1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение школы в ЖК Люберцы. Порядок записи.

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    Немного новостей от 03.02.2017 о строящейся школе в ЖК Люберцы - школа №28
    + список школ в Люберцах и рядом
    + порядок записи в школу

    (собрала в одном месте, если где ошиблась - не пинайте, а скорректируйте)


    «К учебному году [2017/2018] мы должны сдать эту школу. Директор школы постоянно контролирует процесс строительства. Это удобно, мы с ней согласовываем цветовую гамму. Проект школы индивидуальный. Если дома в этом микрорайоне строятся эконом-класса, то социальные объекты мы постарались сделать более дорогими», – отметил Евтушевский [Самолет Девелопмент].

    В здании переменной этажности (3-4 этажа) будет 44 класса, столовая на 550 посадочных мест, три компьютерных класса, школьный музей, два спортзала, хореографический, тренажерный залы, актовый зал на 750 мест. Уже идет формирование педагогического коллектива.

    С 1 февраля жители микрорайона уже начали запись в школу (Ружицкий)

    Школа планируется для всех классов. С 1 по 11.
    • Запись в первый класс официально проходит с 1 февраля по 30 июня.
    • В первую очередь зачисляют детей, проживающих по прикрепленным к школе адресам.
    • Какие дома закреплены за учебным заведением, можно узнать в управлении образования (Октябрьский проспект, 209. Телефоны +7 495 554‑40-13, +7 495 554‑80-72, +7 495 554‑15-48).
    • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, запись в выбранную школу начинается с 1 июля и завершается, когда заполняются все свободные места, но не позднее 5 сентября.
    • При поступлении в первый класс учитывается только территориальный фактор.
      Все, кто проживает в домах, прикрепленных к определенной школе, имеют право на обучение в ней. Никаких других льгот на запись в первый класс нет.

    Способы и порядок записи в школу

    Три способа, как записать ребенка в первый класс.

    1 способ – оформить заявление через портал государственных услуг.

    С 1 февраля на сайте будет доступна форма для регистрации. В течение трех рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо принесли оригиналы документов в школу.

    После проверки заявления ответственный сотрудник учреждения вносит его в электронную очередь и информирует заявителя о времени и месте приема документов для зачисления в учреждение или указывает причину, по которой заявление не может быть удовлетворено.

    Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления и перечне предоставленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица и печатью школы.

    2 способ – через МФЦ.
    Специалисты многофункционального центра помогут в этом процессе.

    3 способ – личный визит в школу
    (Директор будущей школы в ЖК Люберцы принимает в д/с Самолетик, нужно уточнить время или телефон)
    Родителям необходимо написать заявление о приеме ребенка в школу и предоставить необходимые документы.
    Рассмотреть заявление должны в течение семи дней после приема документов.


    Документы для записи в первый класс
    • Паспорт одного из родителей
    • Оригинал свидетельства о рождении ребенка
    • Документы, подтверждающие временную или постоянную регистрацию ребенка на территории городского округа.
    • Все документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод.

    Во время подачи заявлений родители (законные представители) должны быть ознакомлены с лицензией на осуществление образовательной деятельности учреждения, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, с уставом учреждения.
    Факт ознакомления с указанными документами заверяется в заявлении личной подписью. Кроме этого, родители дают свою согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.

    Список школ Люберецкого района
    Список школ Дзержинского и Котельников


    школа люберцы.jpg

    Отседа
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    RomaSp и Valusha нравится это.
  2. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    А я правильно понимаю, что если дочь не пропишу, то нас спокойно могут не принять в 1 класс и послать на все 4 стороны?
     
  3. nastya_koleso

    nastya_koleso Постоялец форума

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    141
    Поблагодарили:
    47
    В первую очередь принимают детей из района, запись для остальных начинается позже (если места останутся), кажется с 1-го апреля...
     
  4. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Если будете проживать на (территории) ЖК никто никуда вас не пошлет. При возникновении вопросов предоставляете документы на собственность и вперед.
     
  5. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Спасибо!
     
  6. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    я сегодня был в садике Самолетик,узнавал как старшего ребенка записать на очередь в школу,а младшего в садик.Сказали что нужно взять справку у участкового в Люберцах,что буду проживать там с детьми.В школу можно записаться на очередь в понедельник и четверг с 17 до 19 в садике Самолетик директор школы принимает.А в садик стать на очередь в МФЦ на Октябрьском проспекте
     
  7. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Кто сказал? И откуда участковый знает где вы будете проживать?
     
