1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Образовательные учреждения. Дет.сад/школы и пр. Общая тема.

  1. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Застройщик обещает построить детские сады, школы и пр. - всё это отдается местной власти (Люберцам). Давайте обсудим.

    **
    Информация по образовательным и дошкольным учреждениям
    в ЖК Люберцы на февраль 2017 года:

    • Детский сад в первой очереди построен. Работает. Мест около 250.
    • 1-я Школа в ЖК Люберцы строится, открытие намечено на осень 2017.
    • 1-я Школа планировалась только для младших классов, но позже появилась инфа, что будут 1 - 11 классы. Подробнее в отдельной теме о школе.
    • Вторая школа на стадии проектировки, начало строительства намечено на лето 2017 года.
    • Второй детский сад будет на 280 деток. Планируют начать стройку весной 2017 (разрешение получено).
    • В перспективе обещали всего 4 сада и 5 школ, но и очередей строительства еще будь здоров. См схемы застройки здесь.
    **
    Полезная информация
    NEW!! ПОРЯДОК ЗАПИСИ В ШКОЛУ ЖК ЛЮБЕРЦЫ

    Управление образованием по Люберцам: +7 (495) 554-40-13
    Люберцы г., Октябрьский просп., 209

    Некоторые ближайшие школы к ЖК Люберцы
    21 школа Люберцы, ул. Побратимов, 28
    25 школа Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, 7
    27 школа Люберцы, микрорайон Красная Горка, проспект Гагарина, 11
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    RomaSp нравится это.
  2. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    говорила мама мне в детстве мудрые слова - когда замуж выходить будешь, смотри ему в аттестат, чтобы дети не были остолопами)))):grinning::sunglasses:
     
  3. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    вот как перееду в люберцы, как устроюсь к нам в школу учителем...))
     
  4. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    да не от аттестата это зависит, а как уж сама будешь их воспитывать и учить)
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    так атестат и диплом вообще лучше не бывает, но проблема в другом не я же учусь, а ребенок, наоборот пытаюсь помочь, чтоб два не получил:)
     
    Olya89 нравится это.
  6. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    а у меня все нормально с ребенком. Обычная школа плюс музыкальная. И везде успевает и ездит сама. не понимаю родителей, которые жалуются, что много задают. если ребенок понимает, то сделает уроки сам без родителей за 15 мин все. и погулять успеет.
     
    Manuscript и Алекс 888 нравится это.
  7. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    хорошо что вы не моя жена, а то мы поубивали бы друг друга:tearsofjoy:
     
    MalyavkuS нравится это.
  8. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    это вы на меня намекает, так как только я один возмущался что много задают?:tearsofjoy:Смотрите мне, а то могу объяснить по другому
     
  9. Екатерина77

    Екатерина77 Живу

    Регистрация:
    24 ноя 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    3
    Добрый день. Кто обладает информацией, примут ли детей из Люберцы 2017 в 28 школу на новый учебный год (среднее звено)? Будут увеличивать количество классов или вторая смена?
     
  10. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    я думаю это зависит от количества подаваемых заявлений о приеме в школу, необходимо как можно раньше подать документы. те ученики, родители которых пришли подавать доки в конце августа, получили учебники через месяц-полтора, учились без учебников, т.к. на них не было рассчитано.
     
  11. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Подскажите как обстоят дела с садами?В школе недобор по сведениям от знакомых и с сайта школы .Школа на 1100 мест ,а занято около 700.Ребенок заканчивает 4класс ,в сентябре нам предстоит новая школа и 5класс.А младший должен пойти в сад доки все сдали уже по месту прописки ,карту отнесли и вот предстоит нам переезд.Т.е я так понимаю ,что буду оформлять переводом уже из Москвы в Люберцы.Поэтому возникает вопрос...Как обстоят дела сейчас с садиком ?Есть ли места ?Нам обещали открытие второго сада в сентябре 2018.
     
  12. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Может посоветует кто хорошего учителя в 5классе ,чтоб ориентироваться к кому записывать ребенка?Буду очень признательна за информацию!
     
  13. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Поддерживаю и тоже буду признателен за информацию. Как понял из общения с директором, записать к кому то конкретному не особо дадут.
     
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    С садиком уже существующем дела обстоят очень плохо и попасть туда практически невозможно. А что вы хотите? Садик за 250 детей на такой огромный ЖК как наш. Может вам повезет и попадете в новый сад, который ещё не открыли
     
  15. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    А номер сада подскажите Алекс)Очень буду признательна)Пойду штурмовать инет)
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Садик номер 16 "Самолетик". Сколько вашему ребёнку лет?
     
  17. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Три годика в августе.Место только в саду получили в Москве.
     
  18. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Было бы лет 6, проще было бы, когда подготовительная группа, не имеют права долго в очереди держать. А маленькому могут и отказать. Вас в управлении образования пошлют скорее всего в Д с номер 6 Белоснежка на ул. Наташинской, там недавно новый корпус открыли. Не очень далеко от нас, если на машине ехать
     
  19. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Интересно ,а как это...везде пишут ,что сад на 250 мест.На оф сайте сада не могу вообще найти инфу о количестве все мест в садике .Но зато в условиях обучения значится ,что на бюджете числится 423 обучающихся
     
  20. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    По закону обязаны в три года обеспечить ребенка садиком.Хотя если место уже есть,а в желаемом саду мест нет , могут направить в любое место где есть свободные места...Я лучше тогда подожду месяц и переводом оформлю в новый сад.
     
  21. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    А думаете перевод этот поможет в чем то? Москва и область - разные субъекты РФ, таких умников у нас пол ЖК, а садик один:)
     

Поделиться этой страницей