1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Планирую покупку квартиры, прошу помощи

  1. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    вы или недавно в Москве, или коренной москвич, который из ЦАО никогда не выезжал, и не знает, что до Пятницких кварталов ехать нужно не через Ленинградку, а через Пятницкое шоссе, 20 минут -- максимум, с учётом пробок.
     
  2. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    всё-таки решила остановиться на Люберцах, уже о всех + и - знаю, спокойней жить)

    Скажите, пожалуйста, как со звукоизоляцией в построенных домах? Не повышена ли слышимость от соседей, можно ли спокойно слушать музыку громко, не будут ли соседи страдать и мы от них, соответственно?
     
    Ирина2017 нравится это.
  3. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    В советское время звукоизоляция была лучше.
     
    Enotik нравится это.
  4. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    если колонки или телевизор поставите или повесите на несущею монолитную конструкцию то звук будет расходится по всем этажам
     
  5. Диана Сокол

    Диана Сокол Постоялец форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    126
    Поблагодарили:
    37
    Если выбирать между только этими вариантами, лучше Люберцы. Транспортная сеть пока не очень развита, к тому же чуть дальше от нашего ЖК по Зенинскому шоссе МИЦ+Абсолют ещё строят микрорайон с двухсторон дороги ( вчера ездила по той дороге)., пробка в сторону Люберец колоссальная была, но, думаю вопросы с развязками решаются в Подмосковье , конечно, не такими скоростными темпами , как строят. К тому же пробки у нас везде, но любом шоссе, меньше на Западе. Плюс ЖК расположение, можно и до Люберец доехать, Железнодорожный рядом. Нет машины , на маршрутку др Люберец ( станция электричек) 40 мин и Вы на Казанском вокзале , 35 мин и Вы на Электрозаводской, ближе ещё есть Новая ( метро Авиамоторная), Фрезер ( станция МЦК Андроновка), Выхино, от станции Люберцы идут маршрутки и автобусы до МЕГА- ИКЕА- Ашан., по дороге можно выйти у Зельгросс, Леруа новое построили. В общем есть куда можно и на чем доехать. Если автомобилист , от ЖК можно и на Рязанское шоссе, Новорязанское, через Железнодорожный на Шоссе Энтузиастов., кстати не далеко от ЖК на Носовихинском шоссе ( 10 мин на машине) гипермаркет сети " Лента", не далеко от ЖК в д. Марусино строили Физкультурно- оздоровительный центр. Если поехать в сторону Коренево ( Красково) 10 мин от ЖК на машине, прекрасный карьер, летом беседки, два кафе, водные лыжи и тп. Очень хорошее место для отдыха не далеко. Пляж городской, бесплатный. В общем , решайте , конечно. Из минусов, думаю это только свалка в Торбеево, но ее прошлым летом засыпали песком, сама видела. Запах кошмарный ( вчера мимо проезжала), но у ЖК запаха не было. Удачи.
     
    sony-732 и Ольга Ев-ва нравится это.
  6. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Всем привет!
    У меня вопрос по ДДУ,
    Просветите меня, кто уже заключал, у вас так же?
    Меня смутила пара моментов:
    1. "Участник долевого строительства обязан совместно с новым участником долевого строительства обратиться за государственной регистрацией договора уступки прав в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, и в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты государственной регистрации договора уступки прав передать Застройщику оригинал договора уступки, копию паспорта нового участника долевого строительства, сообщить номер контактного телефона, электронной почты нового участника долевого строительства, фактический адрес проживания (если он отличается от адреса регистрации по месту жительства)."
    Я подразумевала, что ДДУ предполагает, что я сразу становлюсь собственником своей квартиры. Что значит договор уступки в данном контексте?
    2. "
    Общество с ограниченной ответственностью «Самолет Девелопмент», ОГРН 1127746612201, ИНН/КПП 7723844961/502701001, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица: 140000, Московская область, город Люберцы, улица Красная, дом 1, именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Петриченко Павла Михайловича, действующего на основании доверенности, удостоверенной 16.12.2016 г. Никоновой Яниной Борисовной, временно исполняющей обязанности нотариуса города Москвы Бойцовой Вероники Юрьевны, зарегистрированной в реестре за № 4-4357, с одной стороны"
    У вас так же, кто-то, кто временно выполняет обязанности нотариуса... Не просрочена ли доверенность?
    3. "риски случайной гибели и случайного повреждения переходят к Участнику долевого строительства с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи, независимо от даты регистрации права собственности на Объект долевого строительства, либо с момента составления Застройщиком одностороннего Акта приема-передачи. "
    Это не понимаю, как читать? Чьи риски гибели я понесу? Строителя на стройке? Или себя, после подписания АПП?

