1. Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК Люберцы 2015-2016-2017 (мкрн "Зенинский"). Застройщик Компания Самолет-Девелопмент.
    Зарегистрируйтесь и общайтесь! Зайти на форум можно с помощью логина в VK или FB. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ :)

Корпус 28 (Камова, д.10 к.2)

  1. Шура Балаганов

    Шура Балаганов Постоялец форума

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    194
    Поблагодарили:
    96
    Данная тема создана для обсуждения жителями дома локальных вопросов, не обсуждающихся в других категориях форума.
    Просьба воздержаться от обсуждения здесь общих тем, касающихся всех жителей "Микрорайона ЖК Люберцы"

    Кто купил или планирует купить квартиру в данном корпусе, пишите здесь.

    28.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
    Скугарева Катерина нравится это.
  2. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    На общественном транспорте
    От метро Выхино маршрутное такси 1232К
    От метро Новокосино маршрутное такси 1225К
    От метро Котельники маршрутное такси 40
    От ж/д станции Люберцы-1 маршрутное такси 47 и 31Б и еще какой -то автобус, сорри не сохранила )))
     
  3. Нюта

    Нюта Только зашел

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Поблагодарили:
    1
    Спасибо,а там далеко идти от Люберцы-15?
     
  4. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    да нет.. смотря как Вы ходите ( с какой скоростью :) ) и какой корпус нужен .... до корпусов 22-24 минут 7-5, остальные стоят через поле, там еще метров 200-300, наверное.... тогда минут 15 , это если от офиса продаж
     
  5. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Прораб отписал мне, что в субботу не получится попасть на стройку, приедут электрики. Поэтому визит на стройку переносится на воскресенье, на 14:00.
     
  6. onill

    onill Обживаюсь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    7
    А можно, простите на хвост сесть, стать также участником мероприятия?
     
  7. Алексей Ц.

    Алексей Ц. Постоялец форума

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    549
    Поблагодарили:
    340
    только 527 стал 1227, 527 (Самолет) теперь стал 1225 и конечная на вертолетной,20, еще есть маршрутка 1232к теперь имеет конечную на вертолетной,20, ходит от метро выхино. Мне кажется, что это самое быстрое в выходные - сам ездил раз 20 - время в пути от 18 до 35 мин.)
    транспорт Самолет Л2015.jpg
     
    Лаки нравится это.
  8. Mavero

    Mavero Живу

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Поблагодарили:
    16
    Обратите внимание, что на встречу приглашаются люди без отделки (предпочтительно), не более 8-9 чел. Вроде на воскр. всё забито уже.
     
  9. onill

    onill Обживаюсь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Поблагодарили:
    7
    Уже предоставил свою информацию организатору, жду подтверждения. Как раз без отделки у меня.
     
  10. kim

    kim Обживаюсь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    15
    Поблагодарили:
    2
    Клиентуру на отделку набирают?
     
  11. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Дамы и господа, всем участвующим в походе на стройку в воскресенье отписал в личку.
     
  12. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Очередные изменения в нашем походе. Девушки отменяются. Охрана на них "охотится". Всех из группы уже оповестил. Поэтому освободилось место. Если есть дополнительно желающие присоединиться к нашему походу, пишите мне в личку. Созвонимся, я вас запишу.
     
    Mavero нравится это.
  13. Алекс 888

    Алекс 888 Постоялец форума

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    1.530
    Поблагодарили:
    649
    что за дикость, какая охрана на девушек там охотится?:)Что у них там за средневековье на стройке творится?:)))
     
  14. satelitaa

    satelitaa Живу

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    31
    Почему средневековье, все правильно: по голове и в пещеру!
     
  15. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Как видят девушек, сразу агрятся на них, мол кто и откуда, что тут забыли. Вряд ли на стройке много нежного полу, вот и виядят, что чужие пришли. А мужиков не так заметно. Мало ли, может комиссия какая, или подрядчики.
     
    Наталья Офицерова нравится это.
  16. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Итак, сначала небольшой текстовый отчёт о вчерашнем визите на стройку. Позже сделаю план своей однушки со всеми замерами и тоже выложу.

