1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Обсуждение коммунальных тарифов в ЖК Люберцы

  1. Каринамоя

    Каринамоя Обживаюсь

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    4
    Скажите пож-та а сколько Вы платите за коммунальные услуги (квитанции) в квартирах в ЖК Люберцы?
    -------
    Мини-FAQ
    Нажми для чтения: :wink:
    Суммы примерные. Подробнее читайте в следующем спойлере.
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    При подписании АПП, вас попросят оплатить авансом коммунальные платежи за 4 месяца, по средним нормативам. Вне зависимости от того, когда вы будете получать ключи, в ноябре или в декабре, и даже в феврале. В первой очереди, всех людей получающих ключи до 20 февраля, попросили оплатить за 4 месяца. После этой даты уже не просили аванс.
    Мотивируют это тем, что изначально в доме заселено минимум жителей, а УК тратит средства на содержание всего дома. После марта месяца, всем произведут перерасчет, в зависимости от потребленных вами воды и электричества. То есть, эти же деньги вернутся на ваш лицевой счет.
    Суммы которые указанны ниже примерные, для того, чтобы вы понимали сколько денег вам придется сейчас внести разом:
    1 ком.кв. - 18-20 тыс.
    2 ком.кв. - 25-30 тыс.
    3 ком.кв. - 35-40 тыс.
    Да, это не законно. Но, это распространенная практика во всех новостройках. В некоторых районах просят коммуналку даже за 6 месяцев! Вы конечно же можете жаловаться и даже пытаться подать в суд. Но, исходя из опыта первой очереди, это бессмысленное занятие. По ДДУ, Самолет обязуется выдать вам ключи от квартиры до 28 февраля 2017. Если вы откажетесь платить авансом коммуналку, то вы просто получите ключи от квартиры в соответствии с договором. И Самолет будет полностью в своем праве.
    В первой очереди народ побухтел, попытался качать права, но быстро сдулся и заплатил. Вы не исключение. Не хотите платить? Ваше право! Приезжайте за ключами в марте.
    Во-первых: По опыту первой очереди - консьержа первый месяц, а то и два, у вас точно не будет.
    Во-вторых, только в нашем ЖК такая интересная ситуация, когда за консьержа мы платим не за квартиру, а по квадратным метрам. Объясняется это просто. УК с каждого подъезда за консьержа собирает фиксированную сумму.
    Например 40 000 с подъезда в месяц. Но! Подъезды то у всех разные. Где то в подъезде 5000 кв.м., а где то в другом может быть 4000 кв.м. Вот и делят между жильцами этих подъездов... где получается по 8 руб за квадрат, а где и 10....
    Так вот самый интерес в том, что собирают они 40 000, а консьержу платят 16 000... остальное ежемесячная прибыль УК. Ну а вы со своей квартиры будете платить примерно так:
    1 ком.кв. - 250 руб.
    2 ком.кв. - 500 руб.
    3 ком.кв. - 700 руб.
    Возможности отказаться от этой услуги нет. Не вы первые, не вы последние. Каких только грамотных юристов не было в первой очереди. Заплатили все.
    Если вы не оплатите эту сумму - квитанция будет считаться неоплаченной.
    Интернет, Телефон, Телеантенна
    Провода для телефона, телеантенны, интернета в квартиры никогда в новостройках не проводят. Жители сами себе протягивают кому надо.

    Отдельная тема для обсуждения интернета и связи в ЖК Люберцы - http://mylubertsy.ru/threads/internet-v-zhk-ljubercy-2016.274
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    шикарные вообще "сюрпризы" постоянно устраивает нам наша УК....Всё для людей, как говорится
     
  3. Manya

    Manya Живу

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    42
    Поблагодарили:
    11
    А кто знает телефон бухгалтерии?
     
  4. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    у меня за отопление - 500 р. примерно убавили. Я выключила все батареи. т.к. дома жара при включенных, проветриваем
     
  5. Annet_88

    Annet_88 Живу

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Поблагодарили:
    12
    это за январь 500р? а всего квитанция на сколько вышла?
     
  6. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    минус пятьсот , общая сумма по квитанции 7 500,00
     
  7. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Не знаю даже, счетчики установлены, но смотрят индивидуальные приборы учета, либо общедомовые, я затрудняюсь ответить.
     
