1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 37

  1. Tanitta

    Tanitta Постоялец форума

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    124
    Поблагодарили:
    32
    Давайте здесь писать, те, кто покупает или уже купил квартиру в корпусе 37 :)

    У меня будет корпус 37 секция 3.


    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
    Maria_San и Исроил нравится это.
  2. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Гена, очень приятно! А мы евротрешкинцы) Вы бывали на стройке? Не издалека, а чтоб прям кирпичу в глаза посмотреть?)
     
  3. Юта

    Юта Обживаюсь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    3
    Не, это как бы одно из сокращений имени) меня тоже Аня зовут)
    Напрямую нигде не видела, даже по всему тому району прошли, тк в каком-то корпусе есть подобные, но не нашли... Самолеты отказались высылать примерные размеры квартиры, что странно...
    Я на фотке по кирпичам считала примерный размер Если учесть, что облицовочный кирпич 25 см в длину, то получается примерно 2 метра глубина лоджии и 37,5 см от угла до рамы окна, с другой стороны, думаю, аналогично ... Соответственно, если площадь 9,7, то длина чуть меньше 5 метров... Но это так мои замороченные подсчеты
     
    Anklishi нравится это.
  4. Юта

    Юта Обживаюсь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    3
    Соседи!
    1) Кто был на стройке, расскажите, как лучше на машине подъехать ближе к нашему дому и есть ли какие-то способы подойти к нему потом, с учётом того, что на строителя я не похожа

    2) И ещё такой вопрос: слышала много историй о замерах БТИ... Тк в наших ДДУ есть пункты про итоговую площадь, то хотелось бы реально проконтролировать эти замеры. Может кто сталкивался с этим ранее или просто в курсе как это сделать вовремя?)
     
    Svetlana_pilyukova1 нравится это.
  5. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Оригинально! Спасибо за подробный ответ. Мы по кирпичам не догадались посчитать. Но тоже, по косвенным признакам насчитали 1.7 метра глубины. Но два метра... Это практически полноценная комната. Этот факт радует)
     
  6. gizm

    gizm Постоялец форума

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    377
    Поблагодарили:
    279
    в свое время нам самолетовцы прислали размер типового этажа и я по нему в автокаде прикинул размер квратиры, и вы знаете кухня совпала до 3х сантиметров.
    посмотрите может уже кому из жителей высылали.
     
    Anklishi нравится это.
  7. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Прислали по запросу или по доброте душевной? К кому там можно обратиться по этому вопросу? Наш менеджер вообще уволился) теперь только в интернетах и ищем информацию.
     
  8. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    На машине к стройке - не подъедешь. На стройплощадку не пускают. А везде, где можно подъехать - довольно далековато от строящегося дома.
     
  9. Юта

    Юта Обживаюсь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    3
    Жаль...
    а кто у вас менеджер был?
    Мы просили у менеджера, он сказал, что не может прислать размеры, только после замеров БТИ... Но это ж бред какой-то... Как они тогда дом строят?!
     
  10. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    Ну по проекту строят. А на выходе размеры могут немножко отличаться.
     
  11. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Виктор Французов. Знаете такого?

    Тех. документация, конечно, есть. Думаю, они раньше высылали, а потом перестали, чтобы у народа лишних вопросов не возникало. А они наверняка были. После сдачи реальный метраж, практически, всегда не совпадает, порой сильно не совпадает. Народ, который прикипел к "бумажным" цифрам, скорей всего, возмущался, ссылаясь на эти бумаги. Вот и перестали высылать.
     
  12. Юта

    Юта Обживаюсь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    3
    Это все понятно))) но ведь так хочется, и быстрее... Хоть бы примерный дали..))) ну, а так остаётся считать по кирпичикам:tonguewink:
     
  13. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Примерная на сайте самолета))) и не важно, что пропорции квартиры и той же самой квартиры на плане этажа не совпадают... как говорится, радуемся тому что дают)
     
  14. 1 секция

    1 секция Обживаюсь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    5
    На стройку не пускают, только из далека, я переодически заезжаю смотреть.
     
  15. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Хмм, как же это делают люди, которые фотки выкладывают?...
     
  16. 1 секция

    1 секция Обживаюсь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    5
    Я думаю это кто то с компании
     
  17. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Выкладывают где? Здесь или на оф.сайте ЖК?
     
  18. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    На форуме выкладывают. Например, некий Исраил. Я задала вопрос, но он молчит.
    Да, наверное, кто-то из компании. Они же тоже в самолёте покупают))
     
  19. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Он жилец дома, просто другого корпуса. Я тоже выкладывала фото и видео, думаете я тоже сотрудник?))) Поверьте, сотрудникам Самолёта все равно, они не будут ходить лично снимать фото, видео, делать замеры и делится нюансами. Их отчёты на оф.сайте раз в неделю и не более.
    Я лично была на стройке раза три, муж более 5-ти из которых дважды был внутри. Морда кирпичом и пошёл.
     
    Просто-Мария нравится это.
  20. Anklishi

    Anklishi Обживаюсь

    Регистрация:
    6 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Поблагодарили:
    0
    Во, вот это я и хотела узнать! Отлично!!! Очень прошу, если ещё туда пойдете, сфоткайте подробно лоджию первой секции, которая со стороны подъезда. ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
  21. Юта

    Юта Обживаюсь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    18
    Поблагодарили:
    3
    Что-то самолеты не выкладывают фото "ход строительства"...:cry::imp:
    И телефон на главной странице каждый день меняют...
     

Поделиться этой страницей