1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 35

  1. Makcimka

    Makcimka Живу

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    7
    Корпус 35 [ул. Камова, 6]
    Ищем соседей)

    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
    Nevska нравится это.
  2. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Если что, могу дать потом Вашим активистам, как присоединиться к чату Района активистов. И могу поделиться опытом нашего дома. Только вы организуйте с начало группу кто всем будет заниматься.
     
  3. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Ну да, у нас тоже сначала не все оплатили. Потом всем в квитанцию засунули и оплатили.

    Повозмущались, им там дали бумаги обосновательные и оплатили. Так что...
    Тут вопрос все равно стоит таким образом - если ни у кого нет КГО почему контейнер круглый год полный?
     
  4. lizka

    lizka Живу

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    68
    Поблагодарили:
    19
    Я не платила КГО и не собираюсь. КГО уже включены в тариф на содержание в размере норматива. А вот если превысили этот заложенный в тариф норматив, то УК может сделать перерасчет. Но брать тариф с потолка и начислть как вздумается и вперед за неопределенный срок - не имеют права.
    Хотя, если вы договор подписали и не крякнули, значит согласнысо всеми тарифами и услугами. У нас же свобода договора, стороны сами вправе определить кому и сколько платить и за что.

    Застройщикам ничего не мешает выступить с законодательной инициативой - чтоб на новостройки были увеличены нормы КГО, или чтобы им дали право самостоятельно устанавливать тарифы. Что то до сих пор этого не сделал, потому что это не жителям объяснять, а придется обоснование писать, делать расчеты и доказывать насколько больше получается КГО в новостройках. И получается ли...... и почему к такому вывозу надо применять не обычный тариф, установленный Правительством МО, а исключительно самим застройщиком.
    А тариф на вывоз мусора это исключительная компетенция местных органов власти, не может никакой застройщик применять свой собственный тариф. Ну по закону не может.
     
  5. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    потому что люди кидают туда не КГО, а бытовой мусор, пакетики, я видела как школьник кинул - просто ближе стоял этот контейнер и так во всем ЖК
     
  6. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    У нас например, по тому что строители из 51 корпуса таскают туда мусор. А то что народ выкидывал картон не считается КГО, тем более его узбеки собирают и увозят.
     
  7. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Ну, во- первых, крякаете вы! может быть хрюкаете, я пока не разобрал.
    Во- вторых, я заплатил за КГО, потому что знал, что это КГО у меня будет. Хоть и ремонт от застройщика. Это коробки от мебели и прочий материал. Да я просто честнее в конце концов.
    А, в -третьих, контенер стоит целый год, а платите вы единоразово. Согласен, жаба душит, и КГО не включен в тариф на содержание дома. там вываоз бытовых отходов.
    ну, и, в - четвертых, постарайтесь не пользоваться контенером для КГО, раз уж вы за него не платили
     
  8. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Вы ерунду несете. Картон это не КГО. Читайте законы. А за КГО еще есть ежемесячный платёж, есть нормы какие не должны привыкать от человека. Контейнер должен все равно стоять и вывозиться 2 раза в месяц. А если выносят туда строители мусор, это не наша проблема. Есть законы, а есть хамство и обман от самолет. Как включение платежей в обслугу дома которые даже не могут производиться в теории. Сколько читаю, может правда от Самолет засланный "Казачёк".
     
  9. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Если ты когда - нибудь в своей жизни покупал холодильник или стиральную машинку, то ее привозят на подложке которая деревянная. Это уже пиломатериал. И он относитсчя к КГО. Так же упаковка пластик и Пенопласт относятся к КГО.

    В платежку свою закгляни хоть раз. Найди там КГО. Вас плющит от того что сумму сразу вы платите вот и все. Контецнер у нас вывозят регулярно, а не раз в 2 месяца. Просто понаблюдай. хамство и обман это или что.
    Я понимаю, что вы в деревнях привыкли мусор возле калитки поставить и там приедут и все заберут, либо в лес отвезти.

    И еще, меня тут не раз уже называли казачком, но если мои мысли и поведение отличается от ваших и у меня нет мании преследования, что меня везде хотят обмануть, то это совсем не обозначяает что я казачок или шпион. Да и тупость этого заявления сравни шизофрении
     
  10. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    1. Правда? А он скрытый, так как входит в обслуживания дома. Читаем договор и считать учимся.
    2. Уже давно холодильники на палетках.
    3. КГО считается строительным мусор плюс материалы превышающие 50см.
    4.У Вас защитить Самолет мания, у меня есть куча фактов не волнения их работ.
    Я понимаю что Вы из деревни и видней что там. А я из Москвы.
    Если, пишу не один я не стоит Вам задуматься у кого шизофрения. Или по Вашему поголовно у всех кроме Вас.
     
  11. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Держи, дружок:
    upload_2018-9-6_12-36-42.png
     
  12. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Ой, ли? в пакетах))) ага)) если только витринный образец. Или с авито БУ
     
  13. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Дружок читай расшифровку в договоре. Содержание и ремонт.
     
  14. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    http://greenologia.ru/othody/vyvoz/krupnogabaritnyj/musor-klassifikaciya.html
    прямо первое ссылка:

    Пиломатериалы. Доски и куски фанеры, потолочные перекрытия, обрезки древесины, ветви деревьев и обрезы стволов.

    ИПластик. Несмотря на то что пластик не имеет большой массы и вполне по своим габаритам подходит к стандартному контейнеру, он должен быть утилизирован отдельно, так как имеет очень большое время естественного разложения. Поэтому все пластиковые вещи, особенно бутылки, игрушки и тому подобные предметы, должны быть складированы в отдельный контейнер.
    Источник: http://greenologia.ru/othody/vyvoz/krupnogabaritnyj/musor-klassifikaciya.htmlсточник: http://greenologia.ru/othody/vyvoz/krupnogabaritnyj/musor-klassifikaciya.html
     
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    елси бы из Москвы, и если мне память не изменчяет со второй владимрской то дороги бы точно знал
     
  16. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Правильно, знаю все хорошо.
     
  17. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    да у ж вижу..
     
  18. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Интересно, как это Вы не платили КГО. Я тоже не подписывал эту страницу, писал заявление. Но один фиг просто сняли со счета эти деньги и всё и в ответ, брали, берём и будем брать. И пойди с ними побадайся. Пошёл к юристам -- мне выкатили 35к за пакет документов в суд, а за КГО 4 тысячи. И я просто плюнул.
     
  19. Ilya

    Ilya Живу

    Регистрация:
    28 май 2018
    Сообщения:
    43
    Поблагодарили:
    11
    Ого! А куда это на общедомовые нужды уходит 160 литров воды ежемесячно? 16 этажей по 9 квартир на каждом. Кто ответит куда 23 тонны воды в месяц на один подъезд уходит? Семья из 4 человек в месяц выливает 8-9 кубометров.
    Я так понимаю, что @Thunger тут эксперт. Объясните тогда, будьте добры.
     
  20. Stepan1982

    Stepan1982 Постоялец форума

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    413
    Поблагодарили:
    60
    Не надо вносить предоплату. А в Платежке КГО просто убирают, после того как несколько раз сходить. Можете обратиться к активистам района они Вам подробно расскажут . Просто Самолет с одного раза не понимает. Им надо заявлений 5 . Тогда понимают что настойчивые и прекращают заниматься ерундой.
     
  21. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Вы заблуждаетесь, Тангер тут главный тролль: он провоцирует людей, а потом от пуза наедается их отрицательными эмоциями и излияниями. Эксперт он такой же, как из говна пуля.
     

Поделиться этой страницей