  8. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    6.300 руб. перерасчет за отопление. Вообще нормально, я так понимаю это только в Самолете такое?
     
  9. Annet_88

    Annet_88 Живу

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Поблагодарили:
    12
    у знакомой тоже так делали перерасчет на большую сумму,но потом жильцы пожаловались и управляющая пересчитала все, на дурака рассчитано.
     
  10. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    такие простые ваще, как ситцевые трусы...а если ктото получил квартиру только в середине года? ему тоже за весь целыг год платить и за 16 еще впридачу??
     
  11. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    у меня у знакомых в ЖК Изумрудные Холмы в Красногорске который, там ваще УК ппц чо творила, они запустили в квартиры такой поток отопления с таким градусом, что люди в том году всю зиму с открытыми окнами спали, знакомой с 1шкой 40 метров, каждый месяц приходила квитанция больше 20 тыщ, ну а уж людям с 3шками она говорила по 60 тыщ....и так пол года!!! ну они написали коллективную жалобу, пошли в суд, там управляющей сказали - ребят вы чо совсем охренели?!?!? - заставили поставить нормальную Т подачи отопления и возместить всем убытки!!
     
  12. Annet_88

    Annet_88 Живу

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    45
    Поблагодарили:
    12
    если будем молчать,так и будут сдирать,пойду разбираться.
     
  13. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Я позвонила в УК чтобы разобраться, Нам сделали перерасчет по общедомовому счетчику.
     
  14. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    чота меня всеравно в дрож кидает от всей этой инфы... перерасчет? а как считали? почему сделали перерасчет? фото общих счетчиков в студию они не хотят дать? сколько должно выходить в месяц с 1 метра с квартиры? за какие конкретно месяцы списали деньги?
     
    Cepxuo нравится это.
  15. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    А чем они это мотивировали? Как смысл тогда в счетчиках в квартирах?
     
  16. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    я так понимаю, это отопление НЕ в квартирах, а отопление общедомового имущества или как там оно! поэтому и пусть все показывают и рассказывают что за что с кого и сколько должны были списать по правде!
     
  17. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Расчетный отдел не занимается этими вопросами по поводу индивидуальных счетчиков, это они ответили, обращаться в УК, Общее собрание собственников. ..... продолжение следует...
     
  18. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Не 300 ,а 397,5 Р. Не вычли в платежке, так и плачу пока ,не смотря на заявления ,которое написала в УК. Мне консьерж не нужна ,а нужна уборщица в подъезд.
    Я выхожу рано утром консьержа нет(раб.день у нее не начался ) ,прихожу ее нет (раб.день закончился) . Вижу только в выходные . Вам то понятно это нужно с колясками ,с санками ,с детьми . В подъезде мне не страшно ,адекватные приятные соседи и почему мне в подъезде должно быть страшно? А так в идеале ,конечно бы хотелось кому нужно тот бы и платил ,кому не нужно - не платил.
     
  19. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    Да, в платежках, которые выложены везде на общедомовом отоплении стоит Х. Похоже они его раз в год начисляют? Что очень странно... Счетчик же есть, почему не каждый месяц это делать? Или так проще долги еще не проданных квартир расписывать? :grinning: Непроданные квартиры на балансе у застройщика, и платить по идее за них он и должен. Но очень не хочецца
     
  20. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    а с чего вдруг они уберут ее из платежки, говорю уже 10тый раз, они НЕ уберут ее без собрания и большинством голосов подъезда!!)) а вовторых, соседи приятные? а просто чужой кто вдруг зайдет за Вами в подъезд с подозрительной рожей, будет страшно?) а вот зайдут в подъезд бомжы и будут стоять бухать там, а вы вечером с работы идете, тогда будет страшно? а будет страшно в такойже момент отправлять своего ребенка гулять?)
     
  21. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    У меня тоже такие же цифры по воде, завышенные, я поэтому и звонила, чтобы выяснить. Мне разъяснили, что показания счетчиков за декабрь не учитывались, так как надо было раньше "закрыть" год, поэтому поставили по среднему потреблению. Поэтому в квитанции за январь последнее показание счетчика (предоставленные в январе) минус показание за ноябрь за вычетом оплаченного потребления за декабрь. Я перепроверила, все сходится.
     

Поделиться этой страницей