1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.833
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.364
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. byky

    byky Живу

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    87
  3. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Похоже по вашей ссылке показываются только зарегининые ипотечные договора.
    Которые наличкой, рассрочкой и на регистрации не видны.
     
  4. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Чтобы брали не ликвид типа все продано
     
  5. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Блин, ну вы хоть удосужитесь почитать проектные декларации к Л2017, чтобы делать подобные заявления.
    Участок с кадастровым номером 50:22:0010105:13252 выделен под строительство только 28 корпуса Л2017!
    В 28 корпусе 268 квартир, в продаже только 1 секция, насколько я знаю. То есть продавалось порядка 134 квартир, из них заключено 70 ипотечных договоров- и это не считая налички! Неслабо так-то.
    Так что не пишите ерунды, раз не знаете.
     
    Snata79 нравится это.
  6. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Ну смотрю вы всезнайка у нас. Лучше с вами не спорить
     
    Gothicqwer нравится это.
  7. Lotos

    Lotos Обживаюсь

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    4
    Привет
    Евродвушка на 9 этаже
     
    Lana-Лана нравится это.
  8. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    В отличии от вас констатирую факты, с которыми сталкивались и сталкиваемся при общении с менеджерами и в Абсолюте, и в Самолете.
     
  9. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
    Кто что слышал, кто что знает про экологию наших корпусов? Не будет ли как в Некрасовке валить в окна жуткий запах от мусоросжигательного завода?
     
  10. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
    image.jpeg Красота
     
  11. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Конечно будет- чем Л2015,2016,2017 лучше Некрасовки по расположению? И от мусоросжигательного завода, и от очистных. На форумах Некрасовки пишут, что уже 2 недели ночами спать не могут. Да и друзья в Красной Горке живут- та же фигня... Но вы там держитесь!
     
  12. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Это я в отличие от вас констатирую факты, а пытаюсь выдать свои догадки за истину.Каждому участку в карте Росреестра, как и проектной декларации Л2017 соответствует свой корпус, не поленитесь, проверьте. И в данном случае ему соответствует 28 корпус, это может увидеть всяк видящий, а ваши отговорки совершенно неуместны. И 70 ипотечных договоров, заключенных по ссылке не менеджеров самолета или абсолюта, а Росреестра, говорит большом уровне продаж. Учитывая, что около 50% продаж жилья в эконом классе приходится на ипотеку, то в принципе шахматка соответствует тому, что все корпуса за 1,5 месяца разобраны.
    А их вы можете видеть на сайте Миэль-новостройки и Проект-сервис.
     
    Snata79 нравится это.
  13. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Я бы сказал что вы бредите но вы еще пока новичок, еще опыта и знаний не набрались,так что вам простительно. Росреестр дает не полную информацию, так как запрос конкретной информации платный, а то что вы смотрите в общем доступе видели все и раньше вас, каждый из Л-16 проверял и земельные участки под застройку и регистрацию своей сделки(которая кстати через некоторое время исчезает из общего доступа и получить можно только по запросу за деньги). Квартиры которые продает Абсолют все зарегистрированы так как по факту они покупают их у застройщика "Самолета" и только потом у них люди покупают по переуступке прав(так что квартиры Абсолюта в реестре числятся как проданные имеющие владельца а далее при продаже Абсолютом будет переуступка). Теперь по поводу продажи только одной секции из всего дома: здесь утверждать не берусь не интересовался у менеджеров, но в Л-16 в некоторых домах один-два подъезда принадлежат Самолету а остальные подъезды Абсолюту(я уж не говорю про то что некоторые дома принадлежат Самолету а некоторые полностью выкуплены Абсолютом как акционером и соучредителем).
    Теперь про отсутствие квартир в продаже, то что вы доказываете как проданные, мы с этим сталкивались год назад, приходя в офис нам говорили неоднократно что все продано остались только 1-е этажи но как по волшебству каждую неделю появлялись новые 5-7 квартир в продаже.
    Лично я купил в Л-16 и ваша очередь строительства мне интересна "постольку-поскольку" так что считаю дебаты с вами законченными. А вы уважаемый, можете и дальше сотрясать воздух данными из Росреестра.
     
    Лаки нравится это.
  14. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    Спасибо, вчера смотрела еще ничего не было
    у меня тоже, 41 м, 8 этаж. перебирайтесь в линейку по нашему корпусу ))) кстати, Вы е знаете тип нашего дома? не могу найти размеры внутриквартирные...
     
  15. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Тоже считаю, что пора заканчивать дебаты, все-равно похоже каждый останется при своем мнении.
    Тем более я могу ошибаться и мое мнение не какая не истина в последней инстанции.
    Просто думаю что продажи по Л2017 на очень хорошем уровне- по одному выводу, когда выбирал этот ЖК, пересмотрел множество вариантов и этот был самый дешевый с отделкой в радиусе 10 км. от М. И тем более с будущим метро в 2,5 км.
    В связи с этим даже на экологию закрыл глаза- а она тут жуть.
    Плюс ко всему Самолет просто очень быстро свои ЖК выгоняет- по сравнению например с тем-же Мортоном например ( хотел у него 1 корпус Люберецкого, так за пол года даже с котлован не осилили, плюс договор ЖСК).
    А когда оформлял договор в офисе Самолета, немало клиентов оформляло его за соседними столиками.
    Так в чем я брежу? Что продаж у Самолета нет? Думаю, отличные. Ну может и придерживают манагеры сладкие варианты на потом- чтобы продать их плюс 500-600 т.р.- так это обычная практика всех застроев.
     
    Лаки нравится это.
  16. Станислав

    Станислав Постоялец форума

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    286
    Поблагодарили:
    193
    что значит тип? в смысле серия? это монолит, а не панель. они в серию выходят крайне редко. каждый дом строится по индивидуальному проекту. нигде вы не найдете размеров, кроме как измерить на месте.
     
  17. Лаки

    Лаки Живу

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Поблагодарили:
    31
    Соглашусь с Вами! Норм все будет. Мы сами ездим каждые выходные на стройку. Все кипит рабочие строят 24 часа в сутки, даже ночью под прожекторами. Мы объездили много новостроек и хочется отметить, что у Самолёта очень красивые и интересные дворы, продумано все для отдыха и комфорта.
     
    sony-732 и Шура Балаганов нравится это.
  18. sony-732

    sony-732 Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    1.467
    Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Поблагодарили:
    844
    Здесь я с вами полностью согласен. Строят быстро, цены адекватные, уровень продаж хороший.(не как горячие пирожки но достойно)
     
  19. Lotos

    Lotos Обживаюсь

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Поблагодарили:
    4
    Нет не знаю.
     
  20. fed90

    fed90 Обживаюсь

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    13
    На официальном сайте можно скачать планировки квартир, затем просто выберите свой метраж.
     
  21. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    Интересно, где Вы в планировках видели размеры? В планировках квартир на сайте указаны только метраж а никак ни размеры, более того у меня есть технический план моей секции, но и там размеры не указаны и рассчитать их можно только очень приблизительно.
    upload_2016-9-2_10-5-51.png
     

Поделиться этой страницей