1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Образовательные учреждения. Дет.сад/школы и пр. Общая тема.

  1. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Застройщик обещает построить детские сады, школы и пр. - всё это отдается местной власти (Люберцам). Давайте обсудим.

    **
    Информация по образовательным и дошкольным учреждениям
    в ЖК Люберцы на февраль 2017 года:

    • Детский сад в первой очереди построен. Работает. Мест около 250.
    • 1-я Школа в ЖК Люберцы строится, открытие намечено на осень 2017.
    • 1-я Школа планировалась только для младших классов, но позже появилась инфа, что будут 1 - 11 классы. Подробнее в отдельной теме о школе.
    • Вторая школа на стадии проектировки, начало строительства намечено на лето 2017 года.
    • Второй детский сад будет на 280 деток. Планируют начать стройку весной 2017 (разрешение получено).
    • В перспективе обещали всего 4 сада и 5 школ, но и очередей строительства еще будь здоров. См схемы застройки здесь.
    **
    Полезная информация
    NEW!! ПОРЯДОК ЗАПИСИ В ШКОЛУ ЖК ЛЮБЕРЦЫ

    Управление образованием по Люберцам: +7 (495) 554-40-13
    Люберцы г., Октябрьский просп., 209

    Некоторые ближайшие школы к ЖК Люберцы
    21 школа Люберцы, ул. Побратимов, 28
    25 школа Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, 7
    27 школа Люберцы, микрорайон Красная Горка, проспект Гагарина, 11
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    RomaSp нравится это.
  2. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    в управлении образования они всем говорят писать заявление в дет.садик номер 6.Это там где поликлиника на Назаровской.Там открылись новые корпуса этого садика и есть места.Но это далековато от нас, минут 20 ехать на машине без пробок.На маршрутке еще дольше.Тяжеловато в день по два раза туда мотаться
     
  3. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    Если через программу заявление подавать то она просто не пропускает недозаполненное заявление.А в МФЦ такая же программа.По закону они обязаны предоставить сад ,но с оговоркой на наличие мест.Если мест нет то тут даже Департамент не поможет.Я так в школу хотела ребенка перевести .Школы на одной улице ,но три остановки пешком ребенку или на маршрутке и две дороги перейти надо.По прописке нас не взяли.Ответ написали из департамента ,что мест нет в школе куда хотим перевестись,но по нашему адресу есть ещё две школы где есть место.А они так же расположены по удаленности .Решили началку продолжать ходить в нашу.
    Если передем в Люберцы нам эпопея предстоит с переводом из школы Москвы в Подмосковье и очередь у нас в сад в следующем году подходит ..как это все будет просто страшно представить.Место в саду мы потеряем если не успеем путевку оформить.А у вас тут я смотрю тоже проблемы с местами.
     
  4. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    еще и какие проблемы, один садик на 250 детей на весь жк....Мало того, еще и набрали туда кучу детей из Марусино и Павлино.А для своих мест не хватает.Всех отправляют в дет.сад номер 6 на Наташинскую улицу, там новые корпуса открыли.Но это не близко от нас
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    жители деревни Марусино нас земляными червями называют и считают что мы недостойны садиков:tearsofjoy:Свой переполнили и теперь в наш повезли детей:)))
     
  6. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    В Люберцах всегда беда была с садами.И плата за сад от балды заведующей устанавливалась.Помню подруга в сад водила старшего на Октябрьском проспекте за гастрономом.Ежемесячно такие суммы за сад платили ..как за частный ,все занятия отдельно оплачивались и в месяц по 2 т с хреном.А в Москве 770 р на тот момент сад был.Так ещё и фиг попадешь туда.Только по знакомству или с конвертиком.
     
    Алекс 888 нравится это.
  7. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    Соседи, подскажите, сколько у вас уходит денег на сад в ЖК нашем?
     
