1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Покупка квартир у Абсолют Недвижимость

  1. Валенсия

    Валенсия Живу

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    2
    Добрый день, Сергей.
    Я собираюсь тоже покупать через Абсолют с ипотекой в ВТБ 24 под 11,4 %. забронировала квартиру , сказали на 49 дней на бронь. У вас так же было? Меня это смущает. Сказали , что они должны подготовить документы для договора.
     
    Оксана Варнина и Елена 0404 нравится это.
  2. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    Добрый день
    И я собираюсь брать через Абсолют ипотеку в Сбербанке, когда бронировал менеджер сказал что аккредитован (СБ) 22 корпус.
    Через недельку узнал что аккредитации нет, но она в процессе и на завещающей стадии (7-го получат).

    Сегодня звоню, а мне представитель Сбера говорит что уже 15-го.
    Я не знаю как быть, одобрение ипотеки еще месяц действует, не хотелось бы чтоб через неделю сказали еще неделю ждать.
    Есть тут еще кто ждет аккредитацию сбербанком?
     
  3. ОльгаСокол

    ОльгаСокол Постоялец форума

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    174
    webms, Вам главное, чтоб бронь на квартиру сохранялась - это важно ,чтоб зафиксировать стоимость.
    Насколько я помню,(у меня тоже было положительное решение в Сбербанке) ,возможность воспользоваться ипот. кредитом сохраняется в течение 3 месяцев- мне менеджер по ипотечному кредитованию от Сбера говорила.
    Тогда мы не воспользовались, т.к покупали у ПиКа . А Сбербанк не связывается с ПИКом по договору ЖСК. Так было в 2014году, уточняйте,что сейчас со сроками.
     
  4. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    сейчас 2 месяца, и у меня остался месяц, потому что 1ю неделю я выбирал квартиру и район, а 3 недели вот жду чтоб 22 корпус аккредитовали, если бы не солгали при бронировании я бы взял 2016 сразу ну или в Новоград-Павлино

    А сейчас я расстроился, не хочу уже другие районы или переплачивать)
     
  5. Татьян@

    Татьян@ Живу

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    16
    или ждите до 15-го, как предлагают, или может рассмотрите все же 2016? цены с весны не изменились на квартиры. только скидки семьям до 30 лет или с детьми до 18 убрали. но вы же холост :) так что для вас цена прежняя)
     
  6. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    ничосе, за хорошую скидку можно и жениться :)
     
    ДяДяТоШа нравится это.
  7. Татьян@

    Татьян@ Живу

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    16
    10% :) поспешите)))) и требуйте у менеджеров самолета))) на 17 должны дать. на 16 уже не дают
     
    Ира 222 нравится это.
  8. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    На Л2017 скидос не дают, и так народ расхватывает. А с сегодняшнего дня рост цен на однухи и студии на 4 т.р. с квадрата.
     
    Оксана Варнина нравится это.
  9. Татьян@

    Татьян@ Живу

    Регистрация:
    27 май 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    16
    понятно. эх...очень хочу чтоб и моя сестра там жила, да только пока не судьба. так-то райончик намечается хороший)
     
    ОльгаСокол нравится это.
  10. Димитрий

    Димитрий Живу

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    8
    Привет, скажите вы тоже плату за саму квартиру переводили некоему ООО УК Эверест эссет менеджмент?
     
  11. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    в итоге взял в 11 корпусе Л2016 (пришлось на 700 тыщ переплатить), точнее выхожу на сделку
    скидок никаких при ипотеке
     
    Елена 0404 нравится это.
  12. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я переводил через сбер на расчетный счет самолета
     
  13. Mamikon

    Mamikon Постоялец форума

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    150
    Поблагодарили:
    74
    Здесь речь, вроде, об Абсолюте. Я тоже хотел написать, что Самолет, но сомневаюсь, что Абсолют свои договора будет направлять им...
    Небольшое отступление. Из собственного опыта: за год-два до моего знакомства с Самолетом разгорелся идей покупки жилья, и после недолгих поисков нацелился на ЖК Родники - цены очень привлекательные были, планировки хорошие (пожалуй, другие плюсы отсутствовали) - ездил, смотрел стройку, более -менее нормально было. Получил договор от менеджера, чтобы ознакомиться, смотрю - а там продавцом выступает непонятная "левая" контора, т.е. не застройщик, не генподрядчик, не Заказчик, а вообще не ясно как тут очутилась эта фирма. Начал читать форумы и всякие сайты на эту тему. Скоро понял, что пахнет керосином - отказался сразу от них, а менеджер, когда я ей озвучил свои опасения и отказ от заключения с этой конторой договора, даже не стала уговаривать - видимо не было доводов "в пользу".. Спустя несколько лет, этот ЖК в полной ж...: один дом, который тогда уже был построен, до сих пор не сдан, а три остальные - в полуготовом состоянии, стройка стоит. Люди сотнями в форумах плачутся, платят ипотеку за "Неизвестное будущее"... вот такая печалька с левыми конторами.
    Здесь, конечно, риск "недостроя" очень низок, но наличие неизвестной конторы конкретно смущает и отталкивает.
     
    sony-732 нравится это.
  14. Димитрий

    Димитрий Живу

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    8
    Кто что пишет, я как понял что самолет продает от себя сам и только от себя. А без отделки продают несколько компаний в офисе абсолюта, это сам абсолют, это миэль, это эверест эссет.и еще кто то я даже где то на сайте видел продавцов.
    Договор об оказании услуг у меня с абсолютом и перечислял 20 т. Тоже ему. А вот аккретив открывать и перечислять деньги за квартиру эвересту этому. Получается и договор уступки тоже с эверестом будет но я его даже еще не видел. Кто в 16 люберцах брал у них тоже эвересту оплата была.
     
  15. nikpav

    nikpav Обживаюсь

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    2
    Подскажите кто покупал у АН, как застрахован покупатель , если заключается на ДДУ? Какие подводные камни в заключение договора с АН?
     
    Оксана Варнина нравится это.
  16. Димитрий

    Димитрий Живу

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    8
    Более подробно можете написать. Что за АН? Это в офисе абсолюта?
     
  17. nikpav

    nikpav Обживаюсь

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Поблагодарили:
    2
    я спрашиваю,если я буду покупать квартиру у Абсолюта, значит будет не ДДУ,а какой то другой документ. В этом случае как я буду защищен с точки зрения законодательства если что-то произойдет или пойдет не так? Спасибо.
     
  18. Димитрий

    Димитрий Живу

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    8
    Я не профессионал в этом но скажу что знаю. Покупая у абсолюта вы по факту покупаете вторичное жильё так как абсолют их купил у самолета по дду. А вы покупаете уже по договору уступки прав и вдобавок вам дают копиию дду. Но вот между кем дду заключен будет я незнаю. Может между вами и абсолютом вами и самолетом или абсолютом и самолетом. Знающие люди, поправте если не прав.
     
  19. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Я покупала через Абсолют,ипотека втб. Никак не защищен. Втб сказал это нормальная практика,и репутация фирмы. Деньги месяц находятся на счете где их снять Абсолют не может, потом если что отправятся вам на счет. У нас не дду а переуступка прав. Копию дду на весь дом ,Абсолют потом нам отдал
     
  20. 777

    777 Живу

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    3
    А студии сколько самые дешевые стоят? Без ремонта.
     

Поделиться этой страницей