1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение коммунальных тарифов в ЖК Люберцы

  1. Каринамоя

    Каринамоя Обживаюсь

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    4
    Скажите пож-та а сколько Вы платите за коммунальные услуги (квитанции) в квартирах в ЖК Люберцы?
    -------
    Мини-FAQ
    Нажми для чтения: :wink:
    Суммы примерные. Подробнее читайте в следующем спойлере.
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    При подписании АПП, вас попросят оплатить авансом коммунальные платежи за 4 месяца, по средним нормативам. Вне зависимости от того, когда вы будете получать ключи, в ноябре или в декабре, и даже в феврале. В первой очереди, всех людей получающих ключи до 20 февраля, попросили оплатить за 4 месяца. После этой даты уже не просили аванс.
    Мотивируют это тем, что изначально в доме заселено минимум жителей, а УК тратит средства на содержание всего дома. После марта месяца, всем произведут перерасчет, в зависимости от потребленных вами воды и электричества. То есть, эти же деньги вернутся на ваш лицевой счет.
    Суммы которые указанны ниже примерные, для того, чтобы вы понимали сколько денег вам придется сейчас внести разом:
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    Да, это не законно. Но, это распространенная практика во всех новостройках. В некоторых районах просят коммуналку даже за 6 месяцев! Вы конечно же можете жаловаться и даже пытаться подать в суд. Но, исходя из опыта первой очереди, это бессмысленное занятие. По ДДУ, Самолет обязуется выдать вам ключи от квартиры до 28 февраля 2017. Если вы откажетесь платить авансом коммуналку, то вы просто получите ключи от квартиры в соответствии с договором. И Самолет будет полностью в своем праве.
    В первой очереди народ побухтел, попытался качать права, но быстро сдулся и заплатил. Вы не исключение. Не хотите платить? Ваше право! Приезжайте за ключами в марте.
    Во-первых: По опыту первой очереди - консьержа первый месяц, а то и два, у вас точно не будет.
    Во-вторых, только в нашем ЖК такая интересная ситуация, когда за консьержа мы платим не за квартиру, а по квадратным метрам. Объясняется это просто. УК с каждого подъезда за консьержа собирает фиксированную сумму.
    Например 40 000 с подъезда в месяц. Но! Подъезды то у всех разные. Где то в подъезде 5000 кв.м., а где то в другом может быть 4000 кв.м. Вот и делят между жильцами этих подъездов... где получается по 8 руб за квадрат, а где и 10....
    Так вот самый интерес в том, что собирают они 40 000, а консьержу платят 16 000... остальное ежемесячная прибыль УК. Ну а вы со своей квартиры будете платить примерно так:
    1 ком.кв. - 250 руб.
    2 ком.кв. - 500 руб.
    3 ком.кв. - 700 руб.
    Возможности отказаться от этой услуги нет. Не вы первые, не вы последние. Каких только грамотных юристов не было в первой очереди. Заплатили все.
    Если вы не оплатите эту сумму - квитанция будет считаться неоплаченной.
    Интернет, Телефон, Телеантенна
    Провода для телефона, телеантенны, интернета в квартиры никогда в новостройках не проводят. Жители сами себе протягивают кому надо.

    Отдельная тема для обсуждения интернета и связи в ЖК Люберцы - http://mylubertsy.ru/threads/internet-v-zhk-ljubercy-2016.274
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    пусть попробуют не отдать ключи,платить за 4месяца не собираюсь. Думаю без полиции не обойтись. По 112 ОМОН вызывать.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  3. Valusha

    Valusha я из Люберец

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    52
    Это крайние меры((
     
  4. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    Lana-Лана и Tatiana нравится это.
  5. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    А у меня вообще коробок нет, так как я перевожу все из другой квартиры, и мебель, и технику. А коробки от стенки "морава" выброшены еще в середине 70-х годов прошлого века.
     

    Вложения:

    Дарья Земская и Lana-Лана нравится это.
  6. Dmitrylightpaint

    Dmitrylightpaint Обживаюсь

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    11
    Плачу за коммунальные услуги тут в своей квартире гораздо меньше чем когда-то за сьем двушки на кантемировской в Москве. Доволен.
     
    Pafsan нравится это.
  7. toma

    toma Живу

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    19
    А это не логично? Платить за коммуналку меньше,чем за съем?
     
