1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Перенос кухни в комнату (правила 2016 года)

  1. Yana

    Yana Живу

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    44
    Поблагодарили:
    18
    Ткните, пожалуйста, в актуальные правила. А то везде сплошная реклама :(
     
  2. АриНочка

    АриНочка Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Ткнуть не могу, но знаю что нельзя. Если только у вас квартира на первом этаже, тогда можно. Самих когда-то заморачивал этот вопрос. Потом продать не сможете, пока не вернете все на место.
     
  3. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    если под вами жилое помещение, то перенос "мокрой" зоны невозможен (по правилам)
     
  4. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    Я вот статью нашла, со ссылками в СНиПы и СаНПиНЫ. Все по полочкам разложено.
    http://dar-st.ru/about/articles/item/97-perenos-kukhni
    Но исходя из прочтения различных форумов и статей, где обсуждалась подобная тематика, для себя вынесла одно: официально согласовать такие перепланировки не удается 99% желающих.
     
  5. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    есть еще другая статистика, скорее всего, в 99.9% никто ничего не проверяет))) Объединение санузла тоже не совсем законно, однако у многих так сделано.
     
  6. Lyuba

    Lyuba Живу

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    98
    Поблагодарили:
    59
    У моей коллеги кухня незаконно перенесена в комнату (тоже ремонт делали в новостройке и планировка от застройщика им "ну никак не подходила"). В ближайшем будущем она собирается продавать эту квартиру. Могу потом написать тут, грозит ли эта никем не согласованная перепланировка какими-либо трудностями в плане продажи или же это все только на словах и в законах делать "нельзя";)
    Самой бы мне крайне не хотелось, чтобы над моей спальней у соседей сверху была кухня/санузел/сауна и иже с ними...
     
    Maria_San нравится это.
  7. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    У нас был опыт затопления, вернее нас топили. В панельке-хрущевке наверху у соседей прорвало полотенцесушитель. Вода лилась почти везде, где можно :) Конечно, если переносить, то делать все по уму.
     
  8. МариТкачук

    МариТкачук Обживаюсь

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Поблагодарили:
    4
    Мне вот вообще не нравится, когда начинают заниматься такой ерундой! Потому что, когда жили на прошлой квартире, то соседи сверху "перенесли" кухню в гостиную. Мы тогда только сделали дорогой ремонт, как они нас затопили. Это все очень проблемно!
     
  9. Элена

    Элена Обживаюсь

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    0
    именно, и такая перепланировка считается незаконной
     
  10. Элена

    Элена Обживаюсь

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    0
    у нас соседи перенесли туалет и постоянно заливали,пришлось обращаться в суд, сразу все сделали по уму
     
  11. shmidt37

    shmidt37 Обживаюсь

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Поблагодарили:
    2
    А никто не знает можно ли второй туалет в квартире (по плану) использовать как гардеробную комнату(кладовку)??? ....просто нам и одного хватит в квартире.
     
  12. nastya_koleso

    nastya_koleso Постоялец форума

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    141
    Поблагодарили:
    47
    А кто Вам запретит?
    Вот если наоборот (из кладовки сделать туалет), тогда, конечно проблема. А так, думаю, проблем вообще никаких.
     
    Maria_San нравится это.
  13. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    А чем дело закончилось? Их заставили переделать обратно?
     

Поделиться этой страницей