1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Самолет Девелопмент [Отзывы и Обсуждение ]

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Оф. сайт - samoletgroup.ru

    Компания на Московском рынке недвижимости совсем молодая. Год основания ООО Самолет Девелопмент - 2014.
    Много разной информации - читайте форум.

    Предлагаю отставлять отзывы о компании Самолет Девелопмент в этой теме :)

    Смотрите также:
    proekt_25.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. byky

    byky Живу

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    87
    Чую подорожание квадратных метров, чтоб хоть как то компенсировать дороги
     
    Mik1913 и Лаки нравится это.
  3. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    это неизбежность,любое вложение денег требует их окупаемости
     
  4. allemorozov

    allemorozov Обживаюсь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    23
    Поблагодарили:
    23
    Был на районе в пятницу-субботу. Стройка лениво идет (я вижу, как формируют свайное поле под корпуса 38-44 по ул.Барыкина). Но, возможно, я просто не знаю технологии создания фундамента под дома на сваях. Стройка не остановлена, сваи забивались и подвозят новые. Даже выгрузили еще почти под 100 тн еще каких-то стройматериалов на площадке на неделе.
     
    Sone4ka нравится это.
  5. Mercator

    Mercator Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    4
    простите, но как "Самолет" может построить дороги, которые должны реализовывать именно власти?
     
  6. Mercator

    Mercator Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    4
    есть огромное количество правовых препятствий и препонов, не могут же они за свой счет делать то, что находится в компетенции государства и должно делаться за счет налогов
     
  7. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    Да вообще-то могут, дороги как и соц.объекты должны были бы прописать в контракте, а после ввода в эксплуатацию переданы на баланс города или области. То, что это не сделано, не говорит о том, что это сделать не возможно. Просто вся социалка так или иначе отражается на стоимости квадратного метра или на прибыли. Естественно мы хотим дешевый кв.м, строители хотят свою прибыль, по этому и имеем в области подобную ситуацию, ждем когда Москва соблаговолит благоустроить близлежащие территории и мы будем пользоваться благами цивилизации и отчасти паразитировать на ней.
     
  8. Алексей78

    Алексей78 Живу

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    19
    В каких то нормативах на проектирование прописано обязательное количество гостевых парковочных мест около вновь проектируемого дома. И как я помню земля под домомом и около него является коллективной собственностью жильцов дома, когда я жил в другой области нам вроде даже налог на землю прислали.
     
    Dmitry111 нравится это.
  9. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Да по этим нормативам и строят, берут нижние планки и получается так, как все мы прекрасно видим :)
     
  10. Mercator

    Mercator Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    4
    ну смотрите, в целом, я и сам хотел бы решения проблемы с дорогами, так как присматриваю Люберцы-2018, но заставлять компанию строить дороги, выходящие за пределы объекта...
    представляю, сколько нужно сделать бумаг, чтобы убедить власть передать эту функцию частному бизнесу (хотя бы в пределах одной дороги)
    это только в либертарианском варианте возможно, где вообще нет власти как главного регулятора, и все в сущности делает бизнес, дороги, больницы, и нет никаких градостроительных правил, исходящих от государства
    Но у нас - капитализм с государственным участием, и то, что обязались исполнять власти, должны делать власти
     
  11. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    А с чего вы взяли что весь сыр бор с перекрытием там из - за дорог?
     
  12. Mercator

    Mercator Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    4
    присоединяюсь к вопросу)
     
  13. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    Что значит заставить? либо это прописано в контракте либо нет, вот я не знаю, какие обязательства брал на себя Самолет и что на себя брала область. Но судя по происходящему, о дорогах в принципе никто не думал. И Самолет и область ждет дороги за федеральные и Московские деньги, а область ничего делать не собирается, так же как и застройщик.

    А судя по остальному посылу, ну так застройщик почему возводит школы, детсады и поликлинику, это же обязанность государства? Не расскажите, с чего это вдруг? Благотворительность?! Не думаю!
     
