1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Трижды подумайте прежде чем покупать квартиру в этом ЖК

  1. Объективная реальность

    Объективная реальность Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    6
    Приветствую, хотелось бы поделиться не самым позитивным опытом покупки квартиры в данном районе. Я уже трижды пожалел о приобретении.

    Покупая квартиру в ЖК Люберцы 20** вы гарантированно проведете половину своей жизни в пробках! Те кто здесь уже живут здесь - не дадут соврать. Я каждый божий день после работы стою в пробке прямо на подъезде к ЖК, эти полтора километра всем известны, в районе пересечения липчанского и вертолетчиков, картина со стороны проектируемого проезда ничем не лучше. Вы минимум едете эти 1.5 км от 30минут до 1 часа. В ЛЮБОЙ БУДНИЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ! При этом качество самих дорог. Сейчас весна и попадать в ямы на половину 18 радиуса колеса то еще веселье.

    Давайте посчитаем картину за 1год. В месяце 20 рабочих дней - в среднем вы отстоите за месяц 800 минут = 13 часов. 13 часов * 12 месяцев = 160 часов. 160 часов нервотрепки в год?

    При этом пару раз в неделю здесь вообще нечем дышать, я про местный аромат с улицы.

    Да, скоро откроется метро, однако не стоит тешить себя иллюзиями, что это кардинально изменит ход событий.

    К самому застройщику лично у меня претензий нет. Все довольно неплохо. Однако транспортная инфраструктура района и его экология..... Эти вопросы будут всегда с вами. ПРУФЫ от того как бомбит у жителей в пробках также прилагаю.
     

    Вложения:

    • IXPbectUK-Y.jpg
      IXPbectUK-Y.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      260
    • uf9LiG0oiIw.jpg
      uf9LiG0oiIw.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      249
    Maria_San, Mia, Peftiechka и 3 другим нравится это.
  2. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    доказательства_1.jpg
     
  3. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Очень удивительно, что посредине дня проживая на Северо -Западе вас каким то чудом занесло на форум Люберец и вы нашли не самую популярную тему, решили зарегестрироваться и отправить первое же сообщение именно в эту тему
     
    allemorozov, nastya_koleso и Эльвира А нравится это.
  4. Лёха

    Лёха Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    146
    Поблагодарили:
    89
    абсолютно никакой агрессии, о чем вы?.... читаю ваши слова с улыбкой.... по вашему - почти вся москва, цитирую,: "говно-районы"... кроме, ессесно северо-запада))) забыли конкретизировать.... вам видимо просто заняться больше нечем как шариться по чужим форумам.... лучше б прогулялись по вашему чистейшему воздуху... авось и настроение поднимется... а мы позадыхаемся.... повторюсь, уж очень больно понравилось, в своих "говно-районах"...
     
    allemorozov и nastya_koleso нравится это.
  5. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Вообще не понятно, что вы забыли на этом форуме??? Ради этого сообщения даже зарегистрировались, чтобы написать, как все плохо в ЖК?
     
  6. ОльгаK

    ОльгаK Обживаюсь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    0
    Причины захода в данный форум я объяснять не обязана, просто хочу предостеречь людей, которые еще не попали в этот ад. В Москве и МО много достойных районов и не только на Северо-Западе, а перечислила я районы Юго-Востока Москвы. А вы, я смотрю, действуете по методу – Я НЕ ХОЧУ МУЧИТЬСЯ ОДИН, МУЧАЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ И ВЫ… Наткнулась на интересную статью (см.ниже)

    Если дом построен на месте в недавней промзоне (на бывшем отстойнике, свалке), грязных производств, заводов, то, к сожалению вряд ли тут вообще что-либо поможет решить проблему или заметно снизить воздействие, как в плане негативного влияния на физическое здоровье так и в плане патогенного энергетического воздействия. Должно пройти от сотни до нескольких тысяч лет, чтобы это место стало безвредным для человека.
    Прежде чем покупать дешевую квартиру в новом районе стоит подумать, не выйдет ли это вам слишком дорого, здоровье-то одно, а места в стране и в частности в Московской области, подходящего для жизни достаточно. Пусть это не так близко и не так "престижно", но безопасно для здоровья. Здесь уже не до престижа и не до "статуса" горожанина, особенно в условиях финансовой ограниченности. Понятно, что сейчас финансы у большинства людей сильно ограничены и едва ли хватит накопленных и занятых у друзей денег на первый ипотечный взнос на однушку в экологически неблагоприятном районе города. Для людей ведь очень важно иметь собственный угол и это естественно. Но где будет этот угол и насколько он будет благоприятен для нормального и комфортного проживания - это более важный момент. Подойдите ответственно к выбору квартиры, иначе ошибка обойдется слишком дорого. Если вы все же стали обладателем такого "счастья", которое вам стоило всех сил, досталось тяжелым трудом, бессонными ночами и подорванными нервами, если ваше здоровье и состояние нервной системы, благодаря проживанию там с каждым днем все ухудшается, - ищите способ переехать, пока не поздно.

    Людей, ранее ответивших мне, прошу обратить внимание на подчеркнутые в статье слова!
     
  7. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Живите в полезном для вашего здоровья месте. Что в наш ЖК залезли? Большинству нравится здесь жить.
     
  8. Лёха

    Лёха Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    146
    Поблагодарили:
    89
    Ольга да когда ж вы уйметесь то???..... вам что действительно совсем нечем заняться???.... тут все взрослые и адекватные люди, и каждый принимает решение сам где ему жить, что ему есть и как ему быть))) займитесь своими делами а мы тут как нибудь сами разберемся.... лучше книжку интересную почитайте....
     
