1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Привет! Cоседи! Знакомимся и болтаем в этой теме

  1. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    ну скажу одно точно - машин во дворах меньше НЕ станет! потому что строятся еще дома, заселятся люди, а на каждый 1 дом количество машин минимум в 5 раз превышает количество парковок у этого самого дома!
     
  2. crc

    crc Обживаюсь

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    8
    Немного реальной фантастики...
    Исходные данные: Довольно умные мысли транслируют пользователи форума. Люди в ЖК, в основном, молодые, амбициозные. Как им без машины? И не сомневается никто в том, что сейчас еще пустующие квартиры будут заселяться все такими же амбициозными людьми. А им как без машины? Это же не дело на работу на автобусе ездить.
    Парковочных стоянок нет. Ни платных ни бесплатных. И судя по тишине вокруг, никто их строить не собирается в ближайшее время...
    Предсказание (ситуационный прогноз): Через полгода (к лету) 2/3 всех придомовых газонов и проходов будут постоянно служить местом парковки. Что будет приводить к постоянной порче не автомобилистами припаркованной техники. К осени ситуация будет усугубляться и ровно через год, к следующей зиме, молодые амбициозные люди (обладатели автотранспорта) проявятся в "не адеквате". Попросту начнутся массовые разборки с применением насилия и естественным желанием доказать свою правоту и защитить свое место парковки. В это же время, когда амбициозная молодежь вовсю увлечется мордобоем, здоровая часть общества автомобилистов (как правило более зрелая как по возрасту так и по восприятию происходящего) станет организовывать акции с требованиями создания платных парковок. И только через 1.5 года начнется их строительство. Это прекратит мордобой, но вопрос загрузки дворов машинами так и не устранит полностью. (смотри топик выше).
    Прогноз не оправдается только в одном случае; когда здоровая часть автомобилистов уже сейчас начнет активную борьбу за строительство стоянок. Ибо безопасность утопающих дело рук самих утопающих. И не иначе.
    Через два года проверим качество прогноза.
     
    Lusi и Алекс 888 нравится это.
  3. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    тут я полностью с вами согласен.Я реалист и понимаю одну простую вещь, что либо надо приобретать парковочное место, либо избавляться от машины.Надеяться, что по возвращению вечером домой кто то тебе освободит место во дворе глупо.Поэтому иметь машину а не иметь тут паркинга не вариант
     
  4. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    Лично я готов поддержать любые начинания, надо где-то подписаться или сходить, пойдёмте! И за дорогу надо ещё разговор заводить серьезный это нифига не дело, вообще завязнем когда всё заселят, из района не выберешься( К примеру в кожухово жил, снимал, мест было конечно мало, собрали подписи, отняли немного газона и сделали парковку хотя бы немного лучше стало + там нет повально везде знаков как у нас + поставили столбики что на тротуар не поставишь машину. И пешеходы довольны и нам водителям тоже хоть что-то сделали. если глубокой ночью приехать, да, поставить не так прям просто, но можно и рядом с домом в зоне видимости. Паркинги там есть, но они по большей части пустуют, они как то далеко от домов и тоже не дешевые вообще( И всех призываю, думайте головой прежде чем поставить ведро своё!
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Ребята тут писали, кто жил в Кожухово, что там парковочные места застройщик продавал по 180 тыс. руб., уж не знаю на сколько они далеко от домов находились.Если б тут предложили бы такой вариант, эти парковочные места с руками оторвали бы:)))
     
  6. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    ну за 180 и я бы взял, но конкретно от моего бывшего дома святоозерская 22, примерно минут 10-15 шлёпать на дмитриевского, до самого ближнего паркинга и насчет застройщика не скажу, но после сдачи они сначала вообще дико цены задрали ещё лужок был, я 10 лет в кожухово жил. потом что-то в районе 350-400 стало, но опять же повторюсь, не бежит туда народ, и ещё вот возможно по какой причине. в принципе в районе вполне хватает места всем, такого ада как тут нет и если и был, ровно до того момента пока не забрали часть газона и не обустроили парковку ну и дома там не 17, а 12 этажей. всё время пока я там жил, был за рулём. ну почти, 2 годика пёхом конечно походил)) опять же до новогиреево на таксе за дешево 250 р, как личный водитель у меня был) каждое утро в одно и то же время) ну а потом на метро до шоссе энтузиастов. до таможни уже пешком. конечно пока не открыли выход на МКАД из кожухово - это тоже был ад, а сейчас почти беспробочный район, вылетаешь в город без проблем. но это москва, а мы область(((
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    Заповедная зона и Алекс 888 нравится это.
  7. Заповедная зона

    Заповедная зона Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    15
    Согласна с Вами на 1000%. Сама уже 10 лет живу в Кожухово и помню тот ад, который был здесь лет 8 назад. Я вообще в 9 мкр. живу, тупиковый. Так вот 8 лет назад у нас ни одного магазина не было, ни аптеки, вообще ничего, только ларьки на остановках. И жуткие пробки и очереди на маршрутку, особенно зимой. По 30 минут стоишь на остановке, потом час едешь до Выхино всеми возможными окольными путями. Потом построили Косинское шоссе, убрали маршрутки и стало вообще шикарно. В любое время автобусы один за другим без всяких пробок, кроме пожарки, там всегда засада. С парковками беда была, а у нас башни 24-этажные, и на газонах. и на тротуарах, но правда, забрали часть газонов, сделали кучу парковочных карманов, в любое время найдешь место. И вообще район шикарный, есть все, но цена...В Люберцах 2017 трешка 5,2 млн., а здесь меньше чем за 10 даже смотреть не стоит-не найдешь никогда.
     
