1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 29 (Озерная, д.1)

  1. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    131
    Поблагодарили:
    63
    В этом и конфуз приемки (( Что толку от осмотра, если у них есть пару дней (до подписания документов и фактического получения ключей) исправить квартиру до состояния, которое потребует ремонта ((
    Одним словом формальность.
    Кстати, а можно те же окна отрегулировать, например, по действующей по договору гарантии?
     
    Cepxuo нравится это.
  2. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    131
    Поблагодарили:
    63
    А как потом эти фотографии применить? Доказать, что эти фотки сделаны в момент непосредственной приемки квартиры, почти невозможно. Что это за фотографии, что за квартира? Вряд ли самолет примет эти фотки в качестве доказательств.
    Вот может быть видео будет гарантией...
     
  3. Наталья Офицерова

    Наталья Офицерова Живу

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    35
    По информации с Люберц 2016 в течении года есть гарантии на ремонт.Тоесть потек унитаз его починили,сломалось окно его сделали.Бесплатно.Видимых недостатков при приеме квартиры не было.Не знаю что будет у нас и как мы это сможем зафиксировать и доказать.
     
  4. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424

    ну что за бред)))

    Кругом враги???

    Нахера самолету идти в квартиру и портить тот ремонт который там сделан??? Зачем ломать менять двери на коцанные и тд и тп. Вы хоть предтсавлятее всю обсурдность этой ситуации???

    Кругом враги чтоли?)))

    Да, и я думаю, что опыт 16 -ых люберец из серии слухов. Кто-то ловил за руку когда двери снимали или преставляли? - нет. Это как с фотками вот вы писали. Кто видел что самолет это делал да и зачем???

    Вероятнее всего собственник пришел разгазованный на прием и на радостях не заметил того то да того то, но виноватых то искать надо)) а как же себя любимого виновным не назовешь))
     
  5. Наталья Офицерова

    Наталья Офицерова Живу

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    35
    В 2016 Люберцах у меня родственники живут.Тут кому как повезет.Они принимали,у них хорошо всё было.Только в течении года мелкие поломки были, которые устранили
     
  6. Наталья Офицерова

    Наталья Офицерова Живу

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    85
    Поблагодарили:
    35
    Информация по заселению
     

    Вложения:

    МарияМ1982, Светлантида и ant87 нравится это.
  7. Светлантида

    Светлантида Постоялец форума

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    131
    Поблагодарили:
    63
    Знакомые приняли квартиру и мягко сказать в шоке были, прийдя с ключами в квартиру: межкомнатные двери покоцаные, мойка в ванной просто разбита, унитаз тоже полностью под замену.
    Застройщик другой. Приемку осуществляли с экспертом.
    Дело не в бреде и врагах, а в факте, с которым люди сталкиваются.
    Согласна с Наташей, кому как повезет.
     
  8. kemko

    kemko Живу

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    35
    Самолёт занимается отделкой квартир силами подрядчиков. Если подрядчики на него за что-то обидятся, они могут попытаться испортить то, что сделали. Прецедент в какой-то из предыдущих очередей, говорят, был. Ещё до начала просмотров, из-за чего их пришлось немного переносить.
     
  9. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    если просмотры перенесли, значит это случилось не тогда когда был подписан АПП и дольщик пришел с ключами в квартиру
     
  10. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    А в чем проблема сразу же поменять личинку? У меня так делала коллега, при покупке Л2015 и 2016. Они пришли, посмотрели, все понравилось, подписали АПП. Муж сразу же поменял личинку в двери (взял с собой, заранее ознакомившись с дверью) Это на случай, если вы боитесь, что после подписания АПП вам разгромят уборную, например. Мы будем делать также. На просмотр возьмем товарища, он будет помогать принимать, но только потому, что он нам сразу начнет делать ремонт на кухне.
     
    Chocolate Барсик нравится это.
  11. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Жень, личинку меняли с боем?
    Просто если Самолет не выдает ключи, а отдает их только в Ук, после подписания договора и оплаты всех квитанций, сменить личинку, думаю, будет тяжело
     
  12. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Ключи вам не дадут после просмотра, более того у меня были претензии мелкие по приемке и их доделывали прямо при мне, и после моего ухода...
     
  13. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Маша, они меняли спокойно. Акт со своей стороны подписали сразу после осмотра, т.к. все устроило и сразу же заменили личинку. Я не буду подписывать акт и ждать ключи неделями,они обязаны отдать их мне, а не УК. Возникнут сложности - будем решать на месте по мере возникновения. Попробуем договориться без скандалов.
     
  14. ADaM

    ADaM Постоялец форума

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    72
    И всё таки, если квартиру принимаешь, то дают поменять личинку или нет?
     
  15. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Была сегодня в Жк. Поехала в 22-30 по ул. Вертолетчиков. На пересечении с Липчанского начинался полный кошмар. Пробка, все лезут с Липчанского, в 4 ряда. Еле запихиваешься с главной дороги. Маршрутки, Камазы и др. Четырехколесные железяки едут по встречке.
    Теперь про дом. В 3-й очереди в некоторых квартирах горит свет. Интересно, что там делают так поздно?
     

    Вложения:

    Evgesha, МарияМ1982, ALEKSANDR 2017 и 4 другим нравится это.
  16. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Идите первыми на приемку, я после вас)))
     
    Evgesha и МарияМ1982 нравится это.
  17. @Aleksey@

    @Aleksey@ Постоялец форума

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    115
    Поблагодарили:
    56
    Рабочие живут, фотки посмотрите, там и рыба на балконе и т.д.
     
  18. MalyavkuS

    MalyavkuS Постоялец форума

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    847
    Поблагодарили:
    365
    нет, не дадут поменять личинку. Они запускают просмотреть квартиру, не более того. Далее менеджеры возвращают ключи в УК, после оплаты квитанции за 4 мес и подписания договора с УК получите и меняйте личинки
     
  19. Cepxuo

    Cepxuo Постоялец форума

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    685
    Поблагодарили:
    394
    Именно так, иначе у них не остается инструмента убеждения новосёлов к оплате. А так - все козыри у них на руках.
     
  20. avstaim

    avstaim Постоялец форума

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Поблагодарили:
    77
    > Далее менеджеры возвращают ключи в УК, после оплаты квитанции за 4 мес и подписания договора с УК получите

    А это вообще законно?
     

Поделиться этой страницей