1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Это первый лист. Там еще должны быть приложения.
     
  3. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    В «Люберцах» ввели в эксплуатацию еще два пусковых комплекса газовой котельной

    Еще два пусковых комплекса газовой котельной введены в эксплуатацию и запущены в работу в ЖК «Люберцы» — это позволило организовать теплоснабжение новых корпусов «Люберцы 2017» и увеличило мощность котельной до 96 МВт.

    Строительство котельной разделено на семь пусковых комплексов, общая мощность по завершению всех работ составит 153 МВт. Первый пусковой комплекс был построен в 2015 году и обеспечивал теплом дома «Люберцы 2015».

    На сегодняшний день введено в эксплуатацию уже четыре пусковых комплекса общей мощностью 96 МВт, что позволяет бесперебойно поставлять тепло в 29 корпусов жилого комплекса, а также в детский сад и школу.

    До 2020 года планируется построить еще три пусковых комплекса котельной.
    http://lubercysamolet.ru/news/v-lyu...che-dva-puskovykh-kompleksa-gazovoy-kotelnoy/
     
    Lana-Лана нравится это.
  4. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    а еще на сайте :) upload_2017-10-17_12-8-0.png
     
    Кэт, Mavero, Просто-Мария и 5 другим нравится это.
  5. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Насчёт оплаты коммуналки. Насколько я понял, после подписания АПП требуют оплаты за 4 месяца и, если не платишь, не отдают ключи. Но я уже являюсь полноправным владельцем квартиры.

    Вот я и думаю, в замках личинки всё равно менять, так? Приходим со слесарем, высверливаем личинки, вставляем новые и живём. Разве нет? Моя жилплощадь, что хочу то и делаю. Опционально можно милицию на момент взлома квартиры позвать. Засвидетельствовать, так сказать.
     
    MalyavkuS и Наталья Офицерова нравится это.
  6. fanchehov

    fanchehov Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    И это все ради того, чтобы не платить 20-25 тысяч аванса за коммуналку?
     
  7. satelitaa

    satelitaa Живу

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    31
    Займете мне какие-то 20 тысяч на 4 месяца? Я отдам обещаю!
     
    Просто-Мария нравится это.
  8. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    К сожалению, а может и к счастью, данная процедура проходит во всех новостройках. Поэтому подобные финты уже проходили и все застройщики.
    Заплатить авансом вперед, совсем не вижу сложности. Также можно договориься что обязуетесь оплачивать вовремя и внести за месяц сумму.
    Мне интресно, а что будете делать елси метров прибавят? там же тоже доплачивать
     
  9. Максим88

    Максим88 Живу

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    62
    Поблагодарили:
    38
    Представляю на сколько веков у Вас ипотека, раз Вы не можете за коммуналку 20 т.р. заплатить...
     
    понаехавший нравится это.
  10. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    А почему я должен спонсировать УК? Я за эти 20 тысяч могу, например, купить духовку или варочную на кухню, или шкаф.... да мало ли что. Я ж не отказываюсь платить месяц в месяц. Но почему я вперёд по неизвестно какому тарифу посчитанную комуналку должен платить? Почему за 4 месяца, а не за 3, или не за год вперёд? Мне что-то ипотеку беспроцентную на 4 месяца никто не давал.
    Безмерно рад за Вас, если Вы можете из кармана 20к достать без проблем. Но не все так могут.
     
    Алексей Ц. и Dr.Next нравится это.
  11. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Вроде как данную сумму потом списывают по тарифам. и ее хватает кому то и на больше чем 4 месяца
     
  12. fanchehov

    fanchehov Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Вы по ДДУ обязаны заключить договор с УК до передачи ключей. В договоре с УК скорее всего строго прописан авансовый платеж.
    А вот Вам пункт правил, что Вам следует делать, если вы НЕ согласны с этим договором: (постановление от 06.05.2011г. о коммунальных платежах):

    "24. При наличии разногласий по полученному от исполнителя проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) обязаны в течение 30 дней передать исполнителю в месте его нахождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
    Исполнитель, получивший протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, обязан в течение 30 дней со дня его получения известить собственника о принятии договора в его редакции либо об отклонении протокола разногласий с указанием причин отклонения.
    При отклонении исполнителем протокола разногласий либо неполучении заявителем извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок собственник вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, на рассмотрение суда.
    Если исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков."

    Дальше Вам решать, можете в принципе и личинку выпилить, я лично не против.
     
  13. satelitaa

    satelitaa Живу

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    31
    Прикинь за наличку купил. Может еще чему ни будь поучишь нас дураков?
     
    managen, Haber и fed90 нравится это.
  14. Максим88

    Максим88 Живу

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    62
    Поблагодарили:
    38
    Я бесплатно не учу, а денег у тебя нет, так что катись колбаской ;)
     
    Socrat нравится это.
  15. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    говорят, такие варианты были в предыдущие года... но, главное чтобы на руки отдали акт приема -передачи, в 16 и 15 их отдавали в конторе в Москве, а не во время просмотра. Акт нужен, батенька и всякие документы на приборы и тп....
     
  16. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    это точно.Акт приема передачи отдавали на ул.И.Франко (ст.метро Кунцевская).Тем кто отказывался оплатить коммуналку за 4 мес.не отдавали ключи и акт приема передачи.А без этого акта не оформишь квартиру в собственность.Его требуют в Росреестре.Так что тут одна цепь и все связано
     
    Lana-Лана нравится это.
  17. @Aleksey@

    @Aleksey@ Постоялец форума

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    115
    Поблагодарили:
    56
    Гарантийное письмо им напишите и будет все хоккей.
     
  18. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    131
    Поблагодарили:
    63
    ну так вы же подписали акт, квартира ваша, но и все обязанности по оплате коммуналки за нее тоже ваши, увы.
     
  19. Людмила1964

    Людмила1964 Живу

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    22
    Сегодня позвонили и предложили осмотр квартиры на завтра. Мы не можем завтра, т.к. сейчас в другом регионе. Тогда сказали ждать смс в личном кабинете.
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  20. @Aleksey@

    @Aleksey@ Постоялец форума

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    115
    Поблагодарили:
    56
    А Вы с какого корпуса?
     
  21. Olya_lya

    Olya_lya Постоялец форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    283
    Поблагодарили:
    62
    У
    У вас какой дом?
     

Поделиться этой страницей