1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    это и есть контейнер для КГО за который мы платим)
     
  3. Natami

    Natami Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    143
    Поблагодарили:
    54
    Конечно это он и есть) Здесь выше утверждают, что мусор от застройщика идет отдельной статьей расходов из чего можно полагать, что для КГО застройщика есть отдельный контейнер. Но по факту контейнеров для жильцов нет, а платим мы за вывоз строительного мусора застройщика. И плюс ко всему, нам включают антивандальную защиту лифта, но кроме как заводской пленки больше ничего нет. Из этого приложения №5 к договору с УК, все услуги мифические, кроме консьержки:grimacing:
     
  4. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Позвоните 84959416959 попросите Галину Дмитриевну - она отвечает за контейнер в том числе, очень милая женщина и решает все быстро. Попросите поставить контейнер для КГО если его нет и заодно можете у нее узнать чей стоит контейнер ваш или строителей. Если ваш а строители выкидывают в него мусор она их выдерет. А лифты все в фанере, опять же если у вас ее нет звоните в управляющую они сделают. У нас примерно через неделю после первых подписанных просмотров лифты убрали в фанеру.
     
    NataMih нравится это.
  5. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    ну у нас в Л2016 лифт оббит фанерами деревянными, странно что у вас только пленка!
    но ктото в другой теме писал, мол да, защиты лифта нет, и он отказывается платить за нее, либо пусть ставят эту самую защиту...ну чота такое там было)
     
  6. stavolg

    stavolg Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    2
    а зачем нам просить отдельный контейнер? эту услугу нам навязывает УК, считая, что это жильцы за 1,5 месяца насобирали аж 17 контейнеров! на мой взгляд это полный абсурд! наш дом заселяется с 12.12.2017 и по факту заселились очень маленькое количество квартир. налицо "перекладывание" обязательств и затрат УК на плечи жильцов.
    и вобще, почему вы по умолчанию считаете, что жильцы плохие (гадят у себя же дома), а строители - хорошие (они же складывают свои КГО в "правильные" места). откуда такой двоякий подход? презумпцию невиновности еще никто не отменял.
    УК и Застройщик - это коммерческие структуры, которые себе в убыток уж точно работать не будут. их намерения содрать с нас побольше денег по крайней мере понятно, но не думаю, что оно нуждается в защите.
     

    Вложения:

    Елена584 нравится это.
  7. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Если вы обратите внимание то увидите что никого плохими или хорошими я не считаю. Я всегда более менее объективен. А все что написано, взято из собственного опыта проживания в данном ЖК с 29.12.17. Никаких рабочих у нас нет, заселенных квартир в доме не так много, а КГО через край и большинство утверждает что у них нет КГО. Вопрос - откуда? В окно посмотришь носят и носят, носят и носят, но ни у кого ничего нет. А вообще для себя спор о КГО считаю абсолютно бессмысленным и сообщение написал вам в помощь что бы знали куда обращаться, но как говориться: "не хочешь зла.....".
     
    nastya_koleso и Avenger нравится это.
  8. Asya

    Asya Живу

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    66
    Поблагодарили:
    41
    Как это никаких рабочих нет????!! В 26корп. заселили только 2ю секц частично и 1ю частично. 3 и 4 еще не скоро. Рабочих в сдвнных секциях полно, доделывают квартиры. Отсюда и КГО!!!
     
  9. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    А при чем тут 26 корпус??? Я вам пример привел своего корпуса.
     
  10. Avenger

    Avenger Живу

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    14
    5 секция с отделкой, 22 корпус, декабрь 2017 :blush: Комментарии излишни

    [​IMG]
     
    Manuscript нравится это.
  11. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Неаааа уважаемый это рабочие у которых не оказалось своего контейнера :grinning: ШУТКА
     
  12. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    а вдруг это ктото в маленькую студию заселился))) шутка)
     
  13. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    ни у кого нет КГО, ни у кого
    Это суббота
    КГО.JPG
     
    Radli и Avenger нравится это.
  14. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    вот это сзади уже похоже на контейнер с КГО))) так полюбому застройщик хитрит, отделку делают, выкидывать надо, люди переезжают, выкидывать надо, для этого 2 контейнера должны были ставить, а по сути везде стоит 1, за который и платят двойную плату, точнее люди оплачивают вывоз мусора от застройщика, скорее так)))
    просто чо удивляться то, что все заставлено...ну да, так и будет заставлено и засрано, контейнер то 1 )
    ох...сколько уже мусолят эту тему а))
     
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    большой контейнер для их мусора стоит с другой стороны дома. Он есть. контейнер не 1
     
  16. Manuscript

    Manuscript Постоялец форума

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    557
    Поблагодарили:
    195
    1 контейнер на дом?) есть дом в 1 подъезд а есть дом где 7 подъездов)
     
  17. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    да, но еще их надо куда-то ставить, не забывай. можно и на подъезд хоть три контейнера воткнуть, так мы жЕ сами прибежим - убирайте, нам парковаться негде
     
  18. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Есть. Но заселившихся в нем ЕДИНИЦЫ, а у половины из них еще "типа нет КГО".
     
  19. Avenger

    Avenger Живу

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    14
    Тут нечего мусолить, начинать нужно с себя.
    Совет лично от меня всем орущим, и пусть "кинут палкой", у меня тоже квартира с отделкой:
    • Оплатить РАЗОВО при приёмке КГО и не тр*х*ть никому мозги;
    • Парковаться во дворе, думая своей головой хоть немножко больше.
    На моих глазах 2 раза (утром и вечером) машина не смогла забрать контейнер с КГО из-за припаркованных машин на площадке с контейнерами, водитель честно минут 15 крутился-вертелся.

    А потом одни крики, что контейнеры переполнены, ненужны нам мусоропроводы, т.к. УК не вывозит мусор нормально, КГО платить не будем дайте адвоката и пошли в суд, при этом паркуемся друг другу на голову, добавляем в эти же кучи своего "говна" и идём по домам с невозмутимым видом
     
    Radli, nastya_koleso, Halin и 2 другим нравится это.
  20. Avenger

    Avenger Живу

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    25
    Поблагодарили:
    14
    Вот лично мои отходы только за 1 день усиленной работы при переезде. Квартира, повторюсь, с отделкой, маленькая студия. Чтобы вынести самую большую коробку с мусором, в которую трамбовалось всё остальное, мне пришлось ехать за другом, т.к. она была неподъёмная.

    [​IMG]
     
    Radli, Manuscript и gizm нравится это.
  21. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
     
    gizm нравится это.

Поделиться этой страницей