1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 35

  1. Makcimka

    Makcimka Живу

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    7
    Корпус 35 [ул. Камова, 6]
    Ищем соседей)

    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
    Nevska нравится это.
  2. Иринаааа

    Иринаааа Живу

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    9
    ок спс буду признательна, а как отделка ? кроме ламината. у меня вторая секция, пока ещё жду ))
     
  3. Ant

    Ant Живу

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    50
    Поблагодарили:
    3
    Отделка вроде бы норм. Ну явных косяков во всяком случае нет типа отваливающихся обоев, колов на плитке и тд. Вытяжки все исправно работают. Балкон только без потолка и пола. Но так вроде бы и должно было быть.
    В платежку вот что входит - http://joxi.ru/MAjBOoJC4aWv4A
    Сказали можно оплатить потом, почему то...удивлен приятно)
     
    Иринаааа нравится это.
  4. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Это за 4 месяца? Странный расчёт какой-то
     
  5. Ant

    Ant Живу

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    50
    Поблагодарили:
    3
    За 4. Чем странный?
     
  6. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    "Тариф" умножить на "объем", получается "начислено". Ну, или как в том анекдоте, не получается.
     
  7. Ant

    Ant Живу

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    50
    Поблагодарили:
    3
    ? Платежка, как платежка. Ничего не понял из вашего сообщения...
     
  8. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Множителя 4 (количество месяцев) в формуле расчёта значения в колонке "начислено" нигде не видно. Поэтому не понятно откуда делается вывод, что платёжка за 4 месяца, а не за месяц. Если бы Вы её ещё полностью привели без обрезания...
     
  9. Ant

    Ant Живу

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    50
    Поблагодарили:
    3
    Вот пожалуйста - http://joxi.ru/vAWO9KMI1aOODA - полный скрин. Множителя не вижу, но в ук сказали за 4 месяца.
     
  10. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Сказали... "Сказали" - это категория "на заборе тоже написано". Я бы потребовал либо 4 квитанции - на каждый из месяцев оплаты, либо указания в этой квитанции за какие периоды оплата. Фактически это филькина грамота.
     
  11. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Сказали, сказали.. А почитать договор с УК не пробовали, в особенности раздел "собственник обязан"? Там как раз и ведётся речь об оплате. А так как он подписывается аккурат в отделе заселения вместе с АПП, то по факту требования ук оплатить за 4 месяца уже являются законными. Другое дело, что они уже не звереют и просто просят оплатить хоть сколько (по крайней мере у нас в конце заселения 37-го так было).
    Кстати, тех план и экспликацию выдают бесплатно или уже со всех деньги дерут?
     
  12. Ира 222

    Ира 222 Постоялец форума

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    415
    Поблагодарили:
    103
    Нам когда такие же выдавали письма счастья ,написано было в тексте ,что это оплата за 4 мес.,а не в самой таблице. На обратной стороне листа ничего нет?
     
  13. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    Договор с УК двусторонний. Я просто сказала - прошу исключить пункты о 4-х месячной оплате, как не соответствующие закону. Или давайте подпишем с разногласиями. УК отказалась заключать договор (ключи выдали). А нет подписанного договора, нет обязательств по 4-х месячной оплате. Но если подписали договор, то тут уде спорить бесполезно. Вы сами взяли на себя обязательство, причем добровольно. Взяли - выполняйте.
     
  14. Ant

    Ant Живу

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    50
    Поблагодарили:
    3
    Да мне как-то фиолетово, что в квитанции не написано. Читаем договор внимательно. Ну и заплатить 1 раз в 4-5 месяцев много удобнее, чем каждый. (Мне во всяком случае)
     
  15. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Вот тут Вы частично правы. Да, договор добровольный. Однако его подписание является частью Ваших обязательств по ДДУ, за нарушение которых предусмотрены санкции. По крайней мере, в моём ДДУ так. Так что лучше подписывать договор на обслуживание с протоколом разногласий и платить помесячно без всяких доп.поборов. Если принимают (не возвращают) оплату - значит соглашаются с разногласиями.
     
  16. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Спору нет. Мне удобнее, чтобы мои деньги лежали на моём депозите и приносили доход мне. В противовес тому, чтобы это был депозит самолет-сервиса и сливки с моей авансовый оплаты снимали они. Тут, как говорится, на вкус и цвет...
    И про удобнее - согласен. И даже если самолёт-сервис тут солидарен, то для удобства готов платить постоплатой за 4 месяца пользования услугами.
     
  17. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Пришла СМСка. Записался на осмотр через личный кабинет приложения для смартфона.
     
    Darya_35 нравится это.
  18. Иринаааа

    Иринаааа Живу

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    9
    В унитаз всем насрали и не смыли?
     
  19. Darya_35

    Darya_35 Обживаюсь

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    13
    Поблагодарили:
    5
    А кто-нибудь уже ходил от дома до метро? Интересно сколько по времени занимает путь пешком.
     
  20. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Нет, только тем, кому недостатки ходили устранять. Ходили по большому :flushed:
    Шутка.

    @Darya_35, до будущего метро по пустырям около 3,2км. А дальше от Вашего спортивного разряда зависит. По мне - далеко
     
  21. Иринаааа

    Иринаааа Живу

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    9
    Приняли без проблем, единственный недостаток в толчке плавал. Звери короче.(
     

Поделиться этой страницей