1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 29 (Озерная, д.1)

  1. Лера

    Лера Живу

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Поблагодарили:
    3
    А вы каково числа сдавали документы, а то мы тоже ждем ДДУ с 3 декабря.
     
  2. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    С 24 ноября
     
  3. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Да, кухня у вас знатная, такую же хотела, но свободных уже не было
     
  4. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Мы сами пришли в офис "просто спросить")) Изначально шли за 2016 годом, но то,что хотели не было, а что было в наличии не тянули финансово. В итоге нам дали этот корпус и 22, сказали,что в нашем подъезде остались двушки на 13, 15, 16 и 17 этаже. Но последние три на 70 000 дороже. В итоге, решили, что возьмем 13 этаж, а 70 000 потратим на обустройство. Тем более я очень не хотела этот странный балкон с дверью по середине, вот если бы окно в пол везде, то круто было бы. А мы изначально хотели угловую и на последнем, чтобы ни сбоку, ни сверху не скакали дети, не играли на рояле и не ходил никто в каменных тапках))))) но мало ли что мы хотим))) и плюс мы попали под акцию, и через он -лайн бронирование ещё и скидку в 383 000 купили. Как-то звезды сошлись))
     
  5. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Странно, я смотрела позже вас и я выбирала двушку между 8 и 16 вроде этажом. Выбрала 8-й. Тоже попала якобы на скидку, но когда пришло время согласования договора, позвонил менеджер и сказала что такую цену ему руководство не согласовывает. Что ещё в октябре цены поменялись. Итог - на 100 тыщ. дороже. Но и меньше тыщ. на 300 от цены на сайте. В общем такой развод.
     
  6. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Нам все согласовали, слава богу. Мы были в офисе 17 ноября. 8 и 16 это все,что было и только в 3 секции? У нас с собой было все для подачи заявки, мы все заполнили дома, собрали все справки, т.к подавали изначально на вторичку, но там никак не срасталось, куча но, а тут все быстро и по накатанной.
     
  7. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Мария, погодите ка!
    Раскажу Вам сейчас, что произошло со мной буквально пару часов назад!
    И так, я в начале декабря забронировал свою трешку через онлайн со скидкой 8%.
    По разным причинам мы смогли приехать на подписание только ВЧЕРА.
    И да, нам тоже было сказано, что руководство Самолета пересмотрело скидон, мол надо было раньше подписываться, и теперь нам будет не 8, а 5!
    Ну ок, обидно конечно, но мы с женой решили таки эту квартиру брать, фиг с ним, хотя +150 деревянных не мало.
    И вот буквально несколько часов назад звонит мне наш менеджер и говорит, что он нам не может продать эту квартиру со скидкой 5%, так как именно наш дом идет по скидке 8, соответственно система дала сбой и ему придется дать нам 8% скидку и попросил нас ЗАВТРА приехать к ним в офис и переподписать кредитный и ДДУ вернув цену с -8%!!!
    Сказать, что я рад - ничего не сказать!
     
    Pafsan и Ольга Ев-ва нравится это.
  8. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Отличный поворот событий! Поздравляю вас
     
  9. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Кстати, на счет балконов общих. Я посмотрел на плане все дома, которые сейчас идут очередью в продаже. 22, 23, 24, 26, 27, 29 и 34 корпуса. Их ни в одном доме нет. Видимо новые очереди без них будут для удешевления.
     
  10. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Спасибо! Сам радуюсь!)
     
    Просто-Мария нравится это.
  11. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    Поздравляю✌
    На своего менеджера я не надеюсь, я дня два с ним на эту тему разговаривала. И ничего. ДДУ отдали на регистрацию, думаю они исходят из суммы одобренного кредита. Если дают больше, то больше и требуют. Это бред свинячий что он не знал о повышении цен с октября, учитывая поток клиентов.
     
    Ольга Ев-ва и perepiolkinalex нравится это.
  12. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    А давно ДДУ на регистрацию Вы отдали?
     
  13. Просто-Мария

    Просто-Мария Постоялец форума Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    324
    Поблагодарили:
    154
    9-го подписали, 10-го оплатили 29 тыщ.
     
    perepiolkinalex нравится это.
  14. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Я оплатил сегодня, но сегодня же мне обьявили о чуде. Жаль, что Вам уже нельзя попробовать выбить 8%.
     
    Просто-Мария нравится это.
  15. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Я не курю, но в защиту курильщиков можно сказать следующее: почему он должен/обязан как слышится из ваших постов выходить на улицу?
     
  16. Dion

    Dion Постоялец форума

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    107
    Поблагодарили:
    171
    Поздравляю вас всех кто смог урвать скидон =)
    Я когда покупал хату, скидка только появилась и толком не работала, разговаривал с менеджерами, они ничего толком сказать не могли, а мой манагер юлил, мол скидка на первые 2 этажа только работает. А договор только был подписан и отправлен на регистрацию....разрывать договор и пытаться заключить заново я не стал....
     
  17. Natalia73

    Natalia73 Постоялец форума

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    191
    Поблагодарили:
    71
    Не обязательно на улицу, но и не в подъезде...
     
  18. perepiolkinalex

    perepiolkinalex Постоялец форума

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    599
    Поблагодарили:
    396
    Ну, наверное, потому, что, во-первых, курить в домах в общественном месте запрещено законом.
    Во-вторых, многим некурящим это может не понравится, тем более, если запах будет проникать в их квартиры.
    Честно могу сказать, там где я живу сейчас, я курю в подъезде, предварительно получив согласие от всех, кого это может затронуть. У меня стоит баночка, которую я вычищаю и не мусорю в своем подъезде окурками и пеплом.
    Вообще считаю маразмом мусорить в 5 метрах от своего жилья.
    Если у меня появится сосед, который скажет, что ему это мешает, значит я прекращу курить в подъезде.
    Я думаю тут все должно быть индивидуально и надо спокойно друг с другом общаться.
     
    Evgesha, Natalia73 и Roland нравится это.
  19. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Спасибо за ваш комментарий и понимание. Полностью вас поддерживаю, не только как некурящий человек, но и как бывший курильщик с 7 летним стажем.
     
  20. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    Почему вы считаете, что если человек курит - то он обязательно мусорит??? вы не один, такой культурный окурки в баночку складываете... С появлением соседа где будете курить? На улице? Всем не угодишь мен кажется...

    Есть туту на форуме фотка где одного из жильцов напрягает ремонт и он требует начинать шуметь не как в законе прописано а на час позже - то есть ему вот так удобно. Он раньше заехал сделал ремонт и видимо больше никто не может делать.... Хотя это ну один из минусов покупки в новостройке. Вот данные ситуации несколько схожи...
     

Поделиться этой страницей