1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Образовательные учреждения. Дет.сад/школы и пр. Общая тема.

  1. Лев

    Лев Постоялец форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    105
    Поблагодарили:
    46
    Застройщик обещает построить детские сады, школы и пр. - всё это отдается местной власти (Люберцам). Давайте обсудим.

    **
    Информация по образовательным и дошкольным учреждениям
    в ЖК Люберцы на февраль 2017 года:

    • Детский сад в первой очереди построен. Работает. Мест около 250.
    • 1-я Школа в ЖК Люберцы строится, открытие намечено на осень 2017.
    • 1-я Школа планировалась только для младших классов, но позже появилась инфа, что будут 1 - 11 классы. Подробнее в отдельной теме о школе.
    • Вторая школа на стадии проектировки, начало строительства намечено на лето 2017 года.
    • Второй детский сад будет на 280 деток. Планируют начать стройку весной 2017 (разрешение получено).
    • В перспективе обещали всего 4 сада и 5 школ, но и очередей строительства еще будь здоров. См схемы застройки здесь.
    **
    Полезная информация
    NEW!! ПОРЯДОК ЗАПИСИ В ШКОЛУ ЖК ЛЮБЕРЦЫ

    Управление образованием по Люберцам: +7 (495) 554-40-13
    Люберцы г., Октябрьский просп., 209

    Некоторые ближайшие школы к ЖК Люберцы
    21 школа Люберцы, ул. Побратимов, 28
    25 школа Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, 7
    27 школа Люберцы, микрорайон Красная Горка, проспект Гагарина, 11
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    RomaSp нравится это.
  2. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    А на счет детских садов тишина пока что...А в них ох как нуждается наш ЖК....
     
    Olya_lya, Natalia73 и MalyavkuS нравится это.
  3. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Строится в Л2017, через годик сдадут.
     
  4. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Вы в Москве в школу ходили? Родились здесь? А расскажите мне где в Москве школы в каждом дворе??? Максимум в новых районах(Люблино, Бутово...)

    До всех остальных пешком идти не менее чем от 37 корпуса, до этой первой школы. А к некоторым и на автобусах ездить. В первый класс ходил с Ясеневой улицы на Воронежскую в 986 школу. Это 15-20 минут. далее переехали стало ближе 10 минут. Но так чтобы во дворе- это только в новых районах
     
  5. Snezhana1986

    Snezhana1986 Постоялец форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    144
    Поблагодарили:
    54
    В Ясенево мы живём и тут же ходим в школу.Около моего дома 5 школ и пешком до них от 2 до 7 минут
     
  6. Snezhana1986

    Snezhana1986 Постоялец форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    144
    Поблагодарили:
    54
    Если хотите конкретно,то посмотрите по карте .Улица Вильнюсская дом 8 корпус 2
     
  7. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Опять же Ясенево район молодой. Спальный По коробочному принцыпу. Тоже что и Люблино и Бутово.
     
  8. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Моя знакомая приобрела квартиру в Л2017 и сказала, что будет возить в прежнюю школу в Москве, в Перово, т.к. считает, что у нас, в Люберцах обучение будет хуже, чем в Москве. Поэтому затронутый вопрос совершенно не важен.
     
    Алекс 888 нравится это.
  9. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Ну для меня это вопрос номер один. Без сданной школы в этот район Никогда не переехал бы. Тем более с такой транспортной доступностью.
    Как вы размышляете, непонятно, в семье большинство родителей работает с утра до вечера- и вы считаете детям 7-12 лет добираться на маршрутках в то-же Перово нормально? Бред полный.
     
  10. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Совершенно согласна с Вами, но моя дочь доучивалась в Перово 2,5 месяца в 6 кл.(заехали в квартиру в марте 2017) и ездила на маршрутке, далее на троллейбусе. Просто повозила ее на транспорте 2 недели, далее сама.
    Так что бред или не бред, а имеет место быть.
     
    Алекс 888 и Шура Балаганов нравится это.
  11. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    в сложные 90 -е годы мой одноклассник начиная с 7 по 11 классы ездил из Братеево в школу к нам на Варшавку. на двух видах транспорта. И иничего.. да многие ездили на общественном транспорте.
    Сейчас дети просто не самостоятельные. И дальше компа, планшета, телефона ничего не видят
     
    MalyavkuS и Шура Балаганов нравится это.
  12. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    С 7-го класса согласен, но не в 7-12 лет. В школу сам ходил 4 км. пехом в каждую сторону с 9 лет- и ничего, правда городок был маленький. Но своего сына не отпустил бы.
     
    Snezhana1986 нравится это.
  13. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Развивайте самостоятельность в детях. Спасибо себе еще скажете. Дочка ездит с 10 лет по всей Москве, готовила ее к этому с 8ми лет. Просто такт бы без спец подготовки не отпускала бы. Без родительской опеки дети не только в транспорте будут лучше ориентироваться тогда в будущем, но и в жизни.
     
    Алекс 888 и Шура Балаганов нравится это.
  14. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    Позвольте с вами не согласиться, девушка:)Сами видите что сейчас творится на дорогах.Не дай Бог вот так что то с ребенком случится и не один нормальный родитель себе это всю оставшуюся жизнь не простит.Так что с 8 лет чтоб ребенок ездил один, это слишком по моему, даже при всем уважении к Вам:wink:
     
    ЛЮлия, SElena, Olya_lya и ещё 1-му нравится это.
  15. Olya_lya

    Olya_lya Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    62
    Да и не только на дорогах творится...полистайте на досуге и посмотрите для интереса статистику о пропавших детях!!!
     
    Алекс 888 нравится это.
  16. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    Давайте не будем забывать, что в 90х и машин было меньше и сумасшедших на всю голову после компьютерных игр. Я уже не говорю о маньяках и прочих.
    Понятно, что бывают ситуации, в которых родители вынуждены отпускать детей самостоятельно ездить по Москве, но по мне до тех пор, пока в этом нет жизненной необходимости, мой ребенок будет либо учиться в школе поблизости, либо я буду ее провожать. Пусть самостоятельность воспитывается покупками в ближайшем магазине, своевременным домашним заданием и решением своих детских вопросов со сверстниками.
     
    Olya_lya и Алекс 888 нравится это.
  17. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    это точно, кстати по поводу интернет игр.Сколько сейчас по стране случаев, что школьники играют в игры со взрослыми маньяками, которые им всякие задания дают опасные, то через оживленное шоссе перебежать нужно, то на крышу залезть ноги вниз свесить с 17 этажа.Так что сейчас вообще детей опасно без присмотра оставлять.А тем более чтобы сами ездили в другой конец Москвы
     
    SElena и Olya_lya нравится это.
  18. Екатерина7

    Екатерина7 Живу

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    15
    Подскажите, кто был на собрании, какое впечатлении от школы? Удобные ли классы, ремонт везде закончен? Какова наполняемость классов (интересует средняя школа). Будут ли секции, кружки?
     
  19. ESMA

    ESMA Обживаюсь

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    2
     

    Вложения:

    • IMG_0147.JPG
      IMG_0147.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      57
  20. ESMA

    ESMA Обживаюсь

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    2
    Мы правда 3 класс, но там есть кружки и для детей постарше .
     
  21. Екатерина7

    Екатерина7 Живу

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Поблагодарили:
    15
    Спасибо, ценная информация
     

Поделиться этой страницей