1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Трижды подумайте прежде чем покупать квартиру в этом ЖК

  1. Объективная реальность

    Объективная реальность Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    6
    Приветствую, хотелось бы поделиться не самым позитивным опытом покупки квартиры в данном районе. Я уже трижды пожалел о приобретении.

    Покупая квартиру в ЖК Люберцы 20** вы гарантированно проведете половину своей жизни в пробках! Те кто здесь уже живут здесь - не дадут соврать. Я каждый божий день после работы стою в пробке прямо на подъезде к ЖК, эти полтора километра всем известны, в районе пересечения липчанского и вертолетчиков, картина со стороны проектируемого проезда ничем не лучше. Вы минимум едете эти 1.5 км от 30минут до 1 часа. В ЛЮБОЙ БУДНИЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ! При этом качество самих дорог. Сейчас весна и попадать в ямы на половину 18 радиуса колеса то еще веселье.

    Давайте посчитаем картину за 1год. В месяце 20 рабочих дней - в среднем вы отстоите за месяц 800 минут = 13 часов. 13 часов * 12 месяцев = 160 часов. 160 часов нервотрепки в год?

    При этом пару раз в неделю здесь вообще нечем дышать, я про местный аромат с улицы.

    Да, скоро откроется метро, однако не стоит тешить себя иллюзиями, что это кардинально изменит ход событий.

    К самому застройщику лично у меня претензий нет. Все довольно неплохо. Однако транспортная инфраструктура района и его экология..... Эти вопросы будут всегда с вами. ПРУФЫ от того как бомбит у жителей в пробках также прилагаю.
     

    Вложения:

    • IXPbectUK-Y.jpg
      IXPbectUK-Y.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      260
    • uf9LiG0oiIw.jpg
      uf9LiG0oiIw.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      249
    Maria_San, Mia, Peftiechka и 3 другим нравится это.
  2. EvgeniaPru

    EvgeniaPru Обживаюсь

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    1
    Я и сама принимала участие в этих обсуждениях. Та дама - это далеко не весь актив) и если вы дочитали до конца то обсуждение, то все сошлись на мнении, что как только появится возможность - маршрут рано или поздно перекинут и на 2 очередь в том числе
     
  3. EvgeniaPru

    EvgeniaPru Обживаюсь

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    1
    про какие запретительные плакаты речь, не очень понимаю?
     
  4. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Вы очень странно выражаете свои мысли.
    Про яму я тоже писала на Mosreg.ru, так что не надо так категорично обвинять всех в бездействии.
    Все, кто здесь присутствует - не равнодушны к жизни района.
     
    Snata79 и Kalimera нравится это.
  5. EvgeniaPru

    EvgeniaPru Обживаюсь

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    1
    мои сообщения больше относились к этому сообщению, просто из-за того, что цитата в сообщение не попала - контекст изменился
     
  6. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Надо объединять усилия
     
  7. EvgeniaPru

    EvgeniaPru Обживаюсь

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    1
    Можно быть неравнодушным, ничего не делать и ждать, пока все само решится и писать на форумах как все плохо
    А можно быть неравнодушным и при этом хоть что-то делать. Да хоть жалобы строчить во все инстанции - вода камень точит..
    Может мысли я и странно выражаю, но думаю основной посыл понятен.
    Я не обвиняю в бездействии всех поголовно, но в свете последних событий, появилось на форумах Л15-16 людей, которые просто всем недовольны и хают-хают-хают ЖК, сами при этом палец о палец не ударив для СОБСТВЕННОГО комфорта
     
  8. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Ну не стоит так с жителями, я многих знаю, кто составляет обращения и отправляет во все инстанции, начиная от самолета и заканчивая губернатором.
    Гораздо хуже, если всем поголовно будет пофиг на окружающий мир)
     
  9. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Подъитожим:tonguewink:. Людей будет появляться все больше и больше и возмущенных будет все больше и больше, поскольку застройщик завлекает, привлекает и рассказывает, а как тут уже не раз говорилось многие покупая квартиры не мониторят ничего про район и ЖК. Большинство из хающих просто "жалующиеся". на самом деле как я уже где-то тут говорил "война план покажет". О какой активности можно говорить когда из живущих и могущих погрузиться в проблемы это только Л15. Л16 только заселяется, им бы ключи получить порядок в квартире навести, вещи перевезти, втянуться во весь этот бардак а вы хотите активности - сначала хлеб насущный. Л17 только строятся и люди вообще присутствуют здесь номинально, хорошо что хоть кто-то из них форум читает и в курсе проблем. Так что давайте не будем обвинять друг друга. Мы все постараемся участвовать в жизни ЖК по мере возможности. на мой взгляд плохо что присутвует несколько площадок для обсуждения и каждый кулик хвалит свое болото. Я не поклонник соц.сетей и кроме этого форума больше ни где не присутствую, иногда захожу в ВК на профильную ветку, но по Л17 там вообще нет никакой активности. На мой взгляд было бы хорошо объединиться всем на этой площадке, на мой взгляд она сейчас самая наполненная информацией и неравнодушными людьми.
     
    O_Shep, Snata79, eva и 6 другим нравится это.
  10. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    ИМХО все проблемы будут решаться после начала заселения Л 2017 - прелести покупки первой очереди. взял дешевле, но Н -ное количество лет живешь "на стройке" без "удобств"
     
  11. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Эт смотря когда брали, в конце 2014 года ценники были ого-го. Потом как рубль с долларом поругались, цены упали почти до уровня стартовых.
     
  12. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    По меркам остальных ЖК они были дешевле и народ думал что выигрывает. Особо никто не знал что доллар с долларом поругаются. Много живых примеров с "поторопившимися" купить квартры в те года, сейчас локти кусают
     
  13. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Да всего не предугадаешь. Кто знает, нефть рухнет, рубль туда же и кончится вся недвижка вообще. Ради коммуналки будут раздавать :laughing:
     
  14. Всеволод

    Всеволод Обживаюсь

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    24
    Медиа:
    6
    Поблагодарили:
    28
    Друзья ! Ну подождите вы пару лет. Все будет и метро и дороги. Будем в шоколаде.
     
    ЛикаК нравится это.
  15. a109xx

    a109xx Живу

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    26
    Конечно все будет! В Жулебино метро люди ждали еще с 1998 года=)), а у нас оно уже вовсю строится=))
     
    Maria_San нравится это.
  16. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Все равно вопрос открыт для недовольных.: на кой хрен там брали? Вот кстати у меня из окна где я живу видно как строиться ЗИЛ Арт. Там еще грустнее чем у нас. А Там обещали капец какие парки и лаундж зоны. Стройка идет пока возле ТТК остальная территория зачищается и то не вся. А дома то сдадут как и наши. Так что....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2017
    Ольга11 нравится это.
  17. Asya

    Asya Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    66
    Поблагодарили:
    41
    А что с ЗИЛ Артом не подскажете? Какие там проблемы? А то у меня тетя покупать там собирается.
     
  18. Feiverk

    Feiverk Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    1
     
  19. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Это у чувачка машина ещё есть. А кто общаком - вообще труба
     
  20. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    У нас другая "труба"

    Безымянный.png
     
  21. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Что общаком, что на машине из ЖК Люберцы всегда весело! Мож что изменится, пока такое наблюдается.
    Зима 2016/2017
    Безымянный.png
     

Поделиться этой страницей