1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Образовательные учреждения. Дет.сад/школы и пр. Общая тема.

  1. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Застройщик обещает построить детские сады, школы и пр. - всё это отдается местной власти (Люберцам). Давайте обсудим.

    **
    Информация по образовательным и дошкольным учреждениям
    в ЖК Люберцы на февраль 2017 года:

    • Детский сад в первой очереди построен. Работает. Мест около 250.
    • 1-я Школа в ЖК Люберцы строится, открытие намечено на осень 2017.
    • 1-я Школа планировалась только для младших классов, но позже появилась инфа, что будут 1 - 11 классы. Подробнее в отдельной теме о школе.
    • Вторая школа на стадии проектировки, начало строительства намечено на лето 2017 года.
    • Второй детский сад будет на 280 деток. Планируют начать стройку весной 2017 (разрешение получено).
    • В перспективе обещали всего 4 сада и 5 школ, но и очередей строительства еще будь здоров. См схемы застройки здесь.
    **
    Полезная информация
    NEW!! ПОРЯДОК ЗАПИСИ В ШКОЛУ ЖК ЛЮБЕРЦЫ

    Управление образованием по Люберцам: +7 (495) 554-40-13
    Люберцы г., Октябрьский просп., 209

    Некоторые ближайшие школы к ЖК Люберцы
    21 школа Люберцы, ул. Побратимов, 28
    25 школа Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, 7
    27 школа Люберцы, микрорайон Красная Горка, проспект Гагарина, 11
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    RomaSp нравится это.
  2. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Нет это просто форма перевода.Никаких привелегий это не даёт.Просто мы уже числимся в садике и теперь нам надо будет переводится в другой вот и все.А Москва и Подмосковье вообще роли не играет.Где есть места туда и определят.Просто если сад новый откроется в сентябре мне проще будет месяц подождать и перевести туда,так как до того как он откроется я не могу туда ребенка зачислить.
     
  3. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Вас наверняка зачислят в сад, к которому ехать надо в Люберцы 30-40 мин на транспорте по пробкам, где будут свободные места. В наши сады не попасть. большой конкурс на место. Достоверная информация.
     
  4. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    А какой конкурс может быть в недостроенный сад?Туда же не имеют права зачислять до открытия официального.
     
  5. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    в школу например набор велся до официального открытия 1 сентября. и также в детский сад.
     
  6. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Школа и сейчас полупустая.В сад надо идти значит лично узнавать на приеме.
     
  7. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    У меня детям 5 ( осенью будет 6)лет и 4 года. Нас ещё не взяли в сад, в очередь встали в августе 17 года.
     
  8. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Моя дочка учится там, 1 сентября было 24 человека в классе, сейчас 35. я бы не сказала, что полупустая. 1х классов - аж 7. Вот 7х - 3
     
  9. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    До открытия саду должны присвоить номер и только тогда можно его указать в списке
     
  10. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Так у сада уже есть номер у нового?
     
  11. Светлана23rus

    Светлана23rus Постоялец форума

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    129
    Поблагодарили:
    34
    Ещё нет, в образовании говорят что номер будет присвоен в май -июнь ...
     
  12. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Школа на1100мест.Занято 700 с хвостом.Это одназначно недобор.По информации с сайта 5классов ,которые нам нужны , три всего и места там есть.9классов вообще два.И один 10 если я точно запомнила.
     
  13. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Как май июнь ,если открывать собираются новый сад и школу в сентябре 18 ,как нам застройщик вчера красиво рассказывал))))
     
  14. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    ну это и не удивительно, в ЖК одна молодежь, у всех малые детки. Пенсионеров днем с огнем не встретишь
     
  15. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Так наоборот школа большая ,а деток мало ходят.Ну и не у всех детки)половина купленных квартир просто вложение средств или под сдачу.Корпуса Люберец 2016 стоят с готовыми квартирами непроданными.А в Некрасовке ближайший сад как там дела обстоят?
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Школа может быть и была полупустая год назад, когда открывалась только, а к сентябрю уже сейчас кучу новых заявлений подали, так как новые дома заселились и многие ждали окончания учебного года, чтобы не переводить ребёнка в другую школу посреди четверти. Вы посмотрите что у нас тут будет 1 сентября, потом скажите. Так что если купите квартиру тут, поторопитесь со сдачей документов ребёнка в школу
     
  17. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Я сейчас смотрю информацию официальную на сайте школы.В первый класс уже зачисление было первой волной с января 18 года на сентябрь 18.Потом уже до сентября идет зачисление,так что мест достаточно,для такой школы 3первых класса это ни о чем.В нашей школе на меньшее кол во мест было 5первых классов по 25 человек.А доки я конечно сразу перекину как пройдет сделка.У нас 5класс там не думаю что будут проблемы.
     
  18. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Сразу вы ничего не перекинете. Документы в школу принимают только с регистрацией, поэтому только после получения права собственности и регистрации по месту жительства.
     
  19. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    По месту жительства так же прикрепляют,но не первой очередью.Вообще можно куда хочешь ребенка перевести и прикрепить.Но...если есть места в образ учреждении)А я прописана в Люберцах, прописать детей к себе дело нескольких дней,потом я могу выбирать любой нужный мне сад или школу,а дадут там где будут места.
     
  20. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Я у жены спрошу вечером сколько в школе первых классов уже. Но их явно не 3:)У нас сын младший идёт в этом году в 1 класс и жена знает эту информацию:)
     
  21. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Либо я вас не понял либо вы меня. В школу принимают детей только с регистрацией на районе.
     

Поделиться этой страницей