1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Слухи и факты о запахе в районе

  1. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Говорили, что будут на заводах стоять люди, сортирующие мусор.Но невозможно технически представить, как это всё происходить то будет.Ежедневно каждая квартира выбрасывает в мусорный ящик завязанный пакет с мусором.Они что будут каждый из тех миллионов пакетов развязывать и рыться в нем, сортируя отдельно органические отходы, стекло, пластик и т.д.?Это ж сколько работников на каждом заводе работать должно, чтобы успеть это сделать?:)
     
    MalyavkuS нравится это.
  2. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Пакеты порвут условным измельчителем. Дальше должны вынуть всё металлическое магнитом. А вот дальше -- большой вопрос. Использовать тут ручной труд -- это кто ж пойдёт на такую "престижную" должность, как сортировщик мусора. Тем более в Подмосковье. Если только мега-умные роботы поставить, зашить в них базу видов материалов и чтобы они хотя бы с вероятностью 70% правильно определяли что это, пластик или нет. Только так. Но представляете, сколько будет стоить такой завод? Так что я бы на это не рассчитывал.
     
    Алекс 888 нравится это.
  3. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    Спасибо!!! Постараюсь быть. Надо объединяться всем районам подмосковья, против этого зловония.
     
    Алекс 888 нравится это.
  4. @Aleksey@

    @Aleksey@ Постоялец форума

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    115
    Поблагодарили:
    56
    Напиши плз что где и во сколько, будем
     
    Алекс 888 нравится это.
  5. Kadykova victoria

    Kadykova victoria Обживаюсь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    25
    Всем привет! Митинг не согласовали, :(
    https://m.vk.com/wall-156153880_595
    Не будем отчаиваться, есть возможность провести 5 декабря, на официальной площадке для таких мероприятий. Заявку организаторы подали, ждём ответ.
     
  6. Kadykova victoria

    Kadykova victoria Обживаюсь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    25
  7. Kadykova victoria

    Kadykova victoria Обживаюсь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    25
  8. Kadykova victoria

    Kadykova victoria Обживаюсь

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Поблагодарили:
    25
    Митинг согласовали!
     
    Natalia73 и Алекс 888 нравится это.
  9. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    На выходных на канале 360 был репортаж, что Воробьев был в Японии, перенимал опыт коллег по МСЗ. В Токио МСЗ прям в центре города находится.
     
  10. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    еще не забудьте, что в этом репортаже вначале показали, что в Японии существует раздельная утилизация мусора.То есть в каждом доме есть специальное помещение, в котором стоит 5-6 мусорных контейнеров.Вы приходите со своим пакетом мусора и в каждый контейнер раздельно бросаете - в один бумагу и органические отходы, во второй - стекло, в третий - мелалл, в четвертый ( что самое главное) - ПЛАСТИК.И пластик там не жгут, а его перерабатывают повторно.Тут уже писали, что жечь пластик - это преступление.При его горении выделяются концерогены, дыша которыми люди зарабатывают рак.И уровень очистки, качество фильтров в Японии совсем другое, не такое старье, как на нашем мусоросжигательном заводе стоит.Но даже несмотря на фильтры свои, все равно пластик они не жгут
     
    Cepxuo нравится это.
  11. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    и что вы этим хотите сказать? я лишь довела информацию, кому надо тот посмотрит.
     
  12. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    Мне кажется, что голословно митинговать бессмысленно, нужно брать пробы воздуха возле завода во время ночной вони и идти в суд с результатами анализов, где будет конкретно указано происхождение запахов. Нужно не забывать в какой стране мы живем. Без бумажки ничего не работает.... Пока не будет конкретных доказательств, что выбросы с завода токсичны и влияют на здоровье людей, власти так и будут продолжать ссылаться на свалку.
     
    Улыбка_С нравится это.
  13. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    хочу сказать то, что для нашей страны не подходит такой способ утилизации мусора, как его сжигание.Когда у нас начнут разделять и сортировать мусор, как это происходит в Японии, тогда можно его и жечь будет.А сейчас они просто травят население России этими мусоросжигательными заводами
     
  14. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    а вы мне это зачем говорите? вы думаете что я не понимаю или где-то написала в принципе об этом? лично я готова сортировать мусор, мне не сложно.
     
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    для начала надо самим нам научиться выбрасывать мусор по сортам. У меня на работе стоят такие мусорки с подписями бумага, пластик, несортируемые отходы. И Пофиг, куда рука дотянулась туда и бросили.
     
    Наташа Вдовкина нравится это.
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    для проведения таких исследований нужно специальное оборудование и специалисты.Где их взять простым людям то, которые хотят идти на митинг?
     
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    и с Японией нас тоже сравнивать глупо.Там 150 млн.человек живут
    на 4 островах, где каждый сантиметр земли на счету....А у нас тут на нашей территории сотня, другая Японий поместится...Нам просто нужно эти свалки и мусоросжигательные заводы убрать подальше от таких крупных городов как Москва.Пусть жгут где то где людей поменьше.Да, это увеличит транспортные расходы и вырастит статья в платежке за вывоз мусора.Но как говориться,на войне не без потерь.Зато будем дышать нормальным воздухом, а не концерогенами этими
     
    Cepxuo нравится это.
  18. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Москва в приеделах 100 - 150 км обложена дачами. Там тоже люди не хотят дышать мусорками и заводами. Как тут быть?
    Откинуть от сбея проблему - это не есть ее решение
     
  19. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    В МГУ есть лаборатория проводящая исследования проб воды, земли и воздуха.

    http://eco.chem.msu.ru/
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  20. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    была бы земля или вода полегче было бы взять пробу эту.А пробу воздуха лично вы сумеете взять?Я например нет
     

Поделиться этой страницей