1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Самолет Девелопмент [Отзывы и Обсуждение ]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Оф. сайт - samoletgroup.ru

    Компания на Московском рынке недвижимости совсем молодая. Год основания ООО Самолет Девелопмент - 2014.
    Много разной информации - читайте форум.

    Предлагаю отставлять отзывы о компании Самолет Девелопмент в этой теме :)

    Смотрите также:
    proekt_25.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Не Абсолют-банк,а риэлтор Абсолют недвижимость, которые продает квартиры в ЛЮБЕРЦЫ2015
     
  3. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Ну то что компании зарегистрированы в оффшоре, меня лично не удивляет и не настораживает, для российского рынка достаточное типичная схема работы.
    Вот что касается "однодневки", не кажется ли Вам, что слишком грондиозный размах для "однодневки" ? 8 уже построенных домов, в которых идет отделка и благоустройство территории. Начало строительства 2-й очереди люберцы2016 13 домов, начало строительства Внуково2016 и проект Мегасити ... незнаю, решать Вам, я к сожалению другими аргументами в пользу Самолете не владею

    З.Ы. да и , земельный участок в люберцах в собствнности!
     
  4. Тася

    Тася Только зашел

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    в собственности только в залоге! зайдите в росреестр и увидите что участки все в ЗАЛОГЕ сразу! в принципе если они свалят то и землю банк заберет! и разрешение на строительство на вторую очередь отсутствует в реестре! есть на первую и на инженерные коммуникации...
    а что касается размаха то и удивляет... денег своих нет, вида деятельности у них нет но есть СРО со страховым покрытием 10 млн!
    на всех не хватит... своих денег нет! так что если кинут то банки заберут все! а вот живые деньги внесенные людьми канут в Лету... так как спросить то не с кого!!! ген.директор это НАЕМНОЕ лицо и по обязательствам предприятия он не отвечает!
     
  5. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    т.е. у вас есть информация, что строительство финансирует какой-то банк,раз земля в залоге у банка. Если владеете более подробной информацией, поделитесь пожалуйста.
    Насчёт разрешения на строительство второй очереди, что вы скажите на это http://lubercy2016.ru/about/documents, подделка?
    Насчёт того что денег своих нет, если можно аргументируйте .
    Допустим своих нет, но как вы уже сказали есть некий банк, который финансирует стройку, вопрос что это за банк, если бы знать можно было бы сделать некие выводы о характере сделки, ибо банк с хорошей репутацией не пошёл бы на сделку с компанией однодневкой, без перспектив, имеющей только землю в качестве залога
    мне лично кажется, что здесь участвует группа Абсолют, кто собственно и был изначально владельцем этой земли, является инвестором проекта(возможно именно Абсолют банк и является кредитором) и ко всему прочему в настоящее время реализовывает квартиры в первой и второй очереди люберец. Не думаю, что группа Абсолют ,учитывая всю деятельность группы, финансовые показатели и т.д. вступила бы в мутные схемы по кидалову дольщиков, извиняюсь за жаргон.
    Вот статья для размышления http://www.vedomosti.ru/realty/arti...as-sovladeltsem-proektov-samolet-developmenta
    Насчёт вида деятельности и лицензии, признаться честно у самого большие сомнения. Во-первых конечно, я мало чего в этом понимаю и очень смутно понимаю, что вообще такое СРО и для чего это общество/компания создана. Единственная информация которой я владею-это инфа от менеджеров самолёта, которые объяснили мне, что наличие лицензии на строительство не является обязательным документом, куда важнее вот это самое СРО, но повторюсь, ничего в этом не понимаю, если кто-нибудь объяснит на простом языке, буду очень признателен.
    Страховое покрытие 10 млн, можно подробней? В рамках чего это покрытие, какие риски, кто страхует и связанно ли это с ФЗ 214, в котором вопросы покрытия подобных рисков описываются.
     
    Estemi нравится это.
  6. Boris Britva

    Boris Britva Обживаюсь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Поблагодарили:
    4
    Вопросов конечно очень много и к сожалению очень мало ответов.
    Схема с Эверест эссет менеджмент, которая включила их в свой закрытый паевой фонд «Косино», мне очень не понятна.
    получается , что юридическим владельцем ЖК является фонд «Косино»???

    Тут конечно без литра не обойтись, схема та еще....
    Самолет покупает землю о Абсолют, расплачиваться очевидно квартирами, в тоже время весь жк продаётся Эверест эссет менеджмент, что по сути одна из структур Абсолют, страховщик проекта Евро-полис, кто генеральный партнер Эверест эссет менеджмент и всей группы Абсолют.а еще в добавок к этому все многочисленные слухи, в том числе и на этом ресурсе, что «крышей» проекта выступают весьма уважаемые так сказать люди в администрации МО.
    м дама.....
     