  9. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Уважаемые модераторы!

    Я прошу "снести" данную тему! Наличие негатива в данной ветке зашкаливает, а так же привлекает некоторое количество "сочувтсвующих" нам, которые не имеют отношения к данному району.
    О проблемах своего района мы прекрасно занем и более того имеем возможность обсудить это в любой из тем.
    Считаю данную "Стену Плача" неуместной.

    Надеюсь на понимание
     
    nastya_koleso, Snezhana1986 и Лёха нравится это.
  10. Лёха

    Лёха Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    146
    Поблагодарили:
    89
    полностью поддерживаю!!!!! слишком много последнее время тут предупреждающих и сочувствующих....
     
  11. ОльгаK

    ОльгаK Обживаюсь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    0
    Да живите НА ЗДОРОВЬЕ.
     
  12. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    я думаю действительно надо всем успокоится и ни кому не стоит устраивать балаган. Вы скажите, правда, почему Вы решили нам свое мнение преподнести? Вы поймите, люди этим интересуются именно потому, что многим не нравится, когда их огород поливают грязью и это вполне логично.
     
  13. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Воняет у нас в районе, подтверждаю. По ощущениям в последнее время чаще стало, особенно вечером запах есть!!! Жил раньше в Орехово, там такого практически никогда не было. Эта вонь дико раздражает.
     
  14. Натали275

    Натали275 Обживаюсь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    5
    Воняет сейчас почти везде . Живу в Железке . По вечерам сейчас запах слышно и в Кучино и Новогереево и Железнодорожном. Направление " вони " меняется от направления ветра .
     
    Алекс 888 нравится это.
  15. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    А мне интересно а почему раньше не писали об этом, Когда я покупала квартиру в этом районе в конце 2016г. все дружно утверждали что ни чем не пахнет, тема: "Запахи в районе" или говорили что надуло, или 2 раз в неделю воняет, а так чтобы глаза резало и спать не возможно...... Что вонять стало больше? Не надо ветку закрывать, зачем? каждый в праве высказать свое мнение, умный человек сделает свои выводы. Вот я когда делала свой выбор мне этой информации как раз не хватало если бы об этом я прочитала год назад, то точно не стала бы покупать в этом районе квартиру.
     
    Иришаа и SElena нравится это.
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    лично мне кажется, что сейчас стало вонять в разы больше, чем год назад.Воняет почти каждый день и по несколько раз в день.Лично мое мнение, что в связи с закрытием в свалки в Кучино ее сейчас активно засыпают вначале химией обрабатывают, далее засыпают грунтом.Техника проводит там работы.От этого рытья всего и вонь поднимается и разносится по округе.Надеюсь что с окончанием этих работ на свалкеи вонь прекратится.Хочется в это веритт
     
    Иришаа и Натали275 нравится это.
  17. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    Друзья, кто уже проживает в ЖК, вы не обращались по этому поводу за разъяснением ситуации? Одно дело, когда раз в неделю запах с полей, совершенно иная ситуация, когда запах становится постоянным жителем района.
    По крайней мере для понимания - временное ли это явление, с чем связано и планируются ли какие-то действия по его устранению.
     
  18. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    Такое ощущение, что кто в ЖК живет - живут в каких то параллельных реалиях, не знаю с чем это связано. Постараюсь объяснить. Живу с декабря 2016 года в Л2016. Запах раз в две недели есть, тут от этого никуда не денешься (я решаю это увлажнителем воздуха с добавлением аромомасел). Когда не пахнет, воздух даже очень ничего - лучше чем на Северо-Западе Москвы (конкретно Северное Тушино). В этом районе пахнет меньше чем в Новогиреево, Котельниках, Люблино, Некрасовки - думаю из-за направления ветра - все туда несет или там есть свои дополнительные факторы загрязнения воздуха. Факт того, что Люберцы это самый грязный район МО неоспорим, но из-за своего "Московского" статуса вышеуказанные районы лучше не становятся, особый микроклимат Правительство Москвы там не создает. Не знаю, как остальные, но когда я конкретно брал, не думал что запах именно такой тут иногда есть, было неприятным сюрпризом, но смерился и нашел бюджетный способ решения. Даже если я бы знал что он есть, я бы взял тут, т.к. это единственный район с перспективой метро за такие деньги. Если у вас с деньгами все ОК, то выбора больше. отмечу еще такой момент, о котором не принято распространятся, но он имеет место быть. В Москве самые грязные зоны это Юг и Юго-восток, но все по той же статистики больше болезнями болеют не жители грязных районов, а наоборот чистых, особенно севера это касается.
    Сухой остаток, я бы лучше взял бы за 5,5 млн. трехкомнотную квартиру тут, чем за те же деньги однушку в "новой Москве", которая по суте так и остается МО за исключением незначительных "плюшек"(в старой за такие деньги даже однушку не возьмешь)
     
    allemorozov, gizm, Magnit и 2 другим нравится это.
  19. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
     
  20. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    Спасибо за совет непременно воспользуюсь и я с вами полностью согласна по поводу трешки здесь чем однушки в Москве.
     
  21. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    в субботу провел 4,5 часа в жк на Воздухе. ветер был. запахов замечено не было. и был я там не один, нитко не жаловался
     
    allemorozov, gizm и Светлантида нравится это.

Поделиться этой страницей