  8. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Есть три документа подтверждающих ваше право на запись в данное учебное учреждение: прописка, официальный договор найма жилого помещения и документы о собственности или дду. А в принципе подходит и просто я здесь живу (но это более долгая песня). Участковый это вообще бред, мне кажется отговорка для тех кто интересуется ради интереса, глядишь и не пойдут никуда. Логичнее было бы просить бумагу от нотариуса о намерении проживать по такому то адресу.
     
  9. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    А по какому адрессу сидит этот участковый?
     
  10. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Благодарю!
    Я просто пытаюсь понять когда мне топать на запись, если я хочу, чтоб ребенок пошел в школу с сентября 2018 года
     
  11. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    я сегодня был в садике Самолетик,узнавал как старшего ребенка записать на очередь в школу,а младшего в садик.Сказали что нужно взять справку у участкового в Люберцах,что буду проживать там с детьми.В школу можно записаться на очередь в понедельник и четверг с 17 до 19 в садике Самолетик директор школы принимает.А в садик стать на очередь в МФЦ на Октябрьском проспекте
    участковый работает по адресу г.Люберцы ул.8 марта, 36 А.Мне его номер телефона в управляющей компании дали сотовый.Я ему позвонил.Он сказал сегодня туда подъехать за справкой
     
  12. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Мой комментарий ни к чему, ответа и обсуждения не прошу но это бред!!!. Причем здесь управляющая компания и запись в школу?? Это как в том мультике "они что и есть за меня будут". Поинтересуйтесь у участкового каким нормативным документом предусмотрена такая справка.
     
  13. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Ну, вряд ли товарищ Алекс 888 будет просто так выдумывать, верно? Если им так уперлась справка от участкового - ну хрен с ним, нате справку
     
  14. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Слова Алекса888 вообще ни разу под сомнения не ставятся. Поскольку мне предстоит та же процедура, мне интересно кому справка приперлась? и на основании чего ее мент выдаст, если он меня первый раз видит, не был у меня дома и я не на его территории?
    В нашей стране каждый раз хотят какие-то справки пусть покажут БУМАЖКУ С ПЕЧАТЬЮ ответственных лиц из обл.образования, что им эта справка нужна для записи в школу.
    Я просто сталкивался с этой ситуацией когда дочь устраивал в первый класс (живем не по прописке), столько всего хотели пока скандал не устроил со звонками в роно, так сразу ничего не надо стало.
     
  15. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    хехе)))
    Да, в нашей стране прикольно жить, столько всего веселого!
    менту вообще на все по барабану, на кой черт ему переться к Вам домой, на справку и вали на все 4 стороны, не трать время мента)
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Кстати выдал мне сегодня участковый эту справку о том что дети будут проживать со мной и я ее отнес директору школы и заполнил там заявления,чтобы ребенка на очередь в школу поставить...Хотя почти все остальные приходили только с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.Директор принимала заявления от родителей и сказала что недостающие документы можно донести потом
     
  17. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    Дурдом какой-то, хотелось бы уточнить, я правильно поняла что только два раза в неделю (понедельник и четверг) я могу записать ребенка в школу?
     
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    да,во вторник и четверг с 17 до 19 часов в дет.саду Самолетик принимает директор школы на пепвом этаже
     
  19. Snezhana1986

    Snezhana1986 Постоялец форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    144
    Поблагодарили:
    54
    Ребята подскажите что делать!Я из третьей очереди 37 дом,заселимся думаю к лету 2018.Ребёнка нужно будет переводить из школы в которую мы сейчас ходим в местную,уже в 4 класс.Когда об этом надо думать?Может уже сейчас нужно тоже пойти записываться к директору этому?)))Я правда в шоке!Почитала здесь всю эту процедуру и уже переживаю!
     
  20. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Запись на следующий учебный год обычно начинается в феврале, соответственно если заселение летом 18 то запись в феврале 18. Вам еще рано, если все нормально, пока заселитесь может и вторую школу уже поставят.
     
  21. Нана.Н

    Нана.Н Постоялец форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    125
    Поблагодарили:
    15
    Доброе утро,случайно не спрашивали у нее,какие секции будут в школе? Мой на футбол,на фортепьяно ходит,не хотелось бы уводить из этих секции?
     

Поделиться этой страницей