1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Поиск попутчиков от ЖК Люберцы! До метро, школы и др.

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    В этой теме можно договориться о совместных поездках от ЖК Люберцы до ближайшего метро и т.д.!

    Увидела у @Я Стелла объявление о поиске попутной машины до метро и решила создать отдельную тему.

    Кто готов подбросить соседа до метро за небольшую копеечку, а может и до работы - мир, как известно, очень тесен - отмечайтесь в теме! :)
    Знаю точно, что при затяжных очередях на маршрутки в ЖК Люберцы, добрые соседи на машинах останавливались и предлагали подбросить до метро.
    А здесь можно договориться, да разгрузить эти несчастные маршрутки.

    Поехали!

    2.png
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Valusha, Evgesha и Rino нравится это.
  2. Sone4ka

    Sone4ka Живу

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    13
    точно!! ) мы как раз рассматривали Балашиху и Люберцы, но по этому же принципу решили остановить выбор на Люберцах ;) Единственное что...в Балашихе обещают 10 км бессветофорной трассы до МКАДа.. но метро там уж точно не светит ))
     
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    в этом веке?
     
  4. Sone4ka

    Sone4ka Живу

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Поблагодарили:
    13
    обещают к ЧМ2018...
     
  5. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    обещают уже долго! у меня дача по щелчку вечный стояк
     
  6. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    обещают ещё по шоссе энтузиастов монорельс, но уже все 6 год обещают
     
  7. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Монорельс ушел в небытие, власть обсуждала создание такого проекта, не более. А вот новость эту раскрутили балашихинские застройщики, в первую очередь фск лидер с новым измайлово, народ как всегда повелся.
    А вот то, что дорога будет к 18 году - 100%, там стройка полным ходом.
     
  8. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Кто обещает? Не менеджеры продаж случайно?))

    Где почитать про это?
     
  9. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20725&page=122

    Держите, там много фото, можно наблюдать за реконструкцией.
     
  10. АннаиАндрей

    АннаиАндрей Постоялец форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    159
    Поблагодарили:
    23
    вот бы щелковское шоссе расширили за МКАДом
     
  11. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Это просто ужас! Я оттуда съехала ( жили во фрязино полгода). От метро щелковская ехала до сужения дороги 2 км по 50 минут. Хотели купить кв в мкр Янтарный, вроде без пробок до метро 10-15 минут, а по факту реально 1-1.20 выходило и хрен объехать.
     
  12. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Щелковское шоссе расширять не будут. В прошлом году у меня в районе Ивановское Москвы перед выборами в местную власть выступал депутат по ВАО Жарков. Я ему как раз этот вопрос задал, а то из-за щелчка стоит половина ВАО, и МКАД в обе стороны,
    Я потом в тырнете нашел подтверждение его слов. Они планируют строить дублер щелчка.
    Выезд на новую трассу будет от Голыгино, там, где сейчас заправка BP на МКАД и упираться будет в поворот на Щелково.
    Вроде как говорил, что из-за зеленых проект тупит (ну конечно, о лесочке мы подумаем, а вот о том, что этот лесочек задыхается от самого щелчка загазованного им глубоко начхать), говорил, что хотят к 2020 году все сделать.
    Но я тоже много чего хочу.....
     
  13. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Да и правильно сделали! У меня дача в Сергиевом Посаде, когда шла реконструкция Ярославки, я пару раз дернулся через Щелчок объезжать и выскакивать в районе ивантеевки.
    В общем я эти пару раз офигел, а выфигеть обратно не могу.
    Не представляю как люди всю жизнь так катаются.
    Мой знакомый живет в Щелково, теперь просто грезит переездом в Королев, мол так классно стало, пробок нет.
     
  14. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    В Королеве действительно здорово стало, построили хорошую дорогу. Мы иногда ездили по ней до Фрязино, но значительно дальше,чем через Щелчок.
     
  15. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Трындят они всё!)) Мои родственники уже про эту объездную слышат очень долго. Там Лосиноостровский заповедник, его никто не даст рубить. Уже пытаются много раз, тщетно. С другой стороны хорошо, с другой людей жалко. Я за полгода просто взвыла, когда ездила по полтора часа от метро до дома.
     
  16. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Да уж, очень здорово. Около церкви 5 полос сужаются в 2. У меня в Ивантеевке недвижимость была, никогда без пробок туда не доезжали.
     
  17. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396

    Д
    ыма без огня не бывает. В любом случае я часто езжу по МКАД мимо этого места, как только что либо зашевелится - дам знать.
    Но я думаю они эту дорогу сделают, так как Щелчок чуть ли не самая проблемная вылетная, а может и самая.
    + поглядите проект, его легко найти, там лосиный почти не затронут, по кромочке пойдут поселков, а вот горенский лесопарк повырубают.
    Но все же, лично я за то, чтоб убирать всего лишь ЛИНИЮ леса ради разгрузки трасс, что автоматически приводит к улучшению экологической ситуации.

    Депутат Госдумы Антон Жарков обратится к властям Подмосковья с просьбой посодействовать ускорению реконструкции Щелковского шоссе и строительству дублера в области. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».


    «Очевидно, что завершение реконструкции Щелковского шоссе в пределах МКАД не решит транспортную проблему, пропускная способность магистрали должна быть увеличена и на территории Московской области. Речь идет о строительстве дублера старого Щелковского шоссе. Этот проект сейчас находится на согласовании. От лица общественного совета я буду обращаться к руководству Подмосковья с тем, чтобы этот процесс был ускорен и Щелковское шоссе заработало в полную силу. Обязательно буду рекомендовать включать в работу механизмы общественного контроля, которые показали свою эффективность на примере Восточного округа», - сказал А.Жарков.

    http://www.mskagency...terials/2593370
     
  18. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    а раньше в 2 полосы от Королева было, лучше же стало, это факт.
     
  19. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    А толку? Все упираются в эти 2 полосы. Мытищи с Королевым практически впритык. До церкви не протолкнутся, а дальше свободнее бывает. А дальше в Пушкино и Ивантеевку??? Съезды узкие и толку, что часть дороги расширили?
     
  20. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Я не знаю, как ездили вы, но я как водитель, которые ежедневно ездил по той дороге ощутила всю прелесть езды. И я ездила в час пик, стояла буквально 5-10 минут, приподъеме на МКАД и то только из-за того, что люди просто занимали не свой ряд и не давали проехать. Поэтому да, для меня сделали здорово. Ни один мой знакомый из Мытищ ни разу не сказал обратного.
     
  21. Elvira

    Elvira Постоялец форума

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    352
    Поблагодарили:
    116
    Смотря в какое время еще ездить
     

Поделиться этой страницей