1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Управляющая компания Самолет-Сервис. Обсуждение и отзывы.

  1. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Это я в защиту завареного мусопровода сказал. В остальном поддерживаю, и думаю что с УК такие вопросы толпой легко решаемы. Жаль поучаствовать не могу.
     
  2. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    лифт тоже заварите, пешком ходите это полезно
     
    Ольга Ев-ва нравится это.
  3. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Это уже безкультурно.
     
  4. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Ни кто вас не заставляет пользоваться мусоропроводом, не хотите, носите мусор на улицу в контейнер но не запрещайте другим пользоваться благами цивилизации, ни кто вам запрещать права не давал, люди многие хотят мусоропровод. Почему вы считаете что в угоду вам, другие должны страдать.
     
    Lyuba, Ольга Ев-ва и Rudeus нравится это.
  5. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Кому то я что то запрещал? Угоду мне?? Бредите помоему)) это будет обсуждаться на голосовании, тут обсуждают управляющую компанию.
     
  6. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Ну вы-же усиленно продвигаете свое мнение (так сказать навязываете его везде и всем) по поводу заваривания мусоропроводов
     
  7. Zolotko

    Zolotko Обживаюсь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    4
    Мне вот интересно.На тот момент,когда заварили мусоропровод,в нашем подъезде заселённых квартир было единицы.Кто голосовал,не понятно.Если в доме предусмотрен мусоропровод,то он должен работать.Но если уж так сложилось,что жителей лишили возможности им пользоваться,то это никому не даёт права разводить свалку в подъезде.
     
    sony-732 нравится это.
  8. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Как отключение мусоропровода может вообще облегчить жизнь Ук, да и воооообще причем тут это вообще, сказано что всего лишь на всего никто не убирается))) а графики висят, читайте внимательнее что пишут. Вот почему я вступился за жильцов дома в их решении. И я вам уже личку писал не понимаю почему тема продолжается тянутся, все это будет решаться на голосовании, если оно вообще будет и заварки мусоропровода, и лифтов. Прошу тему закрыть как и просил пару месяцев назад.

    P.s. Перестаньте бредить, я не какой то там фанатик, я очень даже лояльных человек. Уверяю.
     
  9. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Я ведь правильно понял, что речь именно об уборке? Или может мой сосед прав и я уже брежу)))?
     
  10. Zolotko

    Zolotko Обживаюсь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    4
    Да,речь идёт об уборке,а если точнее сказать,то о беспорядке.
     
  11. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Содержание мусоропровода управляющей компании обходится в круглую сумму, скорей всего решение было принято У.К. без мнения жильцов. Соответственно вас поставили перед фактом принятого решения. В доме где я сейчас живу от У.К. есть работники которые два раза в день выкатывают мусорные контейнеры к мусоровозу и они-же подметают лестницы и моют на этажах.
     
  12. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Спасибо, я то уж подумал, что тут свет клином на мусоропроводе сошелся))
    А что на это все отвечает управляющая компания на счет всего бардака?

    Живем в новостройке в реутове, каждый день убирается дама, очень редко ее заменяем парень, национальности не местной, думаю что наняты Ук. Убираются каждый день в доме 25-ть этажей.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
  13. Zolotko

    Zolotko Обживаюсь

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    4
    А нас даже перед фактом никто не ставил.Лично я этим мусоропроводом не пользовалась,всегда мусор выношу на улицу.А заваренный мусоропровод увидела тогда,когда поднялась на свой этаж,а там жуткая дымовая завеса,не поняла откуда,просмотрев всё на этаже,обнаружила то,о чём сейчас идёт речь.
     
  14. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    В управляющую компанию по поводу грязи обращались?
     
  15. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Скажите, пожалуйста, Ваш вопрос решился? Вчера , когда я получала ключи от квартиры, мне сказали, что нужно оплатить большой контейнер для вывоза большого мусора ( расчет 150 руб. за 1 кв.м) и я могу им пользоваться все время проживания. У меня вопрос - это у всех так??? У меня тоже пока не планируется крупногабаритный мусор. Это все законно? Соседи, кто уже сталкивался - ответьте , пожалуйста. Так же интересно ваше мнение по ежемесячной оплате по теплу. Почему оплата ежемесячная, если своя котельная?
     
  16. slowly

    slowly Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    162
    Поблагодарили:
    94
    Я конечно может не в тему, но заваренный мусоропровод- это дикость! Спускать мусор на лифте, предназначенном для людей, вместо того, что бы спускать его на "лифте", предназначенном для мусора? В чем прикол?
     
    Lyuba, Oleg и sony-732 нравится это.
  17. Staisy

    Staisy Обживаюсь

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    4
    про мусор вот тут есть информация: http://mylubertsy.ru/threads/faq-po...-kljuchej-propiske-i-t-d.116/page-4#post-4883

    Оплата тепла распределена по всем 12 месяцам для того, чтобы зимой плата не возрастала очень сильно. Чаще всего в течении года оплата происходит по нормативам. Если в доме стоят общедомовые счетчики учета тепла (или они стоят в квартире), то после окончания отопительного сезона УК должна проводить пересчет платы за год: в большую или меньшую сторону,в зависимости от показаний. Узнать о применяемом методе расчета можно в УК.
    Бывает такое, что УК "забывает" пересчитать без подачи заявления от собственника - это незаконно,должны пересчитывать независимо от наличия заявления.
     
  18. Staisy

    Staisy Обживаюсь

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    4
    после ввода дома и передачи его на баланс УК мусоропровод заваривается для того, чтобы жильцы не пытались спустить с помощью мусоропровода крупный мусор. Поверьте, такие соседи в Вашем подъезде обязательно найдутся! А если УК будет каждый день обслуживать засорившийся мусоропровод и ее затраты возрастут, то она с огромным желанием переложит эти затраты в квитанции жильцов,не забыв туда же включить свою выгоду. Ну либо не будет обслуживать мусоропровод оперативно, чтобы не увеличивать стоимость этих услуг и тогда жильцы сами взвоют от неприятного запаха, насекомых и прочего, связанного с забитым мусоропроводом.
    В 6-12 месяцев по решению УК или совета дома мусоропровод разваривают и каждый начинает спускаться на своем лифте :)
     
    Lana-Лана нравится это.
  19. slowly

    slowly Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    162
    Поблагодарили:
    94
    Ну если так, то это нормально. Просто выше писали, что это сделано по решению жильцов, что и насторожило. Да и речь шла вроде о л2015, а им уже год скоро...
     
  20. gealit

    gealit Постоялец форума

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    118
    Поблагодарили:
    66
    Я думаю что это касается только домов без отделки, с отделкой вероятно мусоропровод должен функционировать с самого начала. Т.к. Звонил в Ук, там 4 дома л2015 заварены мусоропровода, и 4 функционируют.
     

Поделиться этой страницей