    Дом наш почти готов. На 17 этаже клеят обои, он менее всего готов. На 17 и 8 этаже нет сантехники (доделают в ближайшие пару дней). Электрика (щитки, розетки, выключатели) есть не везде. У бригады электриков какая-то своя логика порядка ремонта, в моей квартире электрика не доделана, только провода из стены торчат. Дом наш должны окончательно сдать самолётовской комиссии до 20 ноября (со слов прораба). Это прям вот крайний срок, когда всё уже должно быть доделано, замечания и недоделки устранены, отопление и водоснабжение с электричеством подключены. Сейчас по дому заканчивают работу сантехники, поговорил с ними, нормальные ребята из Киргизии. В разговоре выяснил, что трубы пластиковые более-менее нормальные. А раковину, ванну и унитаз лучше заменить по-возможности, они самые дешёвые и долго не протянут. Тумбочку на кухне тоже на выброс, конечно. В ванной не предусмотрен выход под стиралку и слив. За деньгу малую сантехник может сделать этот выход. Кому нужен его телефон -- пишите в личку, чтобы администрация сайта не посчитала это рекламой. (не знаю как Марии отреагируют, если разрешат, то и в общей ветке опубликую телефон) Сейчас шахты ещё не закрыты фальшь-панелями. Сделать это легче. Так что, кто желает -- может воспользоваться этой услугой.
    Вообще ванна понравилась. Счетчики уже стоят. На длинной стенке кафель от пола 1870мм, вокруг самой ванны на всех трёх стенах. Над ванной 1320мм. В ванной будет розетка, так что будет куда воткнуть стиралку. Размеры ниши под ванну 1600х700.
    Окна везде стоят с тремя стёклами, на вид добротные. Дверь входная тоже мне понравилась. Её менять не буду. Кафель на полу и ламинат хорошо рассмотреть не удалось, ибо пол грязный, ещё идут работы. Обои вроде ничего. Сделал фотку целого рулона, посмотрите в фотках. Радиаторы отопления мне тоже понравились, в других новостройках сдают такое гэ, а у нас, уж не знаю как по качеству, но хотя бы беленькие, аккуратненькие.
    Вот стены все кривые, никто особо их не выравнивал по отвесу. Замеры могут отличаться на 5-15мм если мерить у пола и на высоте 2 метра. Обои скрывают волнистость, но местами и обои не помогают. Но мне, честно говоря, пофиг -- чистенько и ладно. Ещё стены покрасить в любимый цвет и можно жить. По этому поводу я не переживаю.
    Подоконники странного жёлтого цвета, но, надеюсь, это они в плёнке. Отковыривать не пробовал. Да и не закончено там ещё всё. Например, на торцы подоконников не надеты крышки.
    Межкомнатные двери, ну, так себе, но на первое время сойдёт. Дальше лучше, наверное, будет заменить. Ширина дверей 800мм, высота 2000мм, дверь в кухню со стеклом, в комнату и ванну -- глухая.
    У меня евродвушка, и в большой кухне порадовало, что на потолке два отверстия под свет и два провода под выключатели. Это отлично. Переживал, что будет один вывод под свет по центру. Но, обошлось. На стене, где будет кухня одна силовая розетка. И всего одна обычная. Это печально. Хотя, розеток, как таковых, нет, поэтому может я чего не увидел за обоями. В остальном, всё понравилось.
    На техэтаже налаживают отопление. Также в 80% квартир уже висят радиатороы отопления. Лифты уже поставлены, откосы закрыты, всё цивильно.
    Во дворах активно идёт благоустройство. Прямо перед моими окнами сроят уже второй этаж детсада. Несмотря на воскресный день работа вокруг кипела, ездили камазы, работали люди в спецовках, внутри нашего корпуса работали сантехники. Когда я пришёл, мне как раз устанавливали ванну.

    Прошу прощения, если рассказ оказался сумбурным -- слишком много впечатлений. Если есть какие-то вопросы, то задавайте, возможно, я что-то упустил и не осветил в рассказе.
    Квартиру я уже видел, всё там более-менее цивильно, так что буду брать без просмотра, чтобы быстрее получить ключи. Поговорил на эту тему с прорабом Евгением, он сказал в том смысле, что всем интересно быстрее: жильцам -- быстрее въехать, прорабу и подрядчикам быстрее подписать все акты и сдать объект. Если будут какие-то недоделки, то все мы люди, все по-человечески отнесутся, прораб пошлёт подрядчиков, которые отвечают за конкретную сферу, где косяки, и всё поправят за час-два. Я тоже подумал, что если по-человечески с людьми общаться, то и отношение такое же в ответ получишь. А если сразу начинать ругаться, брызгать слюной и грозить судами и жалобами, то кто захочет тебе помогать? Хоть они и строители, и это их работа -- сдать квартиру в полном ажуре, но от ошибок никто не застрахован. Так что, можно взять такой метод на вооружение: приехал, по договорённости с прорабом посмотрел свою квартиру, и берёшь ключи без просмотра.
    Некоторые фото получились смазанные или зернистые, уж необессудте. Старался как мог. Много времени ушло на все замеры.
    Всем удачи и хорошего настроения, соседи!
     

    Вложения:

    Radli, Алексей Ц., ant87 и 11 другим нравится это.
  17. Evgesha

    Evgesha Постоялец форума

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Поблагодарили:
    304
    Спасибо вам большое за такой подробный отчет. У меня есть пара вопросов, если позволите:
    1. Не видели ли вы как обстоят дела в улицей Озерная? Строят ее или нет?
    2. Сроки 20 ноября - это по вашему дому или по корпусам 25-29?
     
  18. satelitaa

    satelitaa Живу

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    56
    Поблагодарили:
    31
    Вау вот я удачно зашел, может о готовности других корпусов прораб упоминал (26 в частности)?
     
  19. Lana-Лана

    Lana-Лана Постоялец форума

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    334
    Поблагодарили:
    89
    Вам просто повезло с прорабом... а то пробуй потом найти, кто будет доделывать, если ты из другого корпуса :), и говорить напрямую не с кем ...опять же, совсем не видя квартиры без просмотра принимать стремно. Очень зависит от бригады, которая работала, могут быть разбитые стекла и т.п.... Но рада за Вас., скорейшего нам всем заселения
     
  20. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    1. Пока асфальт положили только там, где я отметил красным на карте. Про озёрную сказать не могу. По дороге туда -- я старался идти быстрее и не глазеть по сторонам, чтобы не угодить под внимание охраны. А обратно я был уже сильно уставший. Видел только, что весь участок между нашим пяточком и основной частью, где Люберцы 15 и 16 -- он весь в работе, там активно ездит строительная техника. Пока асфальтированная дорога, в общем, только там, где обведено красным.

    2. Прораб отвечает только за 28 корпус. Поэтому 20 ноября строк именно для 28 корпуса. Но, остальные корпуса тоже в высокой степени готовности.
     

    Вложения:

    Светлантида и Evgesha нравится это.
  21. warrior_300

    warrior_300 Постоялец форума

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    453
    Поблагодарили:
    287
    Когда спрашивал его про другие корпуса, он говорил, что не знает как там дела обстоят, он отвечает за 28 и частично за 27 корпус.
     

Поделиться этой страницей