1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение коммунальных тарифов в ЖК Люберцы

  1. Каринамоя

    Каринамоя Обживаюсь

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    4
    Скажите пож-та а сколько Вы платите за коммунальные услуги (квитанции) в квартирах в ЖК Люберцы?
    -------
    Мини-FAQ
    Нажми для чтения: :wink:
    Суммы примерные. Подробнее читайте в следующем спойлере.
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    При подписании АПП, вас попросят оплатить авансом коммунальные платежи за 4 месяца, по средним нормативам. Вне зависимости от того, когда вы будете получать ключи, в ноябре или в декабре, и даже в феврале. В первой очереди, всех людей получающих ключи до 20 февраля, попросили оплатить за 4 месяца. После этой даты уже не просили аванс.
    Мотивируют это тем, что изначально в доме заселено минимум жителей, а УК тратит средства на содержание всего дома. После марта месяца, всем произведут перерасчет, в зависимости от потребленных вами воды и электричества. То есть, эти же деньги вернутся на ваш лицевой счет.
    Суммы которые указанны ниже примерные, для того, чтобы вы понимали сколько денег вам придется сейчас внести разом:
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    Да, это не законно. Но, это распространенная практика во всех новостройках. В некоторых районах просят коммуналку даже за 6 месяцев! Вы конечно же можете жаловаться и даже пытаться подать в суд. Но, исходя из опыта первой очереди, это бессмысленное занятие. По ДДУ, Самолет обязуется выдать вам ключи от квартиры до 28 февраля 2017. Если вы откажетесь платить авансом коммуналку, то вы просто получите ключи от квартиры в соответствии с договором. И Самолет будет полностью в своем праве.
    В первой очереди народ побухтел, попытался качать права, но быстро сдулся и заплатил. Вы не исключение. Не хотите платить? Ваше право! Приезжайте за ключами в марте.
    Во-первых: По опыту первой очереди - консьержа первый месяц, а то и два, у вас точно не будет.
    Во-вторых, только в нашем ЖК такая интересная ситуация, когда за консьержа мы платим не за квартиру, а по квадратным метрам. Объясняется это просто. УК с каждого подъезда за консьержа собирает фиксированную сумму.
    Например 40 000 с подъезда в месяц. Но! Подъезды то у всех разные. Где то в подъезде 5000 кв.м., а где то в другом может быть 4000 кв.м. Вот и делят между жильцами этих подъездов... где получается по 8 руб за квадрат, а где и 10....
    Так вот самый интерес в том, что собирают они 40 000, а консьержу платят 16 000... остальное ежемесячная прибыль УК. Ну а вы со своей квартиры будете платить примерно так:
    1 ком.кв. - 250 руб.
    2 ком.кв. - 500 руб.
    3 ком.кв. - 700 руб.
    Возможности отказаться от этой услуги нет. Не вы первые, не вы последние. Каких только грамотных юристов не было в первой очереди. Заплатили все.
    Если вы не оплатите эту сумму - квитанция будет считаться неоплаченной.
    Интернет, Телефон, Телеантенна
    Провода для телефона, телеантенны, интернета в квартиры никогда в новостройках не проводят. Жители сами себе протягивают кому надо.

    Отдельная тема для обсуждения интернета и связи в ЖК Люберцы - http://mylubertsy.ru/threads/internet-v-zhk-ljubercy-2016.274
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Получится - хорошо. Я за! Консьержам на первый этаж положим, чтобы все квартиры расписались, так быстрее и проще будет
     
  3. Валюша

    Валюша Обживаюсь

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    7
    А кому написать? в какую службу? вы мне скажите?
     
  4. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    сайт Добродела наш брат похоже положил, с обеда не работает.
     
    Машетта нравится это.
  5. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Не думаю что нужно всем вместе писать на Добродел сейчас, если одну из жалоб признают состоятельной, то и по всем этим начислениям можно писать отказ в УК по шаблону, который тут же и придумаем.
     
    Машетта нравится это.
  6. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Еще можно в прокуратуру. После обращения собственников на подобные квитанции перерасчетов от УК в г.Долгопрудный. Была проведена проверка начислений по ЖКХ. УК получила штраф и предупреждение об отзыве лицензии, а собственники аннулирование доплат плюс возврат сумм по прошлому году от 12 до 20 тыр., где УК неправильно начисляла и завышала тарифы.
     
    Машетта нравится это.
  7. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Я думаю, что от добродела ответит жилищная инспекция, а дальнейшая инстанция это прокуратура
     
  8. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Вот Вам юрист и должен подсказать, куда. Скорее всего, это будет жилищная инспекция МО или г. Люберец.
     
