1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 29 (Озерная, д.1)

  1. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    131
    Поблагодарили:
    63
    нет, но в таком случае они отдадут ключи в последний день месяца, указанного у вас в договоре. При чем при получении ключей в такой день вы все равно обязаны будете произвести такую оплату коммуналки, с момента подписания акта и до фактического получения ключей, что прописано в договоре.
     
  2. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Нет, незаконно. Но этот вопрос тут уже много раз обсуждали и вроде положительных ситуаций не было. Если тебе предложат раньше получить ключи, например в январе. На приемке все будет тип-топ с ремонтом. У тебя есть выбор: или получить ключи сейчас, оплатив квитанцию. Или жди конца мая)
     
  3. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Многие, кстати, платили за 1 мес только, писали дополнительно заявление что обязуются в срок вносить квартплату, по трешке плата за 4 мес. составляет более 30 тыс руб. Так тоже прокатывает
     
    МарияМ1982 и Просто-Мария нравится это.
  4. avstaim

    avstaim Постоялец форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Поблагодарили:
    77
    То есть я могу не подписывать ничего, а в мае подписать и сразу получить ключи? Меня бы это устроило, жить там пока не будет метро мы все равно не планируем. Проводить по полдня в пробках на Зенинском как-то не хочется.
     
  5. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    все равно - начать обстановку и завозить мебель, менять что-то под себя, лучше начинать раньше чем за день до переезда.
     
  6. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    По большому счету да, но только это не должно выглядеть как уклонение от подписания, т.е. если вам будут присылать уведомления на просмотр, а вы их будете просто динамить то в конечном итоге вопрос оплаты за несколько месяцев все равно встанет.
     
  7. avstaim

    avstaim Постоялец форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Поблагодарили:
    77
    > начать обстановку и завозить мебель, менять что-то под себя, лучше начинать раньше чем за день до переезда.

    ну договор в мае 2018, а метро откроют (и то в идеале) в декабре 2018, полгода на обстановку хватит )

    > По большому счету да, но только это не должно выглядеть как уклонение от подписания, т.е. если вам будут присылать уведомления на просмотр, а вы их будете просто динамить то в конечном итоге вопрос оплаты за несколько месяцев все равно встанет

    Я имел в виду не уклонение, а прямой отказ подписывать, если они не будут сразу отдавать ключи и требовать оплаты комуналки за несколько месяцев. Это возможно?
     
  8. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Я к чему спрашивал: один знакомый утверждает что поменял личинку на просмотре. Не доверять ему нет оснований.
    Другой говорит, что пытался договориться - фиг там. Даже денег чисто символически предлагал - то же самое.
    А так понятно что схема обкатанная и в самолёте делают так как им удобно.
     
  9. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    Я думаю нет. Поскольку отказ от подписания они попросят оформить письменно, а АПП подпишут в одностороннем порядке. Я проблемы с оплатой вообще не вижу. Пишите заявление и оплачивайте помесячно. Если там не жить, то по факту платить будет не так много (нет расхода воды и света).
     
  10. avstaim

    avstaim Постоялец форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Поблагодарили:
    77
    > В таком случае они отдадут ключи в последний день месяца, указанного у вас в договоре
    Вот это как раз и кажется незаконным, если я подписал, но с этого момента квартира является моей собственностью, а если они не отдают мне ключи, то это незаконное завладение собственностью. Или я не правильно рассуждаю?

    > Я проблемы с оплатой вообще не вижу.
    Ну не все готовы платить деньги за просто так. Особенно в условиях ипотечного кредитования. Хотелось бы избежать ненужных трат.
     
  11. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Застройщик не имеет права передавать ключи третьим лицам, если это не указано в договоре. А это не указано! Как только вы подписывает апп, вы несите полную ответственность за квартиру. По поводу 4х месяцев - это тоже незаконно, они не имеют права требовать оплату за неокаханные услуги. Но с этим проще договориться, при последней приемки квартир Л2016 не просили ни предоплат, ни расписок. У меня нет финансовой возможности отдать разом более 30 000 рублей, я буду платить на факту.
     
    МарияМ1982 нравится это.
  12. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    а я проблему с оплатой вижу. Какого лешего я должен еще и УК кредитовать? Мне, знаете ли, будет куда 30-40к пустить, вместо рассрочки за коммуналку.
    Я однозначно буду писать такое заявление, они не имеют права с меня требовать сразу за 4 месяца оплату.
    Если что, то буду писать отказ и ждать мая, в отказе причину так и напишу "застройщик требует оплаты за 4 месяца вперед за ком.услуги, моя не согласен, моя требовать плату ежемесячно."
     
    warrior_300 и Наталья Офицерова нравится это.
  13. Kalimera

    Kalimera Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    1.046
    Поблагодарили:
    951
    А я разве что-то другое сказал???? "Я проблемы с оплатой вообще не вижу. Пишите заявление и оплачивайте помесячно".
     
  14. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    Вот ответ, почему с заезжающих в новые квартиры людей берут оплату за четыре мес., ибо куча должников. Открыла по одному дому - 584 тыс руб., upload_2017-9-14_17-29-15.png upload_2017-9-14_17-29-15.png а тут их много.
     
  15. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    с октября следующего года им будут электричество выключать до полной оплаты, из-за них пострадаем мы, добропорядочные плательщики, не уплатив 1 рубль по рассеянности или недоусмотрению.
     
  16. Алекс_Майвэй

    Алекс_Майвэй Живу

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    48
    Поблагодарили:
    75
    Добрый день, соседи!
    Официально наш адрес теперь Озерная д. 1.
    Предлагаю всем собственникам вступить в закрытую группу нашего дома, для обсуждения будущих наболевших вопросов, а так же для организации голосований и конечно для доброго соседского общения.

    Для добавления в группу (только через браузер!):
    1. Нажмите кнопку "Подать заявку"
    2. Нажмите кнопку "Написать сообщение"
    3. В сообщении администратору группы, ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ НОМЕР СВОЕЙ КВАРТИРЫ И ИМЯ СОБСТВЕННИКА без этого вас не смогут принять в группу. Спасибо!

    https://vk.com/ozernaya1_korpus29
     
  17. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
  18. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Чего вы все закрытые группы то создаёте во всех этих вступает/виберах/vk и тд? В чём смысл? Почему нельзя обсуждать открыто в той же ветке этого форума?
     
  19. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Наверное чтобы не читали сотрудники Самолета наши заговоры)))
     
  20. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    Да нужны мы им. Или даже больше -вообще не нужны и они вынуждены терпеть нас. А если и нужны ( заговоры и всё такое), то что мешает добавиться под вымышленным именем?
    А все эти закрытые группы и форумы только убивают всё общение
     
    ElE нравится это.

Поделиться этой страницей