  14. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Вот это вот вы с чего взяли?

    Мы уже не раз обкашливали тут тему строительства дорог.
    Никто и никогда не будет зарывать деньги в землю и строить сначала дороги потом дома. так строились все молодые районы. Бутово, Люблино, да та же Некрасовка и одна дуговая Вертолетчиков или как там ее не показатель
     
  15. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    И кстати я смотрю на проблему в целом, потому как приобрел здесь уже квартиру, а вот вы похоже нет, потому как, есть у меня подозрение, что вы не в курсе о том, что Самолет должен возвести 8 пусковых комплексов и завершить строительство только в далеком 2022 году, так что до 2020-2022 года я особых подвижек в с дорогами здесь не ожидаю. Можно ждать только когда Москва начнет строить 18 и 20 кварталы Некрасовки и построит свои дороги
     
  16. Mercator

    Mercator Обживаюсь

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Поблагодарили:
    4
    смотрите, я вам сейчас объясню:
    1) есть ряд норм, которые обязывают застройщика (но не всегда) это делать, прочтите, например, здесь https://www.lawyercom.ru/question/4...i-vozvedenii-jilya-sozdavat-obekty-sotsialnoy
    2) в случае с дорогой в люберцах самолетов ничто не обязывает строить дорогу. Верховенство права, что ж. Видите разницу?

    Что я пытаюсь этим сказать? Нужна гражданская инициатива, которая будет стимулировать государство выполнять обязательства. И только. Не нужно давить на бизнес и требовать раскошелиться.
    По вашей логике владелец магазина должен, например, расширять или как-то перестраивать федеральную трассу, с которой соседствует его бизнес, если она доставляет неудобства клиентам.
    Здесь вопрос ПРАВОВОЙ, проблема сидит где-то в законах и постановлениях. Потому дело и не идет.

    Я бы очень хотел, чтобы ситуация разрешилась, но решение не должно бить по бюджету самолетов, чтобы они не закладывали эти издержки в квадратные метры, а я не переплачивал, как следствие. Ибо эти нужды должны финансироваться из госказны, куда поступают налоги. Я плачу налоги, и Вы, очевидно, тоже. И я не хочу заплатить за дороги в виде налогов и в виде +1000 р квадратному метру, когда буду покупать квартиру.
     
    allemorozov нравится это.
  17. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    да может обкашливать и дальше, раз не видите очевидной вещи, что данных комплекс строится в пересечении двух строящихся трасс и очевидной близости к метро, потому дороги ждать будем долго ;)
     
  18. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    удачи с инициативой, здесь уже выкладывали отписки от чиновников про дороги

    а проблема исключительно в паразитарном развитии Московской области, а не в правовой плоскости
    P.S. в Вашем тексте выделил 2 момента, на них и ответил, но мое мнение, покупать здесь стоит
    P.P.S. и еще один момент, я налоги плачу в Москве, как и некоторое количество уже купивших здесь квартиры, т.е. мои налоги на развитие МО не пойдут никогда, только в виде федеральных средств
     
  19. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    При покупки квартиры мне менеджер сказал, что дорога (улица дружбы, чтоли она сейчас будет как Москва подведет от некрасовки. да вы и сами об этом пишете. Это прелесть покупки в первых очередях застройки.
    и еще самолет вам по договору должен только дом сданный в эксплуатацию с отделкой такой-то. о дорогах тем речи не идет
     
  20. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    О каких трассах речь?
     
  21. Iskandr_75

    Iskandr_75 Постоялец форума

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    307
    Медиа:
    12
    Поблагодарили:
    168
    как-то поверхностно вы обкашляли тему, раз это ушло от вашего внимания

    картинка в первом посте должна в полной мере прояснить этот вопрос, а сайт roads.ru поможет в наполнении визуального образа текущей объективной информацией
     

Поделиться этой страницей