  8. Dmitrylightpaint

    Dmitrylightpaint Обживаюсь

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    16
    Поблагодарили:
    11
    Спасибо что обратили внимание. Доволен
     
  9. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    Ситуация проясняется. условия про консьержа, обшивку лифта, вывоз КГМ зашиты не в договор управления, а в договор оказания дополнительных услуг к договору временного управления МКД. т.е. отдельный договор. Я планирую все подписать по мирному, получить ключи и сразу же написать заявление на расторжение договора (это пока, может еще что то придумаю, но пока это более светлая мысль, которая щадит нервные клетки). А вообще я выступаю за наличие консьержа в своем доме т.к. консьерж пусть не охраняет и ответственности не несет, но служит как пуголо на огороде.
     
    Radli и raven нравится это.
  10. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    И вы хотите платить за это пугало, у нас в доме тоже был консъерж, целый день телек смотрел и в компе сидел, мимо народ ходил а ему пох..... поменяли эфект тот же, сменили 5 или 6 пока не решили отказаться совсем. У друзей в их домах такая же картина, либо нет совсем, либо отказались, это только кормушка для УК. У нас эта будка для консъержа в 5000 в месяц обходилась комуналкой и 10000 его зарплата, а с подъезда 16и этажного дома собирали 25000-30000 рублей. Вот вам и математика....... а у многих ипотека и каждая копеечка на счету, а тут дармоедов и пугало кормить!!!!
     
    Lana-Лана нравится это.
  11. Андрей 67

    Андрей 67 Постоялец форума

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    226
    Поблагодарили:
    136
    Я тоже ипотечник, да и без ипотеки деньги не лишние были, но я из числа лиц, кто старается минимизировать риски (если брать квартиру - то ответственность перед соседями страхую) - шампанскому предпочитаю виски, и в вопросе консьержа - все равно лишних людей, даже смотрящая телевизор бабушка отпугивает, а могут не только квартиру вскрыть, но и, допустим лифтовое оборудование разобрать и будем пешком расхаживать. Консьерж должен быть, но я с вами согласен в части денег - не золотой, а вполне с соответствующей зарплатой без сверхдоходов УК.
     
  12. Старушка с авоськами

    Старушка с авоськами Постоялец форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    335
    Поблагодарили:
    185
    зачем юрист? Не подпишите, не отдадут АПП, который Вы уже подписали и ключи. Ну нет столько свободного времени, чтоб правду то искать. цена вопроса меньше стоимости правды.
    вчера вон в контакте вечером повозмушалась, сегодня меня уже и в группе нет. удалили, как неправильно пишущую ))
     
    Pafsan и Ольга Ев-ва нравится это.
  13. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    подскажите пожалуйста
    а если я хочу получить ключи в марте, что мне делать? просто не записываться на просмотр?
     
  14. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    я тоже за наличие консьержа. год снимали однушку в доме с консьержем. там было 3 женщины, которые друг друга сменяли. так вот, она мыли весь холл каждый день, поливали цветы в холле, они были в курсе всего, что происходит в доме и вообще в округе. домофон был оборудован видеокамерой, и когда знакомые тем женщинам люди подходят к двери, загруженные сумками и прочей фигней - всегда открывали дверь, чтобы вам не надо было искать ключи. г. Реутов, ук центрострой и консьержи от них.
     
  15. Andronny

    Andronny Постоялец форума

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    54
    нет, они тогда в одностороннем порядке подписывают апп.
    соответственно, косяки по ремонту там указаны не будут
     
    webms и raven нравится это.
  16. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    У нас вот где я живу сейчас нет консьержа, зато есть раскиданные шприцы по всему подъезду. Очень не хотелось бы такого наблюдать и на новом месте обитания, честное слово!
     
    Radli нравится это.
  17. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    @Andronny а как тогда быть?
    я просто не хочу платить аванс, т.к. нет денег на ремонт и раньше марта не думаю что начну его (у меня без отделки)
     
  18. raven

    raven Постоялец форума

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    458
    Поблагодарили:
    286
    Квартиру принять, косяки попросить устранить, АПП после этого подписать, получить договор, оплату не производить. Заселение как раз и будет в феврале и ключи тоже.
     
    Zander и webms нравится это.
  19. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    консьерж будет находиться на рабочем месте не круглосуточно, а с утра до 8 вечера. так что после 8 вечера возможно все))) и потом, подъезды в наших домах устроенны таким образом, что консьерж может следить только за главным входом, где лифты. а вот черный ход, где лестница вообще им никак не контролируется)) мыть пол в подъезде - обязанность УК вне зависимости наличия консьержа.
     
    MalyavkuS, Pafsan и sony-732 нравится это.
  20. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    спасибо за ответ)
     
    raven нравится это.
  21. webms

    webms Живу

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    41
    Поблагодарили:
    16
    @raven кстати, а с подписанным актом я могу зарегистрировать право собственности и подать документы на возврат налогов?
     

Поделиться этой страницей