтоб он работал тем более что по проекту и по факту он есть.
     
    Vovas, raven, Rudeus и 2 другим нравится это.
  8. byky

    byky Живу

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    87
    Раньше мусоропроводы на кухнях делали :confused:
    Ладно, как будет так будет с мусоропроводом, лишь бы дом построился;)
     
  9. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    да построится, куда денутся.
     
  10. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    деревня то тут при чем? Свинство - это генетическое
     
    Lyuba нравится это.
  11. slowly

    slowly Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    162
    Поблагодарили:
    94
    И опять мусоропровод) ну не понимаю я желание сделать из лифта мусоропровод. Все прелести бытовых отходов очень скоро пропитают лифты. Ехать с 17 этажа с человеком который везет на помойку что-то протухшее- тоже то еще удовольствие. Ну и конечно пакеты будут ставить у дверей 100%. И это понятно... С маленькими детьми, например, не набегаешься с памперсами на помойку (с того же 17го эт.), тем более ночью... Ну про пожилых и писать не буду, т.к. вроде есть активисты, которые собрались им помогать, если что...
    П.с. сколько жил в разных квартирах: с мусоропроводом никогда проблем не было, а вот там где они заварены- в лифт только с противогазом.
     
    Станислав, Rudeus и sony-732 нравится это.
  12. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    slowly ,и все же надо учитывать и плюсы, и минусы, для этого мы и здесь, чтоб прийти к общему рациональному решению.
    Просто,когда Вы в лифте, Вы можете человеку сделать замечание,а когда у Вас заторен мусоропровод коробками , а сверху уже пополняется мусор в виде памперсов и всего такого...С кем выяснять ? с верхними этажами?
     
  13. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Пришла к выводу, что людей надо воспитывать, но мягко, обучая ,объясняя как правильно делать,вообщем- как с детьми)).
     
  14. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    На 1000% согласен, только ("Ехать с 17 этажа с человеком который везет на помойку что-то протухшее- тоже то еще удовольствие") ехать в лифте вполне возможно придется не с одним человеком, везущим зловонный мусор. С 17 этажа и до первого наберется полный лифт особенно с утра когда все собираются на работу и заодно выкинуть мусор.
     
  15. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Какое вы собираетесь делать замечание везущему в лифте мусор?? Вы о чем?? Вам не нравится вы и выходите!! А прочисткой и дезинфекцией занимается УК которую Вы хотите освободить от обязанности обслуживания дома.
     
    Станислав, Rudeus и Ольга Ев-ва нравится это.
  16. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    зачем выяснять?
    есть обслуживающая компания, она за обслуживание мусоропровода деньги с нас берет- уверена, что не малые.
    вот пусть и следит, и обслуживает
     
    Станислав, Oleg и sony-732 нравится это.
  17. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    При забившемся мусоропроводе надо звонить в УК которая обязана в кротчайшие сроки устранить проблему.
     
  18. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Сейчас мы живем на Красной Горке и мусоропроводы у нас заварены, чему я очень радуюсь.Когда еду в лифте с мусором,кладу его в герметичный пакет(обычный для мусора), никаких запахов.
    Заметила,мусор лучше выносить с вечера,это хорошо для профилактики от насекомых)) и чтоб с утра никого не смущать.
     
  19. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Правильно я Вас полностью поддерживаю.
     
  20. Ольга Ев-ва

    Ольга Ев-ва Постоялец форума

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    311
    Поблагодарили:
    173
    да носите мусор на улицу, контейнеры никуда не денутся.
    хоть утром, хоть вечером (только вечером не рекомендуют, говорят-денег не будет))), никто же не запрещает.
    и нам не запрещайте пользоваться мусоропроводом.
    я считаю правильным начать пользоваться, а если будут проблемы, которых все так боятся, заварить можно всегда.
    не попробуешь-не узнаешь.
     
    Lyuba и nastya_koleso нравится это.

Поделиться этой страницей