1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Управляющая компания Самолет-Сервис. Обсуждение и отзывы.

  1. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    вообще то есть нормативы, что при строительстве жилья, в зависимости от класса этого жилья (согласно сайту у нас жилье комфорт класса) застройщик на 1 квартиру должен предусмотреть "такое то" кол-во парковочных мест (если память не изменяет то у нас должно быть 1 квартира - 1 машин место).
    как я понимаю нас поднаеб... с этим
     
    Evgesha и Iskandr_75 нравится это.
  2. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
  3. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    подскажите каким СНиПом у нас обозначается классовость жилья?
     
  4. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    за СНиП не скажу. скорей всего это в проектной документации предусмотрено.
    я ориентировался на информацию расположенную на сайте Застройщика (см картинку выше).
    кстати этот ресурс более не работает и информации о классе жилья на функционирующих ресурсах ЖК теперь нет (совпадение !!!)
     
  5. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    к тому же есть вот такой документик
    Постановление Правительства Московской области от 17 августа 2015 г. N 713/30 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области"
    "пункт 5.10 В таблицах N 7 - N 32 минимально необходимая площадь территории для хранения индивидуального автомобильного транспорта, территории сети дорог и улиц, территории открытых автостоянок в составе территорий объектов жилищного строительства приведены для расчетного уровня автомобилизации 420 автомобилей на 1000 жителей (1 машиноместо на 1 квартиру)."
     
    MalyavkuS нравится это.
  6. Электрик

    Электрик Обживаюсь

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    6
    Работал в Москве на Челябинской и недавно на Плетешковском переулке в домах 80-х ....собственно не то-что жить,работать невозможно-мусоропроводы прямо на лестничной площадке,запах мусора и почему- то мочи ужасный.
     
  7. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    платная парковка из такого расчета и построена.
     
  8. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    согласен. в постановлении то не прописано какая парковка должна быть платная/бесплатная.
    а по факту имеем парковку во дворах как повезет
     
  9. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    По факту мы имеем полный копец во дворах. Утром, выходя из дома, люди являются участниками дорожного движения. Пять едущих на скорости машин, по статистике мешают пройти к остановке, автомобилисты зачастую лихачат, я пару раз видела - чуть ли не до аварии - думаю надо с этим как то бороться.
    Думаю уже стоит выносить на обсуждение вопрос о лежачих полицейских..
    Наболело)))))
     
    Алекс 888 нравится это.
  10. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    могу сказать что у нас пока лучше с парковкой чем в кузьминках, химках и на выхино, везде жил и помню очень гурстную ситуацию, конечно тот еще муравейник у нас, но все же есть возможность поставить машину на стоянку на ночь платно за 150 рублей, в москве же и такого нет уже( раньше было.
     
  11. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Обращаю Ваше внимание на то, что в каждой квитанции жителей Л-2015 и Л-2016 присутствует строчка - добровольное страхование 230,00 (это в моем случае)
    Сумма к оплате: 7 2 3 3 . 3 7

    Сумма к оплате с учетом ДС: 7 4 6 3 . 3 7

    Это вверху платежки указано.
    Позвонив в управляющую компанию я задала вопрос, я не страховалась, почему ежемесячно с меня сдирают эти деньги. Это ведь добровольное страхование, они не имеют право это делать.
    Инспектор ответила, что мне нужно написать Отказ от удержания этих денежных средств.
    Я считаю что это не законно. и буду писать о возврате общей суммы удержания с февраля месяца, когда я и заехала в квартиру.
    P/S/ Будьте бдительны))) Интересно, где еще спрятаны "подводные камни"
     
    Snata79 и Алекс 888 нравится это.
  12. Nusya

    Nusya Живу

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Поблагодарили:
    22
    на улице август, но почему за отопление все равно идут начисления.. я что-то не понимаю или так и должно быть?
     
  13. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    За отопление Вам решать как платить, либо в период отопительного сезона двойную сумму, либо как сейчас, раскидать помесячно равными суммами
     
    Алекс 888 нравится это.
  14. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    Установка неровностей на дорогах, в том числе и во дворах, дело хлопотное, нужно писать обращение в 2 инстанции сразу. Давно было и в Москве, по памяти, Центр организации дорожного движения и Управа района, одни дают указание и разрешение на установку, вторые проводят работы на месте. Самовольная установка неровностей приведет минимум к демонтажу.
     
    MalyavkuS нравится это.
  15. Томочка

    Томочка Живу

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Поблагодарили:
    7
    Согласно с вами.
    Мне по телефону тоже самое сказали, пойду писать отказ от ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.
    И еще, с июля повысилась плата за содержание и ремонт.
     
    MalyavkuS нравится это.
  16. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Складывается такое ощущение, что УК пытается любыми способами срубить с жильцов "халявных" денег таким образом, и разовая оплата за КГМ в том числе. "Авось" никто не заметит, мы с Вами напишем отказ от этой статьи расхода, а большинство нет - ставка делалась на это.
     
    Алекс 888 нравится это.
  17. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Во всех платежках указаны 2 суммы , но вы имеете право оплачивать только основную - без добровольного страхования. Я так и делаю и никто не удерживает и ничего не выставляют.
     
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Елена, эти лежачие полицейские очень мешают вождению, только скорость набрал и резко тормозить приходится из за них:)А вдруг вы сами водителем станите, тогда начнете требовать чтоб их убрали
     
    MalyavkuS нравится это.
  19. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    двойная сумма никак не получается, если в подвале стоит
    счетчик тепловой энергии.У нас так в этом доме, где я жил до последнего времени было, осенью и весной, когда начинают
    топить, мы платили столько же, как когда не было счетчика, а зимние месяцы рублей на 500 больше за отопление с трехкомн. квартиры.Зато 5 мес. в году, с май по сентябрь включительно, вообще не платили за отопление.Экономия огромная.Но в подвале должен стоять счетчик тепловой энергии для этого
     
    MalyavkuS и gizm нравится это.
  20. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Алекс, не забывайте, что максимальная разрешенная скорость во дворах 5 км/ч, о каком вождении идет речь. А здесь, я думаю, прежде всего речь идет о безопасности наших детей.
     
    Iskandr_75 и Cepxuo нравится это.

Поделиться этой страницей