  8. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    В ЖК не только с садом проблема, но и со школой. Вчера сначала съездила в администрацию города Люберец, в муниципалитете мне сказали, что мест мало в школе езжайте к директору и пишите заявление, вот прямо сейчас не теряйте время. Естественно я помчалась в школу, хотела подать документы и написать заявление. Директор встретил меня "радушно" со словами приемный день в четверг. Потом когда я прошла в кабинет, элементарно не предложила даже присесть, я не гордая сама нашла стул. Директор поинтересовалась с каким я к ней вопросом, узнав зачем я пришла, мне сказали приходите в четверг с 3 до 5 и пишите заявление. Объясняю, я работаю и так отпросилась, в четверг не отпустят, а мне в ответ, а что я не работаю, я без выходных и без отпуска, здесь эту школу открывала, и еще должна когда Вам вздумается Ваши заявления принимать. Мягко говоря я была в ступаре от такого заявления. Моя семья, в силу своей профессии проехали всю страну от Владивостока, до Калининграда, но такого я не где не видела. Чтобы документы принимали только один раз в неделю 2 часа. Везде при обращении без проблем принимали и рассматривали заявления, ни когда не отказывали. Я думала помимо всех обязанностей, работа директора и заключается в приеме детей в школу. Вышла из школы как школьница-двоечница и подумала, если она со мной так разговаривает, то как же с детьми? Пренеприятное впечатление осталось после встречи с директором.
     
    Lotos нравится это.
  9. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    Подайте заявление через портал гос.услуг Московской области.
    https://uslugi.mosreg.ru/
    Зарегистрируйтесь и вперед, оригиналы документов потом принесете.
    https://uslugi.mosreg.ru/


    Я в августе 2016 года (другой город Моск.обл.) так дочь в школу устраивал без всяких очередей и приемных дней - часов приема - предварительных записей по телефону / е-мейлу (там так было, а я в это время в Москве работаю, отпроситься было не просто)
     
  10. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    a при чем здесь разговор директора с вами и его отношение к детям?Начнем с того, что директор детей вообще не касается, для этого существуют учителя:)Мой ребенок там учится и он наверное даже и не знает как выглядит директор:)Не переживайте, если у вас будет тут прописка постоянная или временная, то вашего ребенка возьмут в эту школу.Не будет хватать мест, сделают эту школу во вторую смену, сейчас там всего одна смена детей учится и все прекрасно помещаются, в нашем классе например 27 человек всего.Так что есть резерв куда детей новых пристроить
     
  11. Окси

    Окси Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    476
    Поблагодарили:
    147
    У нас так же прием у директора по предварительной записи по приемным дням в главном здании комплекса .Заявление подаётся через портал ,а оригиналы приносим секретарю когда пригласят .
     
  12. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    не знаю, мне директор школы показалась вполне адекватной, со мной разговаривала вежливо и отвечала на все мои вопросы, а я их очень люблю задавать:grinning:Да и мер города Люберец был на 1 сентября в школе, ее очень хвалил и сказал что это педагог от Бога:)
     
  13. Dkflbvbh

    Dkflbvbh Постоялец форума

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    529
    Поблагодарили:
    176
    пошлите по нужной ссылке на запись в школу.
    в сад нашел в школу нет (((
     
  14. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    норма - 25 учеников (но на практике +/- два-три чел.)
     
  15. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    https://uslugi.mosreg.ru/obr/school_chooser
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    не знаю как сейчас, во времена моего детства все классы были 30 человек и знания давались на гораздо более высоком уровне.Сравнить те знания что давались во времена Союза и сейчас, это даже сравнению не подлежит:)
     
  17. yuragustov

    yuragustov Живу

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    46
    Поблагодарили:
    11
    А что слышно по открытию 2-го детского сада и 2-й школы? Может там будут свободные места с сентября 2018 года? Вторая смена- это как-то не привлекательно.
     
  18. yuragustov

    yuragustov Живу

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    46
    Поблагодарили:
    11
    А по поводу того, что директор не должна знать детей категорически не согласен. Директор не только администратор и руководитель, но еще и педагог и детки ее должны знать в лицо.
     
  19. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    не успеют они вторую школу до 1 сентября построить, так что вторая смена наверно неизбежна, если хотите чтоб дети из Л 2017 в эту школу пошли
     
  20. Юлия Люберцы 2017

    Юлия Люберцы 2017 Постоялец форума

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    188
    Поблагодарили:
    108
    Спасибо Всем за отзывчивость, через портал не получится, мы в школу в Москве ходим, нам перевод нужен, На счет дирекотра поняла, пошлю мужа документы подавать, (есть такой тип женщин, с мужчинами ведут себя по другому) или она просто была не в духе. Наверное надо было в ответ нагавкать на нее, а я как-то растерялась. А как сама школа, учителя? на сайте школы ни одного отзыва, не понятно то ли все всем довольны, то ли нет.
     
  21. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    учителей много и все разные.Это тоже самое как в жизни.Кто то хороший специалист, кто то не очень.У кого то характер хороший, у кого то хреновый.Кто то добрый, кто то грубый и т.д.Лично мы школой довольны и не хуже той, что наш ребенок ходил в прошлом году
     

Поделиться этой страницей