1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Слухи и факты о запахе в районе

  1. Peftiechka

    Peftiechka Обживаюсь

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    7
    Запахи есть каждое утро и каждый вечер (может есть и днем, но днем я на работе). Постоянно пахнет дымом и очистными, я поражаюсь как можно это не чувствовать???
     
    Юлия Олеговна нравится это.
  2. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    Всё зависит от обоняния , кто не чувствует, можно сказать - счастливые люди :relieved:
     
    Peftiechka нравится это.
  3. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    в общем нужно почаще болеть простудой, тогда будет заложен нос и ничего чувствовать не будем:)))
     
    Peftiechka нравится это.
  4. Юлия Олеговна

    Юлия Олеговна Постоялец форума

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    103
    аналогично.. правда по утрам не всегда чувствую, но вечерами запах на всю квартиру...((
     
    Peftiechka нравится это.
  5. Nusya

    Nusya Живу

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    95
    Поблагодарили:
    22
    Я тоже чувствую запахи неприятные на улице ( при чем на протяжении всего пути от вертолетной 16 до пересечения с Барыкина) , особенно сильно пахнет во влажную погоду. Наверно от очистных все таки .
    Думаю зависит от остроты обоняния чувствуете вы или нет.
    Я не жалуюсь, а так - констатирую факт (знала куда переезжаю)
     
    Peftiechka нравится это.
  6. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ну от очистных сооружений просто запах неприятный, это не вредно для здоровья. А вот от мусоросжигательного завода, если там правда есть какие то выбросы может быть вред.Неизвестно что они там жгут.При сгорании пластика и полиэтилена выделяются концирогены например
     
    Peftiechka и TATYANAK нравится это.
  7. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    Конечно это все бред, все вокруг бредят, всем кажется. Вы ведь не можете ошибаться. Нужно не искать минусы, а искать способы их устранения.
     
  8. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    Я думаю, все зависит от того, куда окна выходят. Видимо, те у кого окна выходят на восток (или прямой наводки от завода/очистных нет) не чувствуют запаха, тк потоки аромата загораживают другие дома.
     
  9. andrew775

    andrew775 Живу

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    12
    поэтому я и говорю, что нельзя, основываясь на заключении одного человека (1 квартиры), называть бредом жалобы о запахе. я не пытаюсь оставить без продаж "Самолет", просто кто-то почитает отзывы о запахах и сделает для себя выводы, а кто-то, начнет звонить в соответствующие службы и периодически жаловаться на запах с завода. Усугубляют ситуацию еще и дегенераты, которые строительный мусор жгут, но это отдельная тема. В любом случае, даже если нет запаха, ПДК вредных веществ может быть выше нормы, а на здоровье это сказывается, если конечно люди не собираются жить более 10 лет, то можно забить на это, так быстро вредные вещества на организм не подействуют, можно забить и "не искать минусы". )) Я всем предлагаю высказывать свое мнение, но не называть что-то бредом, оскорблять кого-то (и такое бывает).
     
    Peftiechka нравится это.
  10. AlenaL

    AlenaL Живу

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    29
    Соседи, подписывайте петицию кас.экологии в нашем районе!
     
    Peftiechka нравится это.
  11. AlenaL

    AlenaL Живу

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    29
  12. Tigra

    Tigra Обживаюсь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    7
    Соседи, наблюдал ли еще кто-нибудь заветривание продуктов в квартирах? Есть ощущение, что воздух здесь слишком суховат...
    Что может влиять на такой воздух из уже перечисленного в округе от нашего ЖК в плане экологии?
     
  13. byky

    byky Живу

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    87
    Может холодильник сломан?
     
    gulf05 нравится это.
  14. Tigra

    Tigra Обживаюсь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    7
    нет. я говорю о воздухе, поступающем в квартиры. Кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха? Если да, то какими? Поделитесь опытом...
     
  15. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Отопление включено было, естественно воздух сухой.
     
  16. Rino

    Rino Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    139
    Поблагодарили:
    146
    Timberk thu ul 07, пользуемся уже несколько лет, увлажняет и ионизирует норм
    dfg64fdg51df65g41d615gf6d (1).jpg
     
    Tigra нравится это.
  17. EgorMishin

    EgorMishin Постоялец форума

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    119
    Поблагодарили:
    69
    Купите гигрометр и если нужно увлажнитель, Рекомендую посмотреть в сторону очистителя воздуха.
     
    Tigra и perepiolkinalex нравится это.
  18. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Люто плюсую товарища @EgorMishin.
    Очиститель воздуха обалденная вещь!
    Стоит конечно не мало, но реально классная штука! Обязательно себе куплю сей агрегат когда в Л17 перееду, имхо у родни и товарищей такие имеются, довольны как слоны!
     
    Tigra нравится это.
  19. allemorozov

    allemorozov Обживаюсь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    23
    Делаю сейчас ремонт и на начальном этапе обнаружил, что стены буквально всасывают влагу - намочив валик в грутновке (с него капало) и начав обрабатывать стены, видел не раз как струйка максимум на 30 см стекала и исчезала. Возможно, причина пересушенного воздуха в квартире в этом. Пока дом не выстоится и не наберет влаги, так и будет сушить.

    По этой же причине через несколько лет будут отваливаться обои - видел такое в новостройке не смотря на жесткую госприемку (9-й микрорайон Кожухово, дом по Лухмановской, строили для военных).
     
    Tigra нравится это.
  20. Tigra

    Tigra Обживаюсь

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    7
    Спасибо! Также еще вопрос по теме поступления воздуха в квартиры (у многих проблемы с вентиляцией). Очень спертый воздух... Пытаемся проветривать, открываем окна, все равно не спасает( Духота стоит даже в общих коридорах... Уважаемые соседи, подскажите, кто как решает проблему с духотой? Есть какой-нибудь эффективный способ для активного поступления свежего воздуха?
     

Поделиться этой страницей