  7. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    Увы, в нашей стране целых 8 построенных домов далеко не показатель благонадежности. Взять тот же су 155, у которого и стройки по всей стране и гос. подряды на строительство соц. жилья, а ведь все-равно народ кидосят и ещё как.
    https://www.change.org/p/жертвы-су-...я-трехгорка-обращаются-к-властям-чтобы-выжить
     
  8. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Ребят, это ж посты конкурентов :) они за последние несколько месяцев очень активизировались)) видел даже, что предлагают деньги за негативые посты о Самолёте.
    До заключения ДДУ узнавал о застройщике по разным каналам. Узнал откуда они, откуда топменеджмент, кто за всем этим стоит, кто их страхует и пр. - меня эта нформация успокоила и я заключил договор.
     
    Estemi нравится это.
  9. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    где??
     
  10. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    Самое смешное, что сообщения с позитивом то же могут быть проплачены :D:D:D
     
  11. Алина

    Алина Только зашел

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    Я на новеньких! Как и многие заинтересовалась проектом Люберец. Вопросов и правда много. Кто уже заключил договора с этой компанией, поделитесь подробностями. Что повлияло на ваше решение?

    Мы молодая семья и очень бы хотели приобрести жилье...
     
  12. Алина

    Алина Только зашел

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Поблагодарили:
    0
    расскажите мне в личку, пожалуйста)
     
  13. Nick

    Nick Постоялец форума

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    50
    Питерские.. :D
     
  14. ivan77

    ivan77 Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    1
    Скажите, а что за "секреты" - это же Форум, для обсуждения! Чего боятся те, кто знает владельцев? Уважаемые, не уважаемые - что за ерунда, мы что в 90-х?
     
    Estemi нравится это.
  15. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Наткнулась на такую статью:
    Полет самолета
    Компания «Самолет девелопмент» ведет активную застройку в регионе. МКАД и Рязанский проспект увешаны билбордами с рекламой уже готового жилищного комплекса «Люберцы 2015» и строящегося «Люберцы 2016». В портфеле молодой строительной компании, созданной в 2012 г., это первые проекты в Подмосковье. Откуда «летчики», узнать сложно: концы спрятаны в Сингапуре и виргинских офшорах. Учредитель и гендиректор компании, по данным сервиса «Контур-Фокус», – Игорь Евтушевский. В рейтинге руководителей компаний-застройщиков столичного региона, по версии аналитического агентства Building, он занимает 38-е место из 516 и назван опытным девелопером: возглавлял «Ведис групп», «Главстрой девелопмент», «Главстрой-СПб», где отвечал за развитие двух масштабных проектов комплексного развития территории. Интересно, что параллельно с «Самолет девелопмент» Евтушевский продолжает руководить компанией «СПб Реновация», которая ведет проект по редевелопменту 1000 га в границах Санкт-Петербурга.

    «Летчики» будут строить «Внуково 2016» в Новой Москве – семь многоэтажных корпусов неподалеку от деревни Ликова, стоимость 8 млрд руб. Эти земли, как и земли под люберецкими проектами, принадлежат группе «Абсолют». Еще один проект – «Мега-Сити» под коммерческим названием «Вятичи. Лесное», целый город более чем на 80 000 жителей – будут строить в Ленинском районе Подмосковья.

    На просьбу «Ко» подтвердить или опровергнуть связь «Самолета» с властными структурами Подмосковья в пресс-службе губернатора ответили молчанием.

    http://ko.ru/persona/item/130831-obeshchal-izbralsya-zabyl
     
  16. gopankov

    gopankov Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Всем привет! загорелись покупкой квартиры в ЖК Люберцы2015. Но после прочтения информации на этом форуме засомневались, а стоит ли?уж как-то все запутано и туманно. Кто уже приобрел жилье в этом ЖК, поделитесь впечатлениями. Заранее благодарен за ответ!
     
  17. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    30 сентября увидим :)
    а так вообще. дома построены раньше заявленного срока по ДДУ. госкомиссию прошли. ключи дадут 100%.
    смотря, какие у вас сомнения? если вопрос вкладываться ли в Л-2015, то на мой вгляд уже поздно, ибо, дорого. лучше уж Л-2016 смотреть.
     
    Дарья Земская нравится это.
  18. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Ну как там? Есть движуха?
     
  19. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    пока молчок :)
     
    Maria_San нравится это.
  20. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    а в группе вк чаго?)) Меня просто благополучно забанил Самолет :)
    За неуместные вопросы;)
     
  21. Анжелика

    Анжелика Обживаюсь

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Медиа:
    1
    Поблагодарили:
    1
    Тоже пока не звонил никто :( Как планы строить :((
     

Поделиться этой страницей