1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 28 (Камова, д.10 к.2)

  1. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    Кто купил или планирует купить квартиру в данном корпусе, пишите здесь.

    28.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
    Скугарева Катерина нравится это.
  2. ant87

    ant87 Живу

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    18
    Сразу, при входе в личный кабинет, первым экраном выдает уведомление и дальше не пройдешь, пока не надмешь, что ознакомился. Далее в документах висит и в уведомлениях.
     

    Вложения:

    Шура Балаганов и warrior_300 нравится это.
  3. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    У меня уведомление пришло за месяц до возможности записаться на осмотр. я даже по почте получил. Так что... просто мониторьте ЛК. Я заходил каждый день. НУ и с соседями общайтесь. может есть у вас чат в ватсапе какой.
     
  4. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    Сегодня была в главном офисе Самолета. Милая девушка долго бегала от начальства к начальству в попытке помочь мне получить ключи, пока я в Москве. Попытка не удалась, но информация из последних рук: передача нашего дома от строителей к Самолету назначена на 15-е число. Если все примут с первого раза, то сразу начнут заселение. Так что ждём, соседи ;-)
     
    warrior_300 нравится это.
  5. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    1-ая секция, 15 эт. Днем смотрел, ничего не было. СМС тоже не получал. Только что зашел в ЛК, как и у Вас появился файл уведомления в ПДФ. Т.к. возможности записываться на просмотр на ближайшие 7 дней пока в ЛК не реализовано, то и я кнопку "ознакомлен" нажимать пока не стану. Т.е. я еще типа не знаю, что можно и нужно принимать ;).
     
  6. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Всё-таки в 26 корпусе раньше нашего открыли запись. Конечно, вроде как по порядку, и за 26 корпус я рад. Но мне печально (((
     
  7. Тоха

    Тоха Живу

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Поблагодарили:
    1
    Соседи, здравствуйте! Помогите разобраться, что то не пойму или не дохожу... Зашел в свой личный кабинет, ознакомился с уведомлением о завершении строительства и вот, что там пишут о моей квартире: общая проектная площадь: 36.04 кв, общая площадь по БТИ : 35.90 кв. Расхождения - 0.14
    А теперь главное:по договору (ДДУ) общая площадь у меня 37.54 и как мне понять, у меня не хватает метров? И почему расхождения - 0.14? Объясните мне, выходит Абсолют мне не должен возвращать денюжку за нехватающий метр с лишним?
     
  8. knolkagz

    knolkagz Живу

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    87
    Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Поблагодарили:
    25
    37.54 Указанные Абсолютом это площадь квартиры плюс 50% площади балкона.
    Прочитайте внимательно ДДУ там в таблицах площадей есть две площади с балконом и без.
    В БТИ же указывается только площадь квартиры.
     
  9. Тоха

    Тоха Живу

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Поблагодарили:
    1
    Спасибо
     
  10. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Первая секция. Пришла СМСка. Просмотры с этого четверга, с 14 декабря. 12 часов уже забил себе.

    Всех поздравляю, соседи. И до нас очередь дошла!
     
    Алексей Ц., Просто-Мария и ant87 нравится это.
  11. ant87

    ant87 Живу

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Поблагодарили:
    18
    Ждем 2ю секцию...))
     
  12. Natami

    Natami Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    143
    Поблагодарили:
    54
    Поздравляю вас)!!! Подскажите, пожалуйста, запись открыта с 14 по какое число? В 26 корпусе только два дня открыты были для записи, понедельник и вторник.
     
  13. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    На 2 дня. На 14 и 15 декабря пока.
     
  14. Natami

    Natami Постоялец форума

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    143
    Поблагодарили:
    54
    Спасибо) в принципе как и у нас.
     
  15. СанСаныч

    СанСаныч Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    1
    Всем привет. Дополнительно открыли запись на 16 и 17 числа.
     
    Natami нравится это.
  16. Тоха

    Тоха Живу

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Поблагодарили:
    1
    Это только для первой секции? У меня вторая, только в личном кабинете нет еще оповещений и на запись тоже....
     
  17. СанСаныч

    СанСаныч Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Поблагодарили:
    1
    Видимо для первой))
     
  18. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Вчера принял квартиру.

    Принимали 2,5 часа. По телефону говорили про 20 минут на осмотр. Но по факту, пока все косяки не исправили, не ушли. Из косяков: не было горячей воды. Совсем. Забился фильтр, сантехник его чистил. Протекал слив под ванной. Заменили слив. И самый долгоисправляемый косяк -- одна из плиток на полу была перекошена и один угол торчал миллиметров на 8-10 выше других. И вот плиточника мы ждали 2,5 часа. В итоге он так и не пришёл. Бригадир "летучего отряда", который устраняет косяки в момент осмотра, взялся сам положить эту плитку. За что ему огромное гран мерси. Дожидаться окончания процедуры мы не стали, ибо уже порядком устали, и двинули подписывать бумаги.
    Хочу сказать, что подспудно ожидал худшего отношения от персонала. На самом деле, всё прошло в высшей степени корректно, любезно и профессионально. Все найденные косяки устранили при нас, работники проявляли участие и отзывчивость при просмотре. Подмазали откосы, замазали щель, поправили туго открывающиеся окна. На подписании документов тоже всё было отлично. Никаких претензий за отказ от КГО, никаких кислых лиц. Наоборот, всё объяснили, показали, рассказали. Единственное кислое лицо -- это на Барыкина 2, где пишешь заявление на отказ от уплаты за КГО. И всё. Но там девушка такая невесёлая, наверно.
     
  19. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Про приёмку и порядок действий напишу в общей ветке по нашим корпусам. Вдруг кому пригодится.
     
    Василий Ковалев нравится это.
  20. Thunger

    Thunger Постоялец форума

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    1.235
    Поблагодарили:
    424
    ну вот, а стоклько пафосных речей то было, что разорву и тд и тп.
    Стенки мерил на ровность?
     
    ADaM нравится это.
  21. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    я заплатила 6 ))
     

Поделиться этой страницей