1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпуса третьей очереди ЖК Люберцы-2017 [22..29 корпуса] Общая тема. Идет заселение

  1. Maria_San

    Maria_San Живу Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1.810
    Медиа:
    66
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    1.360
    Данная тема создана для обсуждения ОБЩИХ вопросов третьей очереди строительства ЖК Люберцы 2017, не обсуждающихся в других категориях форума.

    Обратите внимание, что есть специальные разделы и категории для обсуждения жизни района.
    Кроме того, у каждого корпуса есть своя тема - http://mylubertsy.ru/forums/moj-dom-v-zhk-ljubercy-2017.25

    Проектная документация корпусов 22 - 24
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    На вопрос "когда?" манагеры утверждали, что к выдаче ключей все будет. Но вы и сами знаете, какие прогнозы дают манагеры, и как оно на самом деле

    Вертолетная и Дружбы на момент выдачи ключей в предыдущих очередях были отстроены. Поэтому повода волноваться о подъезде пока не вижу;)
     
    Maria_San нравится это.
  3. Dion

    Dion Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    107
    Поблагодарили:
    171
    на тему дорог... не знаю, почему в голову не пришло сфоткать....не думал что будет комы интересно наверно...но я гулял по дороге около 33, 35 корпуса, там уже дорога готова, залита бетоном - осталось только асфальт положить (столбы с фанарями уже стоят). дальше к 26 корпусу все перекопано - подводили коммуникации к дому, они залиты и гидроизоляция сделана - осталось закопать. ближе к 25 корпусу уже делают 2 дороги. придомовую (бордюры по границам) и ту самую - общею (крупный щебень уже укатан катком) которая пойдет к Л2016
     
    Екатерина 88, Gothicqwer и Натали275 нравится это.
  4. ehlviragg

    ehlviragg Обживаюсь

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    4
    https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4719&_prevCmd=userMain&__dp=y. Отправлю все таки ссылку,обращайтесь,если что понравится или если надо будет,проконсультирую по моделям и т. д.
     
  5. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    Мои предположения (вангую):
    1. После приемки гос.комиссией в октябре-ноябре с.г. обеспечат хотя один подъезд к корп. 25-29 по дороге общего пользования, т.е. с ул.Вертолетная, а на ее стыке с ул.Каштановой ( бывш. проектир.пр-д 6660) установят КПП. Территорию сданных корп.25-29 оградят по периметру. Далее начнут просмотры квартир дольщиками по предварительной записи с пропуском через КПП.
    2. После подписаний АПП и получения ключей дольщиками КПП уберут. Сроки передачи в ДДУ - до 30.05.2018, но Самолет заинтересован передать скорее дома с территорией - УК, а квартиры - дольщикам, т.к. до этой передачи затраты на охрану, коммунальные платежи и т.п. его издержки до момента передачи.
    3. Выезд с Каштановой на 2-ю Вольскую могут не открыть до окончания строительства корп. 30-37, 45-51 и какие еще там №№ корп. будут строиться в этой части от Каштановой до озера, а пока можно использовать для строительной техники. Но логочнее было бы для этого сделать для стройки бетонку-дублер со стороны ЛОС от 2й Вольской, идущую параллельно ул. Каштановой (внутри стройплощадки).
     
    gizm нравится это.
  6. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.233
    Поблагодарили:
    424
    разве Госкомиссия принимает дома без дороги к ним?
     
  7. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.042
    Поблагодарили:
    950
    Ну собственно говоря подводя итог и то что тема не вызвала интереса: ни кто, ничего, не знает и не интересовался.
    Ну и так, немного рассуждая - если на участке между Л16 и Л17 (стык Вертолетной и Каштановой) утром по осени происходит ДТП с перекрытием дороги то весь квартал, курит и ждет оформления, телефонируя на работу: "Извините не могу быть у меня тут ДТП, а выезд из района один".
     
  8. SElena

    SElena Живу

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    99
    Поблагодарили:
    40
    Собственно, как и если бы случилось ДТП на перекрестке Барыкина и Зенинского... там вместе с нами и Л15-Л16 застряли бы.
    Меня больше пробки волнуют. Если сейчас с 2мя очередями такая ситуация, то с Л17 все будет намертво и без дтп. На разных планах и Липчанского до нас продлевали, и Вольскую. Но обсуждение дорожной ситуации в другой ветке..
     
