1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Слухи и факты о запахе в районе

  1. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Вчера с девяти вечера жуть просто!Пришлось закрыть везде окна.Хотя у меня даже с закрытыми окнами запах проник в квартиру.Пахнет пенициллином.Кто как спасается?)Или все уже привыкли
     
  2. Lusi

    Lusi Живу

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    69
    Поблагодарили:
    35
    Какой у Вас дом и этаж?Вы звонили по тел.84955033000 ?Необходимо фиксировать такие случаи.
     
    Alla1978 нравится это.
  3. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    с чего это он свежий будет? тот же самый воздух, только охлажденный)
     
  4. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ну тогда не знаю, может быть приятнее все же охлажденным вонючим воздухом дышать, чем разогретым:grinning:
     
  5. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    У меня Вертолетная 10,нет,я не звонила,теперь буду знать.Спасибо.
     
  6. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Противогаз только спасет)
     
  7. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ну 6 лет назад, когда было жаркое лето и горели торфянники, люди ставили в квартирах кондиционеры и они спасали от дыма.Мне почему то кажется, что кондиционер может спасти и от вони
     
  8. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    ну в нашем случае нужен очиститель и желательно с фотокаталитическим фильтром, чтобы химические вещества тоже забирал )
     
    perepiolkinalex и Иришаа нравится это.
  9. allemorozov

    allemorozov Обживаюсь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    23
    Обычно запах наблюдал, когда ветер от котельной в сторону дома дует (на Барыкина). Котельная на газу, а метановые примеси которые к нему добавляют как раз и напоминают аромат отхожих мест. Не могу сказать, насколько это экологично нюхать, но уж точно лучше, если бы на угле котельная была)))
     
  10. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    :tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy: вот так и рождаюся нелепые слухи)
     
    allemorozov нравится это.
  11. Анастасия1980

    Анастасия1980 Обживаюсь

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    1
    Всем привет! ТОлько планируем квартиру покупать. Наслышана не самое приятное про экологию района: свалки, заводы и т.д. Пока были один раз там, вроде запахов не ощущали. Кто постоянно живет, как часто появляются запахи, никто ли не ощущал ухудшения здоровья? Очень боюсь за ребенка в такой ситуации....
     
    Лёха нравится это.
  12. Наталья2017

    Наталья2017 Обживаюсь

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    6
    Анастасия, привет! Я купила квартиру в стройке, жду ключи в мае) но мы с сыном несколько раз в неделю приезжаем на район и гуляем, очень там нам нравится и издалека смотрим на наш строящийся дом) запахов я ни разу не ощущала, ни в теплые дни, ни в холодные... Меня тоже пугают эти отзывы((( нам в школу в сентябре, мы уже привязаны к району на 100%... очень не хотелось бы разочароваться...
     
    Лёха нравится это.
  13. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    В прошлом году я тоже ничего не ощущала,но в мае этого года даже с закрытыми окнами запах пеницилина в квартире стоял.
     
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    может у вас кто то из соседей врач или мед. сестра просто?:)))
     
  15. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Если будете покупать квартиру в Л17 районе который "новый" и дальше от основного - то там запахов не будет. А вот корпуса первой очереди, там где садик, при ветре в нашу сторону запах имеется.
     
  16. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    Надо узнать))Там пеницилин плюс сероводород,вот такая гремучая смесь.Ещё у продавца в мясной лавке спросила-что вам больше всего нравится?,а она мне говорит-воздух свежий)))принюхалась уже,наверное,и не замечает, а у меня аж глаза слезились в мае,радует,что эта вонь не целый день
     
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ерунда это все...Если есть какой то выброс и вонь, то воняет везде, даже в Некрасовке включительно...А не то что в одном дворе воняет, а в другом нет...От Л-2015 до Л-2017 расстояние 300-400 м, это ерунда вообще
     
    Radli нравится это.
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    мне тоже мастер по установке окон, приехав в наш район, говорил Какой у вас тут свежий воздух:)))Я тоже чувствовал вонь как то пару раз, но не часто, может обоняние у меня не очень, не знаю:)
     
  19. Иришаа

    Иришаа Постоялец форума

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Поблагодарили:
    64
    И хорошо,что не чувствуете,клянусь,у меня до головокружения дошло,но в те дни многие соседи жаловались, да ещё жгут все время что-то.Главное,чтобы от этой вони наш мозг не пострадал и хвосты не выросли.)
     
    Peftiechka нравится это.
  20. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    рабочие строители частенько костры разводят, жгут строительный мусор.Еще от сюда вонь может быть
     
    allemorozov нравится это.

Поделиться этой страницей