  8. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    я всё же на выходных спрошу у своей бывшей хозяйки квартиры за сколько она двушку эту хочет продать. фактически 3 ляма мы ей занесли. снимали на двоих с товарищем, моих получается 1,5. а я до кожухово ещё и в люберцах на северной стороне пожил)) по красной горке физру сдавал) в таможке)) там поле было на торфяннике, тогда пели что там строить нельзя!
     
  9. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    не сильно большая двушка, 52 квадрата, но хорошая и плнировака почти норм. 10 лет ремонт простоял, сейчас стяжка немного пошла хрустеть, но хата, бомба, я когда только порог переступил, сразу сказал, снимаю) краны грое, норм сантехника, плитка, двери из дерева) для квартиры под сдачу, за эти деньги не реально я думаю найти. 30 тысяч мы платили на двоих последние лет 5, а так 27 изначально сняли в 2007 + на свет и воду ещё полторы тысячи ещё добавляли и не заморачивались
     
  10. Заповедная зона

    Заповедная зона Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    15
    Сколько бы она не стоила, все равно она будет стоить дороже, чем трешка в Люберцах. В Кожухово по 5 млн. однушки стоят никакие. Мечтаю здесь остаться, хотят воняет здесь периодически также, понимаю что ждет на новом месте, но пока заработать столько денег не могу, воровать не умею, в ипотеку нужную сумму все равно не дадут да и погрязнуть в нее так глубоко совсем не хочется. А направление нужно именно это. Вот и выбора никакого нет, будет ждать и верить, что все построят, откроют, сделают, расширят и тд и тп
     
  11. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    нууу) что-то оптимизма совсем не слышу) пока не задолбаем власти, никто чесаться не будет.
     
  12. Заповедная зона

    Заповедная зона Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    15
    Я тоже поддерживаю, я бы для личного спокойствия и спокойствия окружающих вложилась бы деньгами в паркинг по ДДУ, так во многих ЖК делается где есть, правда, подземный паркинг под домом. Но я уже и на такое согласна, лишь не на другом конце района был. Это лучше, чем каждое утро в ужасе и панике осматривать свою машину, вдруг какому-то нерадивому соседу я помешала дорогу перейти. У нас же люди злые, о себе только думают, мне вот никогда не было сложно обойти припаркованную машину на тротуаре и еще где-то, никогда не было мыслей поцарапать, сломать или еще что-то сделать. На такое способны только люди, не имеющие машин либо не эксплуатировавшие их. Потому что когда человек приезжает домой с работы поздно вечером, а стать просто совершенно негде, везде жопа, не думаю, что так тяжело обойти машину. Просто в следующий раз на таком же месте можете оказаться Вы-вредители чужого имущества и тогда не плачьте и не разводите руками как так- вот так.
     
    Snezhana1986, KGB62 и Алекс 888 нравится это.
  13. Заповедная зона

    Заповедная зона Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    15
    Согласна, но, к сожалению, Люберцам, да и всему Подмосковью, до Москвы как до Китая раком. Поэтому я верю, что все будет, вопрос времени...
     
    Алекс 888 и KGB62 нравится это.
  14. Заповедная зона

    Заповедная зона Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    15
    В Москве норматив в новых ЖК по строительству инфраструктуры. Построил 5 домов, построй к ним сад, еще пять-пора еще сад и школу и тд и тп. Кожухово по такому принципу строилось, мест всем хватает. А здесь целый город по численности людей выстроили, и всего лишь одна школа и сад. Если еще сады и школы заложены в проект, почему не начать их строить на год раньше. И не будет таких проблем. Вот мы до сентября переедем в Люберцы 2017, а школа наша будет открыта только в 2019, и куда мне ребенка определять... Конечно в ту, что есть, одна единственная и таких как я полно.Такими темпами наши дети и в три смены будут учиться. И так во всем.
     
    Алекс 888 нравится это.
  15. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Мне друзья, которые живут в Кожухово говорили совсем другую цифру про стоимость парковочного места. Я не думаю что у нас дешевле 400 будет.
     
  16. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    возможно на стадии застройки паркингов и были по 180, но у меня информация 350-400 сейчас и в районе миллиона было после сдачи, как только поняли что за такое бабло туда никто не поедет, снизили цены и всё равно они полупустые. 10 лет прожил на святоозерской не по рассказам инфа.
     
  17. goshater1987

    goshater1987 Постоялец форума

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    307
    Поблагодарили:
    106
    Я ведь кто-то покупал за лям))) ну надеемся у нас такой же ценник будет.
     
  18. KGB62

    KGB62 Живу

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    88
    Поблагодарили:
    39
    ну нам богатых не понять)) конечно нашлись и такие, хотя большинству хватает места во дворах и в кожухово не дебилят и на дороге парковаться можно, ещё и карманов сделали приличное количество, а у нас всё знаками увешали, хорошо хоть немного головой подумали и не запрещают с 9 до 19, но вот вчера днём поставил, часа в 3, бегал выглядывал не увезли ли ласточку мою))
     
  19. vladimir-gress

    vladimir-gress Обживаюсь

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    8
    Поблагодарили:
    8
    привет всем! купил квартиру в 42 корпусе 2-я секция,ищу соседей
     
  20. MaSaV

    MaSaV Живу

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    27
    Поблагодарили:
    1
    Соседи, добрый вечер. Подскажите, почему так. В Росреестре зарегистрировали договор ДДУ 15.02.18. Две печати о регистрации в договоре (ДДУ и Ипотека). А на сайте Росреестра в обременении на дом только одна запись появилась, на ипотеку. Это нормально?
     

Поделиться этой страницей