    Всем неоценимое спасибо за внимание и возможную поддержку. Пожалуйста, пишите только по существу.
     
  7. nastya_koleso

    nastya_koleso Постоялец форума

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    141
    Поблагодарили:
    47
    1. ДДУ - договор долевого участия, соответственно Вы становитесь не собственником, а дольщиком. Уступка права - если Вы, вдруг, до подписания Акта Приема Передачи решите продать свою квартиру кому-то, то будет заключаться Договор Уступки Права, именно об этом там и ведется речь.
    2. В моем ДДУ другое лицо и другой нотариус, подсказать не могу.
    3. Риски случайной гибели и повреждения объекта недвижимости. После подписания АПП Вы ответственны за свою квартиру сами.
    Надеюсь чем-то была полезна))
     
    Smetanka и Диана Сокол нравится это.
  8. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Таки да, сейчас вы только становитесь участником долевого строительства. В собственность квартиру будете оформлять уже после сдачи её вам. Во-вторых нужно полностью смотреть преамбулу договора. Если брать квартиру у Абсолюта, например, то оказывается, что ДДУ уже заключен между каким-то ЗПИФ и застройщиком, и речь идёт о заключении договора переуступки прав требования по этому уже существующему ДДУ.

    Это, видимо, способ сэкономить у нотариальных контор. Берутся помощники, с каким-то профильным образованием видимо, но без необходимого статуса, и оформляются как ИО при том, что тот натариус, обязанности которого они временно исполняют, сидит за соседним столом и тоже работает. Полноценность доверенности это не умаляет. Просрочена ли доверенность проще всего проверить, запросив её скан.


    Вы заключаете ДДУ для приобретения квартиры, а не строителя, поэтому речь идёт о том, что все риски по квартире переходят к вам после её сдачи. Понятное дело, что за исключением всевозможных гарантийных случаев.
     
  9. Наталья (Взлетная 10 )

    Наталья (Взлетная 10 ) Живу

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    77
    Поблагодарили:
    17
    Вы приезжайте, погуляйте по ЖК, поспрашивайте людей на улице - как им здесь; посмотрите на реакцию людей, оцените возможность добираться и прочие аспекты и потом примете решение.Я так делала, более того скажу, первая девушка, к которой я обратилась, пригласила (!!!) посмотреть свою квартиру, чтобы я оценила. Вот я и определилась))
     
  10. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Спасибо, я так и сделала :) Дней 7 назад
     
  11. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Почему когда я так приехал, меня девушки к себе не приглашали?
     
    sony-732 и Mamikon нравится это.
  12. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    А, ну да. Я ж с женой приезжал...
     
  13. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    а вы бы пошли к незнакомому человеку в дом? Вот меня, слава богу, никто не приглашал, а то я бы точно не вернулась )))
     
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    все таки решили в Люберцах покупать квартиру?На счет Пятницких кварталов передумали?
     
  15. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    ну, сделку пока не заключили, но уже на 90% приблизились к этому. Банк предложил невыгодные условия, в раздумьях.
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    банки везде одни и те же и условия тоже во всех ЖК одинвковые
     
    Valusha нравится это.
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    условия кредита
     
  18. татьяна$$$

    татьяна$$$ Обживаюсь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Поблагодарили:
    0
    Коммуналка это вообще кошмар . У нас 1-комн. 38 м. -6800 . За чтоооо????.Прописан 1чел. Живут 2-е . Они сума посходили там ? Мы в Москве за 3-х комн. платили около 6000 .
     
  19. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Звукоизоляция - никакая, слушали музыку негромко, сосед снизу до 23:00 порог обивал, потом стал названивать в дверь и плакаться что годовасик их залегкосерил дико от такой громкости. Хотя казалось бы и громко не включали и происходило это на кухне, но уверял что у него во всех комнатах слышно... Готовьтесь к стуку по батареям и к визитам соседей со всех этажей если чихнули случайно в своей квартире когда сосетские детки спят.
     
    sony-732 и Tanitta нравится это.
  20. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    6800- это просто жесть! Думал все-таки поменьше. За что такая сумма, не распишите?
     

Поделиться этой страницей