1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Оценка квартиры (ипотека СБЕРБАНКА)

1. Manuscript

Manuscript Постоялец форума

там в кредитном договоре должно быть прописано, что как только подписываете АПП, то сразу нести его в банк, для оформления закладной. А после этого как банк приготовит закладную, все это добро нести для оформления собственности, после оформления все нести обратно в банк в течение определенного срока сделать оценку и застраховать кв. У меня в Возрождении в Л2016 помоему стоял срок в течение 10 дней после оформления кв в собственность сделать оценку и застраховать и предоставить в банк, я сделал чуть с опозданием, но вроде все ок.

Последнее редактирование: 10 янв 2018
  2. Manuscript

ой чота я запамятовал...уж год назад носился все это делал... возможно оценку и до оформления закладной надо сделать...

3. SLP

SLP Живу

Оценка делается для оформления закладной, чтобы подтвердить, что стоимость квартиры не меньше суммы выданного кредита.

4. Manuscript

да, скорее всего так оно и было))

5. Алексей Ц.

Алексей Ц. Постоялец форума

У меня в договоре ипотеки указано не позднее 3 мес. после подписания АПП. Не обязательно так спешить. Вот просчитываю если взять в сбере потребительский под 12.5% и закрыть остаток ипотеки, то на оценке и страховке конструктива будет экономия, а разница по платежам потребительский/ипотека всего около 170 руб. в мес. больше. Думаю, что так поступлю и квартира будет без обременения - закладной банку.
    А еще страхование личное не надо будет переоформлять по окончании текущего полиса.

Последнее редактирование: 12 янв 2018 в 17:08
  6. Manuscript

ну если зп позволяет, чтобы одобрили такую сумму кредита при уже имеющейся ипотеки, то былобы не плохо!! но я лично по зп не пройду(((

Поделиться этой страницей