  9. Машетта

    Машетта Живу

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    29
    Надеюсь, что не позже месяца ответят. Сразу напишу тут. Всё равно надо ещё чтоб кто-то написал, вдруг ему быстрее ответят.
    Пеня будет отсчитываться с 10 февраля, получается (они пишут оплатить до 10)? Т.е., у нас есть время 31день-по 12 марта или я неправильно поняла?
     
  10. Liusy_24

    Liusy_24 Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Поблагодарили:
    0
    Я сегодня тоже глазам не поверила,когда увидела сумму перерасчета за отопление почти 5000 рублей за свою однушку!У нас,на Вертолётной 18,кто-то собирается что-то делать с этим беспределом???Или можно принимать меры не адресно,а в общем по всему ЖК???
     
  11. Валюша

    Валюша Обживаюсь

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    7
    Именно на однушку коммуналка повысилась, так как у 2-ек и 3-ек, повысилась примерно на 500-600, то есть незначительно. А в вашем доме есть не проданные квартиры? Я вчера ходила сама разбиралась и мне ответили с жкх, что у вас много жильцов кто не оплачивает коммуналку, и нам не выгодно их отапливать, а так как мы не можем эти квартиры отключить от отопления, соответственно эта сумма задолжников рассчитываеться на все кувартиры кто платит.
     
  12. Дмитрий Заваруев

    Дмитрий Заваруев Живу

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    29
    Поблагодарили:
    10
    Добрый день! У меня за январь оплата ком.услуг 4562,93 руб + перерасчет 2807,14руб.=7370,07руб. В личном кабинете самолет-сервиса открыл начисления за январь. Обратите внимание как здесь распределили мой перерасчет...Первый столбик, это то что мне начислено, и если сложить все цифры, то получится 4562,93руб. Второй столбик, то что мне надо оплатить. Но отопление здесь без перерасчета, а вот остальные услуги подогнали под сумму 7370,07руб. Вот и думаю, дурак я, потому что не понимаю ничего в ЖКХ или УК пытается сделать из меня дурака!?
     

    Вложения:

    Sergey нравится это.
  13. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    офигеть логика - те квартиры не платят, поэтому платите вы за них! а не пойти бы им ....в суд с нами с такими заявлениями, ибо это мягко говоря ваще незаконно!!!!те не платят, значит пусть копится долг, как это всегда и везде было есть и будет, а дальше уже судебные приставы пусть разбираются почему те не платят!!! ппц просто я в шоке...
     
  14. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    такие ответы надо на диктофон записывать и в прокуратуру передавать.
    " много жильцов кто не оплачивает коммуналку" это проблемы УК. пусть на них в суд подают.
     
    Manuscript нравится это.
  15. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    полностью согласен! это не моя проблема, что мой сосед не платит!! с чего вдруг я должен буду платить за него???
     
    Cepxuo нравится это.
  16. Валюша

    Валюша Обживаюсь

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    7
    А что каждый из вас будет делать по поводу "Золотой коммуналкой" вашей ? И будете делать, или просто заплатите сколько написано в квитке и все?
     
  17. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    что значит просто заплатите?) у всех есть лицевые счета и УК по умолчанию с них списывает нужную сумму и не важно есть там деньги или нет!!))) если денег нет, им же лучше, они запихивают вас в минус и потом начинают капать еще и пени, у нас УК не спрашивает, она просто молча списывает!
     
  18. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
  19. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    будем ждать список кого лишили, а потом трясти им перед носом нашей УК и говорить - вы также хотите?!?!?
     
  20. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    Есть вот такой калькулятор коммунальных платежей. На мою однушку в Люберцах с 2 зарегистрированными людьми, по нормативам, без света, платеж должен быть не больше 3200. И это с учетом отопления уже. Т.е. летом он должен быть меньше.
    http://ktc.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/kalkulyator-kommunalnyh-platezhey
    Можете проверить свои платежи там. Будет понятно насколько сильно наше УК завышает платежи и с этими данными уже можно обращаться в отвечающие за эти вопросы органы.
     
  21. Валюша

    Валюша Обживаюсь

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Поблагодарили:
    7
    Добрый вечер. Кто нибудь сможет поехать с нами в министерство жилищно-коммунального хоз-ва завтра, которое состоится в 10,00, там будет тематический прием граждан?Есть на чем ехать, только нас должно быть больше.
     
    Алла 1959 нравится это.

Поделиться этой страницей