1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Тема для мамочек :)

  1. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Спасибо большое, будем пробывать:)Просто у нас еще проблема в том, что ребенку в июле будет уже 6 лет, хотели его отдать в подготовительную группу в сентябре, а на следующий год уже в школу...Но тут наверное пока очереди дождешься, уже и садик не актуален будет:)
     
  2. olchi-m

    olchi-m Живу

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    82
    Поблагодарили:
    27
    Девчёнки привет приятно со всеми познакомиться. Как переедим и рожу будим гулять.
     
    Maria_San нравится это.
  3. olchi-m

    olchi-m Живу

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    82
    Поблагодарили:
    27
    По поводу очереди в 6-ть лет. У меня со старшей было тоже, в пять лет они взяли без очереди, сказали, что по возросту уже не ставят, а должны сразу брать.
     
    Алекс 888 нравится это.
  4. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    если встанете в очередь, то она придет раньше,чем ожидаете. Т.к. перед школой ребенку необходимо адаптироваться в коллективе,детишек последнего года в саду в очередях не держат, напишите заявление и ждите от них звонка
     
    Maria_San нравится это.
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    спасибо большое.Он у нас сейчас ходит в садике в другом городе,просто к лету планируем перебраться в Л-2016.Не хочется чтоб ребенок тупо целый год сидел дома,пока в школу не пойдет
     
  6. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    обязательно, оставляете в роддоме место фактического проживания и она приезжает и не важно новый это район или старый
     
    Maria_San нравится это.
  7. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    я тут новенькая, подскажите в это теме можно узнать о детских садах ЖК??? или есть какая то отдельная тема?
     
  8. Rino

    Rino Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    139
    Поблагодарили:
    146
    Есть тема http://mylubertsy.ru/threads/det-sad-shkoly-i-pr.32/
     
  9. yulia-yulia

    yulia-yulia Обживаюсь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    1
    Аналогичная ситуация. Летом родила дочку, прописана в Москве , живем в котельниках -МО. Когда прикреплялись к поликлинике в области,мне сказали менять страховую компанию омс на подмосковную. И в этом случае вся медицина Москвы будет для ребенка платная. То есть если, не дай Бог, повезут в больницу, то только в Подмосковье! Так мне страховая объяснила. В общем , мы остались прикреплены в Москве. Тут уже каждый сам решает. Москва и МО - два разных государства оказались..
     
  10. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    вот новости, то что Москва, Московская область и вся остальная Россия - это разные страны было понятно давно, ещё в СССР, но что по страховке полученной в одном регионе Вас не будут обслуживать в другом регионе - это что новое. Мы вообще всегда в разъездах и в любом регионе нас обслуживали бесплатно, и в Москве в больнице лежали тоже бесплатно (страховка была вообще другого региона).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  11. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    т.е. хотелось было бы уточнить я не хочу прописываться в Люберцах меня что обслуживать не будут в больнице?
     
  12. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    тоже впервые слышу такое! тк в геленджике лежали в больнице и нас там приняли страховая по всей России
     
  13. olchi-m

    olchi-m Живу

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    82
    Поблагодарили:
    27
    Тоже в первые слышу. Страховой полис единый просто надо прикрепиться к ближайшей поликлинике к вам и всё. У меня прописка дальнее подмосковье, а живу в Москве и без проблем прикрепила себя и ребёнка.
     
  14. Daria60

    Daria60 Обживаюсь

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    0
    Вертолётная, 10)а вы? давно не заходила на форум)
     
  15. Daria60

    Daria60 Обживаюсь

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    0
    Привет) уже заселились?
     
  16. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Добрый вечер. Через месяц.
     
  17. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Добрый день! Подскажите, где у нас детская поликлиника и как вызвать неотложку малышу до года.
     
  18. ЛикаК

    ЛикаК Живу

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    75
    Поблагодарили:
    23
    По поводу страховки - полис ОМС действителен на всей территории РФ. В срочных ситуациях поликлиника обязана принять по закону. Если нужен просто плановый осмотр, терапевт или т.п. - к поликлинике надо прикрепиться: по месту прописки, по месту проживания, по месту работы - любой вариант. Единственное, что надо сделать если полис ОМС другого региона - перейти в Московский регистр. Например, полис Смоленской области (выдан там) - обращаетесь в любую страховую - например Макс или Ресо или Росгострах - они ставят штамп на полисе и переводят вас в регистр Москвы. В МО не переводилась пока - думаю, аналогичная ситуация. Повторюсь, что при экстренном обращении отказать не имеют права. Но есть человеческий фактор - если отказываю - обращайтесь к глав врачу. Главное быть настойчивым :-)
     
    yulia-yulia нравится это.
  19. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Добрый день, Уважаемые соседи. Есть у кого или кто знает педиатра на местности, чтобы можно было, если необходимо позвонить и он пришёл на дом, разумеется за ₽.?
     
  20. mariiaizolotova

    mariiaizolotova Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    При срочных обращениях это действительно так.
     

Поделиться этой страницей