1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Планирую покупку квартиры, прошу помощи

  1. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Это же мой самый большой страх:) Соседские дети -- повелители Мира!!!пыщ.
     
  2. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Я потому и взял последний этаж, что сверху ни кто не мешал!))) У меня вообще супер в этом плане, наверху никого нет, а сбоку граничу только одной стенкой с соседом, у меня комната у него кухня. Так что вряд ли будем мешать друг другу)
     
  3. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    По поводу транспортной доступности - тоже нужно учесть что если вы в 18:00 оказались рядом с казанским вокзалом - в квартиру зайдете не раньше чем в 20:00. С утра думаю все еще хуже в разы.
     
    Tanitta нравится это.
  4. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    не, ну это самая большая тупость: ну войдите в положение, у насжы рибёнак.
    Ху керз?
    Решили родить, терпите траблы первое время. Я-то почему должен/жна свою жизнь менять под вас?
     
  5. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Эт да, но таки метро "жы откроят"
     
  6. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    Детка, где Вас воспитывали?
     
    Музыка#ветра, понаехавший и Vera нравится это.
  7. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Мне повезло, меня воспитывали дома в полной семье =) А что вас так взбудоражило?
     
  8. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    меня не взбудоражило. Просто форма Вашего ответа не соответствует моим представлениям о приличном воспитании. Это мое сугубо личное мнение, если что.
     
    Музыка#ветра, Алекс 888 и Iskandr_75 нравится это.
  9. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    меня воспитывали, а) отвечать самой за свои поступки и никого ни в чём не винить, и б) не обращаться к незнакомым людям фамильярно.
    Так что моё мнение о вас не намного лучше, чем ваше обо мне, конечно же, оно тоже сугубо личное :)

    П.С. Google it: РСП лурк
     
  10. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Форма Ваших ответов действительно часто кажется агрессивной.
    Что касаемо ребенка - я лично хочу чтоб было по закону и понимаю. Не долгие шумы потерпеть не проблема, даже когда уже нельзя, нужно войти в понимание со соседями, однако полного игнорирования закона о тишине не приемлемо.
     
  11. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    ясно
     
  12. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Я не стремлюсь казаться кому-то кем-то, кем я не являюсь. Кому то нравлюсь, кому то нет, вотэва.

    Я по поводу того, что я имею право по закону слушать музыку у себя в квартире, до 23:00 (а я с работы приду в 20:00 и буду готовить и стоять под душем под музыку, уставшая и злая, как собака, и не хочу, чтобы прибегали и умоляли меня "вайдити в нашэ положэние").
    После 23:00 никакого шума, я и сама буду на этом настаивать, само собой.
     
    sony-732 нравится это.
  13. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    В Испании нет закона о тишине, пожив там некоторое время я очень хотел чтобы он все таки был ) Поэтому согласен со всеми - 23:00 это святое! Можно слушать музыку, но тихо например.
     
    sony-732 нравится это.
  14. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    He left Barna for Lubertsy. He's a hero!
     
    raven нравится это.
  15. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

    Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

    Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

    1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.

    2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.

    3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.

    4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.
    (Пункт дополнительно включен с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ)

    Статья 3. Защищаемые объекты

    Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

    1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

    2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;

    3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

    4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

    Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан


    1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

    1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

    3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.

    5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    6) пункт утратил силу с 11 мая 2015 года - Закон Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.

    2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

    1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

    2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;

    3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.


    Наш Закон нереальный. И, если мы не научимся договариваться, то жить будет очень трудно.
    Предоагаю умерить амбиции и договариваться.
     
    Музыка#ветра и Vera нравится это.
  16. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Ну у меня тут родители, кот... ) пришлось вернуться назад в вечную мерзлоту.
     
    Tanitta нравится это.
  17. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Спасибо Вам, raven, Вы вселили в меня надежду, что в Люберцах могут жить адекватные, образованные соседи :)

    А то "балшинство на ентам форуме пишет с ашипками")))
     
    raven нравится это.
  18. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Это "большинство" - на самом деле тут человека 3-4 которые у меня давно в игноре, даже пришлось разбанить на пару минут дабы взоржать, но как то не искрометно, зазря потерял время )
     
    Tanitta нравится это.
  19. татьяна$$$

    татьяна$$$ Обживаюсь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    0
    3000 отопление ,1000 консърж ,ремонты какие то 1000 с чем что ,вода и плюс свет .
     
  20. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    ужас какой то,отопление 3 тысячи и 1000 консьерж,который никому не нужен.Дороговато через чур
     

Поделиться этой страницей