  9. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    Попробуйте попросить техн план этажа, у менеджера, с которым Вы общались перед оформлением договора, у меня есть для 27 и 28 корпусов
     
  10. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    Один въезд в ЖК и вероятность ДТП... Раньше это Самолету и др. застройщикам не мешало сдавать в эксплуатацию свои очереди. Раньше Самолет уже сдавал Л-2015 и Л-2016 с одним въездом с Зенинского на ул. Барыкина и уже почти 2 года с одним въездом живут люди. Да пробки случаются регулярно, да 1 августа было такое ДТП как Селена предположила, длинномер строительный выезжал с ЖК подмял легковушку - ДТП, встало все, и въезд и выезд в ЖК плюс само Зенинское шоссе в оба конца полностью было заблокировано часа на 1,5-2, не меньше.
    Вот смотрите

    DTP  01 avgust.jpg
     
  11. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    все стоит 1.08.jpg
     
  12. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    перечитайте мой пост п.1 внимательно. На всякий случай если "очень многа букв", то процитирую себя еще раз: "...обеспечат хотя бы один подъезд к корп. 25-29 по дороге общего пользования, т.е. с ул.Вертолетная, а на ее стыке с ул.Каштановой ( бывш. проектир.пр-д 6660) установят КПП."(конец цитаты)
     
  13. ehlviragg

    ehlviragg Обживаюсь

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    4
    Спасибо за совет)
     
  14. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.042
    Поблагодарили:
    950
    Всем спасибо за участие в обсуждении. Меня интересовали примерные сроки появления дороги т.е. будующей Каштановой. Еще раз повторюсь: " ни кто не знает". Аналогичный вопрос был задан в VK, представитель Самолета ответил, что в настоящий момент разрабатывается проект. Нет даже примерных сроков, просто проект. Загадка какая-то.
     
  15. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    127
    Поблагодарили:
    63
    Добрый день. А не могли бы Вы поделиться со мной таким чудо-документом по 27 корпуса. Мой товарищ менеджер уже не работает в самолете, а другие не горят желанием общаться (
    Заранее большое спасибо.
     
  16. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    а можете выложить 28 корп. в его ветке? Спасибо
     
  17. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    А что было делать мне и всем остальным самолетовцам и вообще всем,кто ехал в тот день и час по Зенинскому ш., кому "посчастливилось" оказаться заблокированным. Какие варианты? Машина у нас не трансформируется в летательный аппарат с вертикальным взлетом, телепортироваться тоже не имеем возможностей.
     
  18. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.233
    Поблагодарили:
    424
    Судя по данному фото направо повернуть можно.есть выезд через Машково, Марусино далее на Некрасовку. Либо на Носовиху. кому как удобно.
     
  19. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.042
    Поблагодарили:
    950
    Не хочется вдаваться в полемику, но если говорить чисто про ДТП, то
    2.6.1 Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

    Ни кто, никогда этого не делает, но делать это необходимо. И тогда на наших дорогах будет значительно просторнее вместо того чтобы часами блокировать проезжую часть из-за царапин(вмятин). У всех есть телефоны -фотографируйте, снимайте на видео и двигайте т/с на обочину.
     
    gizm и Эльвира А нравится это.
  20. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    546
    Поблагодарили:
    340
    Это вы про участников ДТП и их действия говорите. А я о тех кто встал в пробке, зажатый спереди, сзади и с двух боков другими такими же участниками "движения" до момента ДТП и участниками "стояния" после того, как ДТП случилось. А фотосъемка - это всегда пожалуйста, все нафоткались и ДТП и "пробку"
     
  21. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.042
    Поблагодарили:
    950
    Я как раз и говорю о тех кто встал, что пробка от того, что стоят участники и все ОСТАЛЬНЫЕ поскольку им по кайфу стоять, вместо того чтобы убрать этих ...... "участников ДТП" и всем ехать дальше без пробки.
    Но еще раз повторюсь это не тема для полемики. Извините.
     

Поделиться этой страницей