1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. SLP

    SLP Живу

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    76
    Поблагодарили:
    67
    Поздравляю! И спасибо за подробный обзор, очень пригодится! Хорошо, что прошло на позитиве, только ждите теперь ответ от юриста УК, что отказаться от КГО невозможно. И спишут они это первым делом. Уже многим ответили таким образом. Как оно выглядит прилагаю. Файл не мой.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  3. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    набрались опыта видимо юрюсты Самолета на предыдущих очередях:)Теперь не прокатывает не оплачивать крупногобаритные отходы и консьержа, хоть подписал ты допник, хоть нет
     
  4. МаратSab

    МаратSab Живу

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    6
    появилась информация что под обоями нету штукатурки.Кто заселился может подтвердить эту инфу?
     
  5. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    я тоже кстати слышал об этом когда получал ключи год назад в Л 2016....Тоже говорили что у кого ремонт от Самолета, там нет шпаклевки, а только штукатурка
     
  6. SLP

    SLP Живу

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    76
    Поблагодарили:
    67
    А визуально можно их различить? Я в этом чайник, но когда мы несколько раз бывали в квартирах до поклейки обоев, стены были покрыты белым гладким слоем по сеточке. Это штукатурка или шпаклевка?
     
  7. МаратSab

    МаратSab Живу

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    6
    а бывает ремонт не от Самолета?
     
  8. МаратSab

    МаратSab Живу

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    6
    Повезло значит
     
  9. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    бывают квартиры вообще без ремонта, как у меня например, покупал в Абсолюте и ремонт делал сам
     
  10. МаратSab

    МаратSab Живу

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    6
    все там самолет делает (абсолют продает самолетовское по переуступке)
     
  11. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    просто есть квартиры с ремонтом, а есть без ремонта.Те что без ремонта, там нет вообще ничего, даже межкомнатных стен, стяжки и т.д.Все делаешь сам, в том числе штукатурку и шпаклевку:)Ну а дома, вы правы, все строит Самолет, он застройщик
     
  12. Art

    Art Только зашел

    Регистрация:
    11 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    5
    Добрый вечер! У кого совмещенный с соседом балкон - кто и как от соседа отгораживался? Есть идея сделать стену из газоблоков, надо ли эту стену согласовывать с соседом (она проходит ровно по границе балкона)?
     
    Татьяна Татьяна нравится это.
  13. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Благодарю всех за добрые слова, люди.

    Печально про КГО. Бодаться не буду. Ну их к чёрту. Ну возьмут из тех денег, которые я заплатил за коммуналку.

    В каких домах будут коммерческие помещения не уточнял.

    С электрикой в квартире бяда-бяда. Всё освещение заведено на один одиночный пакетник 10А. Но, фокус в том, что даже выключив все абсолютно пакетники кроме вводного на проводах под освещение остаётся фаза! КАК? КАК они это сделали? Я понять не могу. Вроде этим 10А пакетником рвётся белый провод, то есть фаза. В общем, мрак с электрикой.
    Весь щиток состоит из продукции EKF. Насколько я погуглил -- полное гамно и нужно будет менять всё.

    Ещё один косяк, который нашёл -- одна из батарей закреплена только на один крепеж вместо двух.

    Замки в дверях стоят: верхний сувальдный Guardian 10.01 (цена 700-800 рублей), нижний цилиндровый с ручкой тоже гардиан. Цилиндр замка 45х45мм. Цилиндр уж какой купите, такой и будет. Я возьму CISA Asix. Глазок пластиковый сразу же в помойку. Надо брать нормальный.

    Такие дела, соседи, всем счастливого заселения.
     
    Radli нравится это.
  14. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    Блин, как повезло людям, которые разбираются в электрике и т.д...для меня это такой мрак......я даже не понимаю как патрон присоединить к проводам, чтобы проверить))) многие тут пишут про это как обычное явление....
     
  15. Mik1913

    Mik1913 Живу

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Поблагодарили:
    28
    Да особенно разбираться и не нужно.
    Розетки проверяют зарядкой от смартфона ( идёт зарядка - розетка нормальная).
    С потолка выведены 4 провода на колодку (фаза-ноль, фаза-ноль. Ноль обязательно синий провод).
    Берете заранее купленный в Леруа патрон- времянку Е-27 ( цена вопроса 47 рублей, чтобы не возиться с подключением проводов в патроне), снимаете с патрона клеммы( открутить 2 винта), освободившиеся провода подключаете к потолочным клеммам (вставить провода в клеммы и закрутить 2 винта).
    И все!!!
     
    Улыбка_С нравится это.
  16. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    спасибо большое))) я уже завела себе файлик, куда все копирую нужное)))))))))
     
  17. МаратSab

    МаратSab Живу

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Поблагодарили:
    6
    провода хоть медные надеюсь :)
     
  18. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    медные
     
  19. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Было темно, а я стоял на банке краски плюс шлакоблоке. Так что сложно было рассмотреть. Стремянку ещё не прикупил. Точнее скажу в среду. думаю, медь. В щитке, по крайней мере, медь.
     
  20. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Только нужно аккуратно с этими четырьмя потолочными проводами. У меня фазы с них не исчезают пока вводной автомат не вырубишь. Автомат на освещение прерывает вроде фазу (белый провод), но фазам на потолке он пофигу. Что там эти горе-электрики накрутили я в сумерках с телефонной вспышкой так и не понял. Плюнул на всё и уехал.
     
  21. Улыбка_С

    Улыбка_С Постоялец форума

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    117
    Поблагодарили:
    35
    ..а в момент приемки есть люди которые могут это сделать?
     

Поделиться этой страницей