1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Люберцы на 2-ом месте по росту цен на недвигу в МО

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.365
    [​IMG]

    В каких районах подмосковья быстрее всего растут цены на недвижимость в новостройках?

    Специалисты аналитического центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet выяснили, в каких подмосковных городах цены растут быстрее всего и почему. Проанализировав годовую динамику средневзвешенной цены в крупнейших городах и городских округах ближнего Подмосковья, специалисты компании определили, что максимальный темп прироста цены за год наблюдался в городском округе Химки – 27%, в городе Люберцы – 23% и в городском округе Королеве – 17%. Самый «скромный» рост цены был зафиксирован в городе Видное – 1%.



    Прирост средневзвешенной цены за 1 кв. м, 2013-2014 года

    1.png

    По состоянию на октябрь 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года наибольший прирост средневзвешенной цены наблюдался в городском округе Химки – 27%, что обусловлено, в первую очередь, выходом на рынок большого объема жилья в нескольких проектах бизнес-класса: ЖК «Загородный квартал», ЖК «Правый берег» и др. Таким образом, доля объектов бизнес-класса на рынке городского округа составила около 40%.

    Второе место по темпам роста средневзвешенной цены за кв. м занял город Люберцы – 23%. Благодаря близости города к Москве и активному развитию транспортной инфраструктуры в Люберцах происходит активная застройка. Объем предложения на первичном рынке города увеличился почти вдвое относительно аналогичного периода прошлого года за счет выхода новых масштабных проектов: ЖК «Белые Росы», ЖК «Люберецкий», ЖК «Люберцы 2015».

    Замыкает тройку самых «быстрых» городов Подмосковья городской округ Королев –17%. В этой локации прирост средневзвешенной цены обусловлен, в основном, повышением стадии строительной готовности уже реализуемых жилых комплексов, а также вымыванием наиболее ликвидных предложений, что происходит, как правило, на начальных стадиях строительства. Однако заметного увеличения объема предложения и выхода новых масштабных проектов на первичном рынке Королева отмечено не было.

    линк
     
    Twist нравится это.

Поделиться этой страницей